首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 宁波站最新停运消息

火车宁波站停运通知

周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日
周一
07月23日
周二
07月24日
周三
07月25日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D3111

 杭州东 07:33

 宁波 08:44

 深圳北 18:03

动车组 10小时30分 1464公里 临时停运
D3165/D3168

 杭州东 12:09

 宁波 13:13

 龙岩 20:38

动车组 8小时29分 1106公里 临时停运
D3169

 杭州东 16:24

 宁波 17:29

 福州南 21:31

动车组 5小时7分 724公里 临时停运
D3217

 杭州东 15:58

 宁波 17:03

 厦门北 22:41

动车组 6小时43分 950公里 临时停运
D3231

 杭州东 07:16

 宁波 08:29

 厦门北 14:03

动车组 6小时47分 950公里 临时停运
D3233

 杭州东 14:37

 宁波 15:35

 厦门 22:12

动车组 7小时35分 981公里 临时停运
D3295/D3298

 南京南 07:45

 宁波 10:54

 龙岩 17:52

动车组 10小时7分 1362公里 临时停运
D3234

 厦门 06:50

 宁波 12:42

 杭州东 13:43

动车组 6小时53分 981公里 临时停运
D3147/D3146

 赣州 10:54

 宁波 19:31

 上海虹桥 22:00

动车组 11小时6分 1536公里 临时停运
D3215

 宁波 14:14

 厦门北 19:59

动车组 5小时45分 795公里 临时停运
D3219

 宁波 06:59

 厦门北 12:26

动车组 5小时27分 795公里 临时停运
D3301/D3304

 宁波 15:19

 南昌西 22:57

动车组 7小时38分 1124公里 临时停运
D3305

 宁波 17:06

 厦门北 22:51

动车组 5小时45分 795公里 临时停运
D656/D657

 宁波 06:45

 重庆北 20:36

动车组 13小时51分 1772公里 临时停运
G1416/G1417

 宁波 07:00

 长沙南 13:04

高速动车 6小时4分 1079公里 临时停运
K422/K423

 宁波 07:39

 成都 16:14

快速 32小时35分 2473公里 临时停运
K76/K77

 宁波 15:43

 长春 09:56

空调快速 42小时13分 2990公里 临时停运
Z32/Z33

 宁波 20:58

 武昌 06:48

新空直达 9小时50分 1140公里 临时停运
G1432/G1433

 宁波 16:26

 长沙南 22:31

高速动车 6小时5分 1079公里 临时停运
G2332/G2333

 宁波 07:50

 贵阳北 17:38

高速动车 9小时48分 1785公里 临时停运
G2342/G2343

 宁波 09:08

 南宁东 21:34

高速动车 12小时26分 1966公里 临时停运
G2346/G2347

 宁波 17:09

 长沙南 23:13

高速铁路 6小时4分 1079公里 临时停运
G2362/G2363

 宁波 10:47

 贵阳北 20:39

高速动车 9小时52分 1785公里 临时停运
K1040/K1041

 宁波 12:52

 兰州 21:07

空调快速 32小时15分 2280公里 临时停运
D3102

 福州 07:40

 宁波 11:40

 上海虹桥 14:14

动车组 6小时34分 891公里 临时停运
G56

 福州 07:53

 宁波 11:53

 北京南 18:53

高速动车 11小时0分 2011公里 临时停运
D2281

 南京 07:46

 宁波 12:32

 深圳北 21:54

动车组 14小时8分 1924公里 临时停运
D3125

 南京 06:37

 宁波 11:18

 深圳北 20:39

动车组 14小时2分 1924公里 临时停运
D3135/D3138

 南京 08:09

 宁波 13:18

 赣州 22:23

动车组 14小时14分 1837公里 临时停运
D3141/D3144

 南京 11:12

 宁波 15:26

 龙岩 22:35

动车组 11小时23分 1549公里 临时停运
G55

 北京南 08:10

 宁波 14:55

 福州 18:57

高速动车 10小时47分 2011公里 临时停运
D3104

 莆田 07:50

 宁波 12:30

 上海虹桥 15:24

动车组 7小时34分 969公里 临时停运
D3170

 福州南 06:42

 宁波 10:37

 杭州东 11:42

动车组 5小时0分 724公里 临时停运
D382

 福州南 07:37

 宁波 11:29

 上海虹桥 13:54

动车组 6小时17分 883公里 临时停运
D3202

 厦门北 13:22

 宁波 19:02

 上海虹桥 21:47

动车组 8小时25分 1109公里 临时停运
D3206

 厦门北 12:54

 宁波 18:29

 上海虹桥 20:48

动车组 7小时54分 1109公里 临时停运
D3208

 厦门北 09:56

 宁波 15:29

 上海虹桥 18:05

动车组 8小时9分 1109公里 临时停运
D3216

 厦门北 08:00

 宁波 13:52

动车组 5小时52分 795公里 临时停运
D3218

 厦门北 08:41

 宁波 14:25

 杭州东 15:33

动车组 6小时52分 926公里 临时停运
D3220

 厦门北 17:44

 宁波 23:00

动车组 5小时16分 795公里 临时停运
D3232

 厦门北 15:57

 宁波 21:36

 杭州东 22:37

动车组 6小时40分 926公里 临时停运
D3306

 厦门北 11:17

 宁波 16:46

动车组 5小时29分 795公里 临时停运
D378

 厦门北 14:27

 宁波 20:07

 上海虹桥 22:27

动车组 8小时0分 1109公里 临时停运
D2283

 上海虹桥 11:24

 宁波 13:32

 深圳北 22:50

动车组 11小时26分 1623公里 临时停运
D2285

 上海虹桥 09:05

 宁波 11:23

 深圳北 20:46

动车组 11小时41分 1623公里 临时停运
D2287

 上海虹桥 07:46

 宁波 10:13

 深圳北 19:20

动车组 11小时34分 1623公里 临时停运
D3101

 上海虹桥 15:08

 宁波 17:44

 福州 21:51

动车组 6小时43分 891公里 临时停运
D3103

 上海虹桥 15:57

 宁波 18:09

 福州南 22:13

动车组 6小时16分 883公里 临时停运
D3107

 上海虹桥 09:40

 宁波 12:22

 深圳北 21:38

动车组 11小时58分 1623公里 临时停运
D381

 上海虹桥 14:45

 宁波 17:18

 莆田 22:26

动车组 7小时41分 969公里 临时停运
D3131/D3134

 上海虹桥 07:37

 宁波 09:46

 龙岩 16:37

动车组 9小时0分 1265公里 临时停运
D3201

 上海虹桥 08:20

 宁波 10:41

 厦门北 16:26

动车组 8小时6分 1109公里 临时停运
D3205

 上海虹桥 09:35

 宁波 11:53

 厦门北 17:21

动车组 7小时46分 1109公里 临时停运
D3207

 上海虹桥 11:48

 宁波 14:15

 厦门北 20:14

动车组 8小时26分 1109公里 临时停运
D3291/D3294

 上海虹桥 12:15

 宁波 14:27

 龙岩 21:51

动车组 9小时36分 1265公里 临时停运
D379

 上海虹桥 07:02

 宁波 09:16

 厦门北 14:51

动车组 7小时49分 1109公里 临时停运
D2282

 深圳北 09:18

 宁波 18:41

 南京 23:14

动车组 13小时56分 1924公里 临时停运
D2284

 深圳北 08:46

 宁波 18:22

 上海虹桥 20:44

动车组 11小时58分 1623公里 临时停运
D2286

 深圳北 09:54

 宁波 19:47

 上海虹桥 22:12

动车组 12小时18分 1623公里 临时停运
D2288

 深圳北 10:42

 宁波 20:19

 上海虹桥 22:35

动车组 11小时53分 1623公里 临时停运
D3108

 深圳北 08:22

 宁波 17:37

 上海虹桥 19:59

动车组 11小时37分 1623公里 临时停运
D3112

 深圳北 11:24

 宁波 20:46

 杭州东 22:01

动车组 10小时37分 1464公里 临时停运
D3126

 深圳北 07:00

 宁波 16:13

 南京 21:16

动车组 14小时16分 1924公里 临时停运