首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 沈阳站最新停运消息

火车沈阳站停运通知

周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
2051

 大连 12:24

 沈阳 17:26

 牡丹江 07:45

普快 19小时21分 1301公里 停运
2052

 牡丹江 10:53

 沈阳 23:53

 大连 05:24

空调普快 18小时31分 1315公里 停运
2061

 大连 13:44

 沈阳 19:13

 加格达奇 13:41

普快 23小时57分 1587公里 停运
2062

 加格达奇 12:43

 沈阳北 06:14

 大连 12:22

空调普快 23小时39分 1587公里 停运
2062

 加格达奇 12:43

 沈阳 06:52

 大连 12:22

空调普快 23小时39分 1587公里 停运
2083

 大连 08:41

 沈阳 13:51

 海拉尔 07:42

普快 23小时1分 1663公里 停运
2083

 大连 08:41

 沈阳北 14:17

 海拉尔 07:42

普快 23小时1分 1663公里 停运
2084

 海拉尔 20:10

 沈阳北 14:33

 大连 20:30

普快 24小时20分 1663公里 停运
2084

 海拉尔 20:10

 沈阳 14:52

 大连 20:30

普快 24小时20分 1663公里 停运
2123/2126

 齐齐哈尔 10:25

 沈阳北 03:43

 本溪 05:15

空调普快 18小时50分 1209公里 停运
2123/2126

 齐齐哈尔 10:25

 沈阳 03:57

 本溪 05:15

空调普快 18小时50分 1209公里 停运
2125/2124

 本溪 18:36

 沈阳 19:42

 齐齐哈尔 12:58

普快 18小时22分 1209公里 停运
2125/2124

 本溪 18:36

 沈阳北 20:09

 齐齐哈尔 12:58

普快 18小时22分 1209公里 停运
2209

 大连 14:30

 沈阳 19:31

 黑河 13:46

新空普快 23小时16分 1594公里 停运
2210

 黑河 08:45

 沈阳 04:13

 大连 09:55

新空普快 25小时10分 1582公里 停运
2255/2258

 白山市 10:48

 沈阳 16:46

 北京 10:37

空调普快 23小时49分 1309公里 停运
2623

 大连 07:34

 沈阳 13:17

 满洲里 09:27

普快 25小时53分 1896公里 停运
2623

 大连 07:34

 沈阳北 13:39

 满洲里 09:27

普快 25小时53分 1896公里 停运
2624

 满洲里 21:40

 沈阳 17:24

 大连 22:58

空调普快 25小时18分 1896公里 停运
2727

 大连 10:06

 沈阳 15:16

 绥芬河 06:02

空调普快 19小时56分 1452公里 停运
2727

 大连 10:06

 沈阳北 15:33

 绥芬河 06:02

空调普快 19小时56分 1452公里 停运
2728

 绥芬河 16:11

 沈阳 05:43

 大连 11:12

空调普快 19小时1分 1452公里 停运
C1102/C1103

 沈阳南 07:05

 通辽 09:01

城际列车 1小时56分 271公里 停运
C1102/C1103

 沈阳南 07:05

 沈阳 07:16

 通辽 09:01

城际列车 1小时56分 271公里 停运
C1105/C1108

 通辽 09:21

 沈阳 10:42

 沈阳南 10:58

城际列车 1小时37分 271公里 停运
C1105/C1108

 通辽 09:21

 沈阳南 10:58

城际列车 1小时37分 271公里 停运
C1109/C1112

 通辽 11:45

 沈阳 13:18

 沈阳南 13:33

城际列车 1小时48分 271公里 停运
C1109/C1112

 通辽 11:45

 沈阳南 13:33

城际列车 1小时48分 271公里 停运
C1114/C1115

 沈阳南 14:10

 通辽 16:01

城际列车 1小时51分 271公里 停运
C1114/C1115

 沈阳南 14:10

 沈阳 14:21

 通辽 16:01

城际列车 1小时51分 271公里 停运
C1117/C1120

 通辽 16:24

 沈阳 18:03

城际列车 1小时39分 256公里 停运
C1118/C1119

 沈阳北 15:49

 通辽 17:28

城际列车 1小时39分 257公里 停运
C1121/C1124

 通辽 18:18

 沈阳 19:51

 沈阳南 20:07

城际列车 1小时49分 271公里 停运
C1121/C1124

 通辽 18:18

 沈阳南 20:07

城际列车 1小时49分 271公里 停运
C1122/C1123

 沈阳 18:35

 通辽 20:09

城际列车 1小时34分 256公里 停运
C1125/C1128

 通辽 15:53

 沈阳 17:26

 本溪 18:14

城际列车 2小时21分 332公里 停运
C1125/C1128

 通辽 15:53

 沈阳南 17:42

 本溪 18:14

城际列车 2小时21分 332公里 停运
C1126/C1127

 本溪 13:09

 沈阳南 13:40

 通辽 15:33

城际列车 2小时24分 332公里 停运
C1126/C1127

 本溪 13:09

 沈阳 13:54

 通辽 15:33

城际列车 2小时24分 332公里 停运
D101

 北京 13:52

 沈阳北 18:55

 哈尔滨西 21:40

动车组 7小时48分 1241公里 停运
D102

 哈尔滨西 10:43

 沈阳北 13:32

 北京 18:29

动车组 7小时46分 1241公里 停运
D11

 北京 12:43

 沈阳 17:38

 沈阳南 17:54

动车组 5小时11分 718公里 停运
D11

 北京 12:43

 沈阳南 17:54

动车组 5小时11分 718公里 停运
D12

 沈阳南 06:42

 北京 12:15

动车组 5小时33分 718公里 停运
D12

 沈阳南 06:42

 沈阳 06:54

 北京 12:15

动车组 5小时33分 718公里 停运
D13

 北京 18:53

 沈阳北 23:58

动车组 5小时5分 703公里 停运
D14

 沈阳北 08:19

 北京 13:29

动车组 5小时10分 703公里 停运
D27

 北京 15:15

 沈阳北 20:26

 哈尔滨西 22:50

动车组 7小时35分 1241公里 停运
D28

 哈尔滨西 06:56

 沈阳北 09:46

 北京 14:51

动车组 7小时55分 1241公里 停运
D4

 沈阳南 07:29

 北京 12:59

动车组 5小时30分 718公里 停运
D4

 沈阳南 07:29

 沈阳 07:40

 北京 12:59

动车组 5小时30分 718公里 停运
D7603

 沈阳 06:28

 丹东 08:02

动车组 1小时34分 223公里 停运
D7605

 沈阳 08:36

 丹东 09:58

动车组 1小时22分 223公里 停运
D7606

 丹东 08:29

 沈阳南 09:56

 沈阳 10:10

动车组 1小时41分 223公里 停运
D7606

 丹东 08:29

 沈阳 10:10

动车组 1小时41分 223公里 停运
D7608

 丹东 10:20

 沈阳南 11:30

 沈阳 11:43

动车组 1小时23分 223公里 停运
D7608

 丹东 10:20

 沈阳 11:43

动车组 1小时23分 223公里 停运
D7615

 沈阳 10:31

 丹东 11:59

动车组 1小时28分 223公里 停运
D7616

 丹东 12:26

 沈阳南 13:54

 沈阳 14:08

动车组 1小时42分 223公里 停运
D7616

 丹东 12:26

 沈阳 14:08

动车组 1小时42分 223公里 停运
D7625

 沈阳 14:49

 丹东 16:17

动车组 1小时28分 223公里 停运
D7634

 丹东 06:23

 沈阳 07:53

动车组 1小时30分 223公里 停运
D7635

 沈阳 17:22

 丹东 18:48

动车组 1小时26分 223公里 停运
D7635

 沈阳 17:22

 沈阳南 17:33

 丹东 18:48

动车组 1小时26分 223公里 停运
D7636

 丹东 19:07

 沈阳 20:30

动车组 1小时23分 223公里 停运
D7639

 沈阳 20:22

 丹东 21:55

动车组 1小时33分 223公里 停运
D7639

 沈阳 20:22

 沈阳南 20:33

 丹东 21:55

动车组 1小时33分 223公里 停运
D7664

 丹东 11:55

 沈阳南 13:11

 沈阳 13:25

动车组 1小时30分 223公里 停运
D7664

 丹东 11:55

 沈阳 13:25

动车组 1小时30分 223公里 停运
D7665

 沈阳 13:45

 丹东 15:12

动车组 1小时27分 223公里 停运
D7666

 丹东 15:33

 沈阳南 16:49

 沈阳 17:02

动车组 1小时29分 223公里 停运
D7666

 丹东 15:33

 沈阳 17:02

动车组 1小时29分 223公里 停运
D7672

 本溪 06:51

 沈阳南 07:21

 沈阳 07:34

动车组 43分 76公里 停运
D7672

 本溪 06:51

 沈阳 07:34

动车组 43分 76公里 停运
D7675

 沈阳 12:04

 本溪 12:42

动车组 38分 76公里 停运
D7675

 沈阳 12:04

 沈阳南 12:15

 本溪 12:42

动车组 38分 76公里 停运
D7676

 本溪 19:15

 沈阳南 19:40

 沈阳 19:54

动车组 39分 76公里 停运
D7676

 本溪 19:15

 沈阳 19:54

动车组 39分 76公里 停运
D7731/D7734

 沈阳 07:55

 大连 12:10

动车组 4小时15分 533公里 停运
D7732/D7733

 大连 12:32

 沈阳 16:31

动车组 3小时59分 533公里 停运
D7740/D7741

 大连 06:30

 沈阳南 10:44

 沈阳 10:59

动车组 4小时29分 533公里 停运
D7740/D7741

 大连 06:30

 沈阳 10:59

动车组 4小时29分 533公里 停运
D7743/D7746

 沈阳 11:54

 大连北 16:05

动车组 4小时11分 516公里 停运
D7747/D7750

 沈阳 16:54

 大连 20:55

动车组 4小时1分 533公里 停运
D7748/D7749

 大连北 16:33

 沈阳南 20:42

 沈阳 20:56

动车组 4小时23分 516公里 停运
D7748/D7749

 大连北 16:33

 沈阳 20:56

动车组 4小时23分 516公里 停运
D8076

 丹东 17:12

 沈阳南 18:34

 山海关 21:46

动车组 4小时34分 611公里 停运
D8076

 丹东 17:12

 沈阳 18:48

 山海关 21:46

动车组 4小时34分 611公里 停运
D9

 北京 13:19

 沈阳北 18:13

动车组 4小时54分 703公里 停运
G1216/G1217

 长沙南 07:30

 沈阳 21:18

高速铁路 13小时48分 2348公里 停运
G1226/G1227

 沈阳北 08:04

 苍南 23:08

高速动车 15小时4分 2517公里 停运
G1226/G1227

 沈阳北 08:04

 沈阳 08:12

 苍南 23:08

高速动车 15小时4分 2517公里 停运
G1237/G1240

 石家庄 08:51

 沈阳北 15:07

 佳木斯 20:09

高速铁路 11小时18分 1851公里 停运
G1256/G1257

 长春西 11:53

 沈阳北 13:11

 上海虹桥 22:54

高速铁路 11小时1分 2182公里 停运
G1261/G1264

 郑州东 08:09

 沈阳北 16:55

 齐齐哈尔南 20:53

高速动车 12小时44分 2199公里 停运
G1262/G1263

 齐齐哈尔南 09:20

 沈阳北 13:40

 郑州东 22:10

高速动车 12小时50分 2199公里 停运
G1271/G1274

 武汉 07:21

 沈阳 19:06

 沈阳南 19:25

高速动车 12小时4分 2168公里 停运
G1271/G1274

 武汉 07:21

 沈阳南 19:25

高速动车 12小时4分 2168公里 停运
G1272/G1273

 沈阳南 07:12

 武汉 19:20

高速动车 12小时8分 2168公里 停运
G1272/G1273

 沈阳南 07:12

 沈阳 07:23

 武汉 19:20

高速动车 12小时8分 2168公里 停运
G1289/G1292

 长春西 08:57

 沈阳北 10:20

 长沙南 22:08

高速铁路 13小时11分 2571公里 停运
G1290/G1291

 长沙南 07:21

 沈阳北 19:34

 长春西 20:57

高速铁路 13小时36分 2571公里 停运
G217

 北京南 13:30

 沈阳北 17:15

高速动车 3小时45分 786公里 停运
G218

 沈阳北 08:11

 北京南 11:58

高速动车 3小时47分 786公里 停运
G237

 北京南 14:30

 沈阳北 18:29

 吉林 20:26

高速动车 5小时56分 1214公里 停运
G238

 吉林 08:02

 沈阳北 09:57

 北京南 13:59

高速动车 5小时57分 1214公里 停运
G2651/G2654

 荣成 10:18

 沈阳北 19:49

高速铁路 9小时31分 -1公里 停运
G2652/G2653

 沈阳北 07:20

 荣成 16:59

高速铁路 9小时39分 1564公里 停运
G3701

 承德南 09:48

 沈阳 12:38

 沈阳南 12:55

高速铁路 3小时7分 519公里 停运
G3701

 承德南 09:48

 沈阳南 12:55

高速铁路 3小时7分 519公里 停运
G3702

 沈阳南 06:19

 承德南 09:19

高速铁路 3小时0分 519公里 停运
G3702

 沈阳南 06:19

 沈阳 06:30

 承德南 09:19

高速铁路 3小时0分 519公里 停运
G399

 北京南 15:20

 沈阳北 19:56

 长春西 21:05

高速动车 5小时45分 1093公里 停运
G400

 长春西 09:09

 沈阳北 10:15

 北京南 14:48

高速动车 5小时39分 1093公里 停运
G47

 大连北 08:30

 沈阳北 10:03

 哈尔滨西 12:06

高速动车 3小时36分 921公里 停运
G50

 哈尔滨西 13:21

 沈阳北 15:23

 大连北 16:59

高速动车 3小时38分 921公里 停运
G701

 大连北 05:49

 沈阳南 07:34

 哈尔滨西 10:15

高速动车 4小时26分 921公里 停运
G701

 大连北 05:49

 沈阳 07:48

 哈尔滨西 10:15

高速动车 4小时26分 921公里 停运
G702

 哈尔滨西 06:16

 沈阳 08:38

 大连北 10:34

高速动车 4小时18分 921公里 停运
G703

 大连北 06:45

 沈阳 08:39

 大庆东 12:02

高速动车 5小时17分 1076公里 停运
G703

 大连北 06:45

 沈阳北 08:49

 大庆东 12:02

高速动车 5小时17分 1076公里 停运
G704

 哈尔滨西 07:19

 沈阳北 09:38

 大连北 11:39

高速动车 4小时20分 921公里 停运
G705

 大连北 07:28

 沈阳北 09:27

 哈尔滨西 11:42

高速动车 4小时14分 921公里 临时停运
G706

 哈尔滨西 07:54

 沈阳 10:13

 大连北 12:19

高速动车 4小时25分 921公里 停运
G708

 哈尔滨西 09:04

 沈阳 11:41

 大连北 13:46

高速动车 4小时42分 921公里 停运
G709

 大连北 09:16

 沈阳南 10:56

 哈尔滨西 13:42

高速动车 4小时26分 921公里 停运
G709

 大连北 09:16

 沈阳 11:10

 哈尔滨西 13:42

高速动车 4小时26分 921公里 停运
G710

 哈尔滨西 10:35

 沈阳 13:02

 大连北 14:53

高速动车 4小时18分 921公里 停运
G712

 哈尔滨西 12:00

 沈阳北 14:10

 大连北 16:14

高速动车 4小时14分 921公里 停运
G712

 哈尔滨西 12:00

 沈阳南 14:28

 大连北 16:14

高速动车 4小时14分 921公里 停运
G713

 大连北 11:07

 沈阳 12:54

 哈尔滨西 15:23

高速动车 4小时16分 921公里 停运
G714

 绥芬河 08:48

 沈阳北 14:35

 大连北 16:29

高速动车 7小时41分 1365公里 停运
G717

 大连北 12:22

 沈阳南 14:02

 绥芬河 20:02

高速动车 7小时40分 1365公里 停运
G717

 大连北 12:22

 沈阳北 14:20

 绥芬河 20:02

高速动车 7小时40分 1365公里 停运
G718

 佳木斯 10:57

 沈阳 16:09

 大连北 18:05

高速铁路 7小时8分 1271公里 停运
G719

 大连北 12:40

 沈阳 14:41

 哈尔滨西 17:27

高速动车 4小时47分 921公里 停运
G720

 哈尔滨西 14:25

 沈阳北 16:49

 大连北 18:54

高速动车 4小时29分 921公里 停运
G724

 哈尔滨西 15:42

 沈阳 18:10

 大连北 20:14

高速动车 4小时32分 921公里 停运
G724

 哈尔滨西 15:42

 沈阳南 18:26

 大连北 20:14

高速动车 4小时32分 921公里 停运
G725

 大连北 15:35

 沈阳 17:29

 哈尔滨西 20:04

高速动车 4小时29分 921公里 停运
G725

 大连北 15:35

 沈阳北 17:40

 哈尔滨西 20:04

高速动车 4小时29分 921公里 停运
G727

 大连北 16:34

 沈阳 18:21

 哈尔滨西 20:54

高速动车 4小时20分 921公里 停运
G727

 大连北 16:34

 沈阳北 18:32

 哈尔滨西 20:54

高速动车 4小时20分 921公里 停运
G728

 哈尔滨西 18:32

 沈阳北 20:51

 大连北 22:53

高速动车 4小时21分 921公里 停运
G729

 大连北 17:52

 沈阳南 19:46

 哈尔滨西 22:23

高速动车 4小时31分 921公里 停运
G729

 大连北 17:52

 沈阳 20:00

 哈尔滨西 22:23

高速动车 4小时31分 921公里 停运
G730

 哈尔滨西 17:49

 沈阳北 20:09

 大连北 22:17

高速动车 4小时28分 921公里 停运
G730

 哈尔滨西 17:49

 沈阳南 20:27

 大连北 22:17

高速动车 4小时28分 921公里 停运
G731

 大连北 19:03

 沈阳 20:51

 哈尔滨西 23:30

高速铁路 4小时27分 921公里 停运
G731

 大连北 19:03

 沈阳北 21:02

 哈尔滨西 23:30

高速铁路 4小时27分 921公里 停运
G733

 大连北 14:13

 沈阳南 16:05

 佳木斯 21:04

高速铁路 6小时51分 1271公里 停运
G733

 大连北 14:13

 沈阳 16:19

 佳木斯 21:04

高速铁路 6小时51分 1271公里 停运
G752

 佳木斯 10:18

 沈阳北 15:06

高速铁路 4小时48分 888公里 停运
G753

 沈阳北 15:46

 佳木斯 20:41

高速铁路 4小时55分 888公里 停运
G754

 佳木斯 11:32

 沈阳北 16:30

高速铁路 4小时58分 888公里 停运
G755

 沈阳北 17:16

 佳木斯 21:41

高速铁路 4小时25分 888公里 停运
G763

 盘锦 09:21

 沈阳北 10:33

 哈尔滨西 13:01

高速动车 3小时40分 743公里 停运
G764

 哈尔滨西 13:29

 沈阳 16:02

 盘锦 17:20

高速动车 3小时51分 743公里 停运
G765

 大连北 15:47

 沈阳南 17:26

 齐齐哈尔南 21:50

高速铁路 6小时3分 1207公里 停运
G765

 大连北 15:47

 沈阳 17:40

 齐齐哈尔南 21:50

高速铁路 6小时3分 1207公里 停运
G766

 齐齐哈尔南 07:18

 沈阳 11:46

 大连北 14:00

高速铁路 6小时42分 1207公里 停运
G767

 大连北 16:43

 沈阳南 18:30

 齐齐哈尔 22:54

高速铁路 6小时11分 1214公里 停运
G767

 大连北 16:43

 沈阳北 18:47

 齐齐哈尔 22:54

高速铁路 6小时11分 1214公里 停运
G768

 齐齐哈尔 10:02

 沈阳 14:03

 大连北 16:01

高速铁路 5小时59分 1214公里 停运
G769

 大连北 17:45

 沈阳南 19:32

 哈尔滨西 22:09

高速铁路 4小时24分 921公里 停运
G769

 大连北 17:45

 沈阳 19:46

 哈尔滨西 22:09

高速铁路 4小时24分 921公里 停运
G770

 大庆东 12:22

 沈阳北 15:34

 大连北 17:15

高速铁路 4小时53分 1076公里 停运
G781/G784

 庄河北 14:27

 沈阳南 17:10

 哈尔滨西 19:54

高速铁路 5小时27分 913公里 停运
G781/G784

 庄河北 14:27

 沈阳北 17:27

 哈尔滨西 19:54

高速铁路 5小时27分 913公里 停运
G782/G783

 哈尔滨西 08:48

 沈阳 11:16

 庄河北 14:02

高速铁路 5小时14分 913公里 停运
G785/G788

 丹东 09:12

 沈阳北 10:39

 齐齐哈尔南 14:45

高速铁路 5小时33分 1052公里 停运
G786/G787

 齐齐哈尔南 15:05

 沈阳 19:05

 丹东 20:36

高速动车 5小时31分 1052公里 停运
G786/G787

 齐齐哈尔南 15:05

 沈阳南 19:20

 丹东 20:36

高速动车 5小时31分 1052公里 停运
G8002

 长春 06:05

 沈阳 07:39

 大连北 09:35

高速动车 3小时30分 693公里 停运
G8004

 吉林 06:10

 沈阳北 08:22

 大连 10:48

高速动车 4小时38分 821公里 停运
G8004

 吉林 06:10

 沈阳南 08:40

 大连 10:48

高速动车 4小时38分 821公里 停运
G8005

 大连北 08:36

 沈阳南 10:09

 长春西 11:50

高速动车 3小时14分 681公里 停运
G8005

 大连北 08:36

 沈阳北 10:27

 长春西 11:50

高速动车 3小时14分 681公里 停运
G8007

 大连 09:17

 沈阳北 11:28

 吉林 13:39

高速动车 4小时22分 821公里 停运
G8009

 大连北 10:24

 沈阳 12:11

 吉林 14:35

高速动车 4小时11分 804公里 停运
G8011

 大连 11:11

 沈阳 13:08

 吉林 15:22

高速动车 4小时11分 821公里 停运
G8012

 长春西 12:12

 沈阳北 13:24

 大连北 15:43

高速动车 3小时31分 681公里 停运
G8012

 长春西 12:12

 沈阳 13:35

 大连北 15:43

高速动车 3小时31分 681公里 停运
G8016

 吉林 14:06

 沈阳北 16:17

 大连北 18:17

高速动车 4小时11分 804公里 停运
G8018

 吉林 14:58

 沈阳 17:13

 大连 19:34

高速动车 4小时36分 821公里 停运
G8019

 大连北 16:05

 沈阳南 18:01

 吉林 20:32

高速动车 4小时27分 804公里 停运
G8019

 大连北 16:05

 沈阳 18:14

 吉林 20:32

高速动车 4小时27分 804公里 停运
G8020

 吉林 15:45

 沈阳 18:00

 大连北 19:53

高速动车 4小时8分 804公里 停运
G8023

 大连北 18:44

 沈阳北 20:40

 长春 22:13

高速动车 3小时29分 693公里 停运
G8035

 沈阳南 06:57

 延吉西 11:17

高速铁路 4小时20分 710公里 停运
G8035

 沈阳南 06:57

 沈阳 07:09

 延吉西 11:17

高速铁路 4小时20分 710公里 停运
G8035

 沈阳南 06:57

 沈阳北 07:20

 延吉西 11:17

高速铁路 4小时20分 710公里 停运
G8041

 大连 05:38

 沈阳 07:58

高速动车 2小时20分 533公里 停运
G8042

 沈阳北 07:25

 大连北 09:29

高速铁路 2小时4分 383公里 停运
G8042

 沈阳北 07:25

 沈阳 07:33

 大连北 09:29

高速铁路 2小时4分 383公里 停运
G8043

 大连 20:35

 沈阳北 22:44

高速铁路 2小时9分 400公里 停运
G8044

 沈阳 19:25

 大连 21:37

高速铁路 2小时12分 395公里 停运
G8046

 沈阳 08:21

 大连 10:20

高速动车 1小时59分 395公里 停运
G8047

 大连北 09:55

 沈阳 12:02

高速动车 2小时7分 378公里 停运
G8048

 沈阳北 09:13

 大连 11:20

高速动车 2小时7分 400公里 停运
G8048

 沈阳北 09:13

 沈阳 09:21

 大连 11:20

高速动车 2小时7分 400公里 停运
G8049

 大连 10:40

 沈阳 12:35

高速动车 1小时55分 533公里 停运
G8051

 大连 11:58

 沈阳 13:59

高速动车 2小时1分 533公里 停运
G8052

 沈阳 12:39

 大连 14:52

高速动车 2小时13分 395公里 停运
G8052

 沈阳 12:39

 沈阳南 12:50

 大连 14:52

高速动车 2小时13分 395公里 停运
G8054

 沈阳 13:11

 大连 15:22

高速动车 2小时11分 395公里 停运
G8054

 沈阳 13:11

 沈阳南 13:22

 大连 15:22

高速动车 2小时11分 395公里 停运
G8055

 大连 15:14

 沈阳北 17:22

高速动车 2小时8分 400公里 停运
G8056

 沈阳 14:36

 大连 16:22

高速动车 -1分 395公里 停运
G8057

 大连 15:45

 沈阳 17:46

高速动车 2小时1分 533公里 停运
G8059

 大连 16:47

 沈阳南 18:40

 沈阳 18:53

高速动车 -1分 533公里 停运
G8059

 大连 16:47

 沈阳 18:53

高速动车 -1分 533公里 停运
G8060

 沈阳北 17:45

 大连北 19:36

高速动车 1小时51分 383公里 停运
G8061

 大连北 19:56

 沈阳北 21:40

高速铁路 1小时44分 383公里 停运
G8062

 沈阳 18:10

 大连 20:16

高速动车 2小时6分 395公里 停运
G8065

 大连北 18:30

 沈阳 20:24

高速铁路 1小时54分 378公里 停运
G8069

 大连北 19:25

 沈阳 21:12

 沈阳北 21:22

高速动车 1小时57分 383公里 停运
G8069

 大连北 19:25

 沈阳北 21:22

高速动车 1小时57分 383公里 停运
G8070

 沈阳北 06:35

 大连北 08:50

高速动车 2小时15分 383公里 停运
G8070

 沈阳北 06:35

 沈阳 06:43

 大连北 08:50

高速动车 2小时15分 383公里 停运
G8075/G8078

 延吉西 08:19

 沈阳北 12:18

 丹东 13:58

高速铁路 5小时39分 918公里 停运
G8075/G8078

 延吉西 08:19

 沈阳南 12:36

 丹东 13:58

高速铁路 5小时39分 918公里 停运
G8076/G8077

 丹东 14:21

 沈阳 15:45

 延吉西 19:56

高速铁路 5小时35分 918公里 停运
G8076/G8077

 丹东 14:21

 沈阳北 15:55

 延吉西 19:56

高速铁路 5小时35分 918公里 停运
G8101/G8104

 长春 05:52

 沈阳 07:15

 丹东 08:52

高速铁路 3小时0分 538公里 停运
G8101/G8104

 长春 05:52

 沈阳南 07:29

 丹东 08:52

高速铁路 3小时0分 538公里 停运
G8125

 大连北 07:33

 沈阳 09:37

 珲春 14:36

高速动车 7小时3分 1164公里 停运
G8126

 珲春 15:42

 沈阳 20:34

 大连北 22:31

高速动车 6小时49分 1164公里 停运
G8130

 延吉西 11:52

 沈阳北 15:45

 大连北 17:53

高速铁路 6小时1分 1073公里 停运
G8130

 延吉西 11:52

 沈阳南 16:03

 大连北 17:53

高速铁路 6小时1分 1073公里 停运
G8146/G8147

 大连北 17:34

 沈阳南 19:27

 通辽 21:18

高速铁路 3小时44分 634公里 停运
G8146/G8147

 大连北 17:34

 沈阳 19:41

 通辽 21:18

高速铁路 3小时44分 634公里 停运
G8154

 沈阳南 16:32

 牛河梁 18:43

高速铁路 2小时11分 392公里 停运
G8154

 沈阳南 16:32

 沈阳 16:43

 牛河梁 18:43

高速铁路 2小时11分 392公里 停运
G8155

 牛河梁 19:10

 沈阳 21:03

 沈阳南 21:19

高速铁路 2小时9分 392公里 停运
G8155

 牛河梁 19:10

 沈阳南 21:19

高速铁路 2小时9分 392公里 停运
G8161

 朝阳 09:34

 沈阳 11:07

 沈阳南 11:23

高速铁路 1小时49分 290公里 停运
G8161

 朝阳 09:34

 沈阳南 11:23

高速铁路 1小时49分 290公里 停运
G8162

 沈阳南 06:52

 朝阳 08:27

高速铁路 1小时35分 290公里 停运
G8162

 沈阳南 06:52

 沈阳 07:04

 朝阳 08:27

高速铁路 1小时35分 290公里 停运
G8165

 朝阳 14:15

 沈阳 15:41

 沈阳南 15:57

高速铁路 1小时42分 290公里 停运
G8165

 朝阳 14:15

 沈阳南 15:57

高速铁路 1小时42分 290公里 停运
G8167

 朝阳 15:34

 沈阳 16:59

 沈阳南 17:16

高速铁路 1小时42分 290公里 停运
G8167

 朝阳 15:34

 沈阳南 17:16

高速铁路 1小时42分 290公里 停运
G8168

 沈阳南 11:45

 朝阳 13:34

高速铁路 1小时49分 290公里 停运
G8168

 沈阳南 11:45

 沈阳 11:56

 朝阳 13:34

高速铁路 1小时49分 290公里 停运
G8170

 沈阳南 13:25

 朝阳 15:08

高速铁路 1小时43分 290公里 停运
G8170

 沈阳南 13:25

 沈阳 13:36

 朝阳 15:08

高速铁路 1小时43分 290公里 停运
G8172

 沈阳南 17:41

 朝阳 19:38

高速铁路 1小时57分 290公里 停运
G8172

 沈阳南 17:41

 沈阳 17:52

 朝阳 19:38

高速铁路 1小时57分 290公里 停运
K1009

 大连北 14:56

 沈阳 20:01

 鹤岗 11:54

新空快速 20小时58分 1516公里 停运
K1009

 大连北 14:56

 沈阳北 20:19

 鹤岗 11:54

新空快速 20小时58分 1516公里 停运
K1010

 鹤岗 14:55

 沈阳北 07:00

 大连北 12:58

空调快速 22小时3分 1516公里 停运
K1010

 鹤岗 14:55

 沈阳 07:16

 大连北 12:58

空调快速 22小时3分 1516公里 停运
K1021

 大连北 12:47

 沈阳 17:37

 伊春 07:32

空调快速 18小时45分 1387公里 停运
K1053/K1056

 图们 06:37

 沈阳北 19:48

 青岛北 14:48

空调快速 32小时11分 2277公里 停运
K1053/K1056

 图们 06:37

 沈阳 20:03

 青岛北 14:48

空调快速 32小时11分 2277公里 停运
K1061/K1064

 重庆 21:36

 沈阳北 14:56

 哈尔滨西 21:29

空调快速 47小时53分 3530公里 停运
K1063/K1062

 哈尔滨西 15:03

 沈阳北 21:48

 重庆 16:20

快速 49小时17分 3530公里 停运
K1063/K1062

 哈尔滨西 15:03

 沈阳 22:06

 重庆 16:20

快速 49小时17分 3530公里 停运
K1081/K1084

 齐齐哈尔 06:28

 沈阳北 16:37

 乌鲁木齐 20:43

空调快速 62小时15分 4827公里 停运
K1082/K1083

 乌鲁木齐 23:18

 沈阳北 07:00

 齐齐哈尔 17:43

空调快速 66小时25分 4827公里 停运
K1227

 沈阳 17:23

 佳木斯 07:56

空调快速 14小时33分 1056公里 停运
K1227

 沈阳 17:23

 沈阳北 17:30

 佳木斯 07:56

空调快速 14小时33分 1056公里 停运
K1228

 佳木斯 18:20

 沈阳 09:24

空调快速 15小时4分 893公里 停运
K1229

 大连 15:05

 沈阳 20:18

 齐齐哈尔 06:49

空调快速 15小时44分 1181公里 停运
K1230

 齐齐哈尔 12:45

 沈阳 00:01

 大连 05:40

空调快速 16小时55分 1181公里 停运
K1303

 北京 22:13

 沈阳北 10:03

 海拉尔 04:41

空调快速 30小时28分 2086公里 停运
K1304

 海拉尔 23:46

 沈阳北 18:35

 北京 08:52

空调快速 33小时6分 2086公里 停运
K1449/K1452

 牡丹江 20:35

 沈阳北 08:25

 日照 07:00

空调快速 34小时25分 2448公里 停运
K1451/K1450

 日照 12:30

 沈阳北 11:07

 牡丹江 22:45

快速 34小时15分 2419公里 停运
K1525/K1528

 牡丹江 04:01

 沈阳北 16:26

 邯郸 09:10

空调快速 29小时9分 -1公里 停运
K1526/K1527

 邯郸 10:37

 沈阳北 01:58

 牡丹江 15:00

快速 28小时23分 -1公里 停运
K1571/K1574

 重庆西 14:52

 沈阳北 07:45

 吉林 13:33

空调快速 46小时41分 3286公里 停运
K1573/K1572

 吉林 10:03

 沈阳北 15:44

 重庆西 06:26

快速 44小时23分 3286公里 停运
K1983/K1986

 吉林 13:40

 沈阳 19:06

 南通 21:58

空调快速 32小时18分 2414公里 停运
K1984/K1985

 南通 10:57

 沈阳北 10:19

 吉林 16:00

空调快速 29小时3分 2414公里 停运
K2285/K2288

 长春 19:09

 沈阳 22:43

 昆明 05:54

空调快速 58小时45分 4037公里 停运
K2285/K2288

 长春 19:09

 沈阳 22:43

 昆明 05:54

空调快速 58小时45分 4037公里 停运
K2287/K2286

 昆明 18:28

 沈阳 01:50

 长春 06:11

快速 59小时43分 4049公里 停运
K2385/K2388

 长春 11:46

 沈阳北 15:00

 南宁 17:10

空调快速 53小时24分 3752公里 停运
K2386/K2387

 南宁 22:50

 沈阳北 00:48

 长春 05:04

快速 54小时14分 3764公里 停运
K265

 北京 13:58

 沈阳北 01:39

 北安 13:54

快速 23小时56分 1594公里 停运
K266

 北安 13:00

 沈阳北 03:35

 北京 12:53

空调快速 23小时53分 1594公里 停运
K293/K296

 齐齐哈尔 16:49

 沈阳北 03:51

 济南 18:06

空调快速 25小时17分 1904公里 停运
K294/K295

 济南 19:20

 沈阳北 09:54

 齐齐哈尔 20:36

空调快速 25小时16分 1904公里 停运
K345/K348

 温州 18:20

 沈阳 07:55

 沈阳北 08:10

空调快速 37小时50分 2687公里 停运
K345/K348

 温州 18:20

 沈阳北 08:10

空调快速 37小时50分 2687公里 停运
K349

 北京 14:08

 沈阳北 01:23

 佳木斯 15:40

空调快速 25小时32分 1591公里 停运
K350

 佳木斯 09:50

 沈阳 23:41

 北京 13:00

空调快速 27小时10分 1915公里 停运
K385/K388

 沈阳北 16:18

 成都 08:03

空调快速 39小时45分 2932公里 停运
K386/K387

 成都 12:53

 沈阳 05:49

 沈阳北 06:05

空调快速 41小时12分 2932公里 停运
K386/K387

 成都 12:53

 沈阳北 06:05

空调快速 41小时12分 2932公里 停运
K40

 鸡西 17:33

 沈阳北 08:35

 北京 21:43

新空快速 28小时10分 1964公里 停运
K40

 鸡西 17:33

 沈阳 08:59

 北京 21:43

新空快速 28小时10分 1964公里 停运
K489

 北京 02:42

 沈阳 16:11

 佳木斯 06:16

空调快速 27小时34分 1927公里 停运
K490

 佳木斯 18:57

 沈阳 09:08

 北京 00:11

空调快速 29小时14分 1927公里 停运
K549

 大连 17:01

 沈阳北 22:20

 讷河 09:16

快速 16小时15分 -1公里 停运
K55/K58

 大连 12:06

 沈阳 17:12

 包头 15:11

空调快速 27小时5分 1830公里 停运
K550

 讷河 11:35

 沈阳 01:43

 大连 07:19

空调快速 19小时44分 -1公里 停运
K551/K554

 牡丹江 09:15

 沈阳北 21:29

 温州 10:58

空调快速 49小时43分 3516公里 停运
K553/K552

 温州 12:46

 沈阳北 01:30

 牡丹江 13:51

快速 49小时5分 3492公里 停运
K56/K57

 包头 16:39

 沈阳 13:25

 大连 19:06

空调快速 26小时27分 1962公里 停运
K568/K569

 齐齐哈尔 17:09

 沈阳北 04:23

 东莞东 21:05

空调快速 51小时56分 3751公里 停运
K701/K704

 齐齐哈尔 08:11

 沈阳北 20:04

 青岛北 14:54

空调快速 30小时43分 2282公里 停运
K701/K704

 齐齐哈尔 08:11

 沈阳 20:19

 青岛北 14:54

空调快速 30小时43分 2282公里 停运
K702/K703

 青岛北 18:30

 沈阳 14:12

 齐齐哈尔 00:58

快速 30小时28分 2287公里 停运
K702/K703

 青岛北 18:30

 沈阳北 14:29

 齐齐哈尔 00:58

快速 30小时28分 2287公里 停运
K725/K728

 哈尔滨西 22:25

 沈阳北 04:14

 昆明 13:45

空调快速 63小时20分 4574公里 停运
K726/K727

 昆明 19:43

 沈阳北 07:55

 哈尔滨西 14:49

快速 67小时6分 4598公里 停运
K7325

 沈阳 20:01

 抚顺北 20:49

快速 48分 65公里 停运
K7326

 抚顺北 12:15

 沈阳 13:06

快速 51分 65公里 停运
K7527/K7530

 大连 19:40

 沈阳 00:41

 霍林郭勒 09:36

快速 13小时56分 1117公里 停运
K889

 盘锦 10:00

 沈阳 14:20

 佳木斯 04:51

空调快速 18小时51分 1258公里 停运
K890

 佳木斯 15:10

 沈阳北 05:20

 盘锦 08:46

空调快速 17小时36分 1258公里 停运
K890

 佳木斯 15:10

 沈阳 05:35

 盘锦 08:46

空调快速 17小时36分 1258公里 停运
K925/K928

 海拉尔 21:34

 沈阳 14:18

 郑州 13:56

空调快速 40小时22分 2905公里 停运
K929

 大连 16:39

 沈阳 21:42

 双鸭山 13:52

快速 21小时13分 1544公里 停运
K929

 大连 16:39

 沈阳北 22:03

 双鸭山 13:52

快速 21小时13分 1544公里 停运
K930

 双鸭山 10:10

 沈阳北 03:16

 大连 09:16

空调快速 23小时6分 1544公里 停运
K930

 双鸭山 10:10

 沈阳 03:34

 大连 09:16

空调快速 23小时6分 1544公里 停运
K937/K940

 牡丹江 10:30

 沈阳 22:54

 石家庄 13:38

空调快速 27小时8分 1945公里 停运
K938/K939

 石家庄 15:48

 沈阳 08:03

 牡丹江 21:33

快速 29小时45分 1950公里 停运
K95

 北京 23:03

 沈阳 08:39

 抚顺北 09:52

空调快速 10小时49分 856公里 停运
K959/K962

 临汾 12:35

 沈阳北 14:46

空调快速 26小时11分 1680公里 停运
K96

 抚顺北 22:05

 沈阳 22:59

 北京 11:40

快速 13小时35分 856公里 停运
K960/K961

 沈阳北 16:58

 运城 20:35

快速 27小时37分 1830公里 停运
K973/K976

 哈尔滨西 14:39

 沈阳北 21:39

 襄阳 08:45

快速 42小时6分 2963公里 停运
K974/K975

 襄阳 13:20

 沈阳北 23:56

 哈尔滨西 07:48

快速 42小时28分 2958公里 停运
T121/T124

 广州 17:42

 沈阳北 03:27

 长春 06:49

特快 37小时7分 3321公里 停运
T122/T123

 长春 21:28

 沈阳北 00:12

 广州 10:40

空调特快 37小时12分 3321公里 停运
T129

 大连 20:20

 沈阳 00:51

 嫩江 13:15

空调特快 16小时55分 -1公里 停运
T129

 大连 20:20

 沈阳北 01:09

 嫩江 13:15

空调特快 16小时55分 -1公里 停运
T129

 大连 20:20

 沈阳 00:51

 嫩江 13:15

空调特快 16小时55分 -1公里 停运
T129

 大连 20:20

 沈阳北 01:09

 嫩江 13:15

空调特快 16小时55分 -1公里 停运
T130

 嫩江 13:45

 沈阳 02:41

 大连 06:55

空调特快 17小时10分 -1公里 停运
T241/T244

 齐齐哈尔 07:35

 沈阳北 16:54

 合肥 12:58

空调特快 29小时23分 2494公里 停运
T242/T243

 合肥 17:26

 沈阳北 10:56

 齐齐哈尔 19:31

空调特快 26小时5分 2494公里 停运
T297

 北京 12:23

 沈阳北 20:44

 牡丹江 07:29

空调特快 19小时6分 1633公里 停运
T298

 牡丹江 16:05

 沈阳北 02:45

 北京 11:23

空调特快 19小时18分 1633公里 停运
Z11/Z14

 广州东 17:13

 沈阳北 22:37

新空直达 29小时24分 3029公里 停运
Z12/Z13

 沈阳北 06:38

 广州东 13:45

直达特快 31小时7分 3029公里 停运
Z175/Z178

 哈尔滨西 22:40

 沈阳北 04:30

 杭州 05:54

新空直达 31小时14分 2723公里 停运
Z176/Z177

 杭州 13:30

 沈阳北 10:48

 哈尔滨西 15:31

直达特快 26小时1分 2723公里 停运
Z191/Z194

 沈阳北 17:52

 太原 07:13

新空直达 13小时21分 1315公里 停运
Z192/Z193

 太原 20:58

 沈阳北 10:12

新空直达 13小时14分 1315公里 停运
Z365/Z368

 哈尔滨西 13:05

 沈阳北 17:52

 南京 10:45

新空直达 21小时40分 2281公里 停运
Z366/Z367

 南京 16:39

 沈阳北 09:32

 哈尔滨西 15:40

直达特快 23小时1分 2281公里 停运