首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 南宁站最新停运消息

火车南宁站停运通知

周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
Z335/Z338

 包头 08:58

 南宁 21:27

新空直达 36小时29分 3156公里 停运
D3962

 大理 15:27

 南宁 22:04

 南宁东 22:19

动车组 6小时52分 1076公里 停运
D3962

 大理 15:27

 南宁东 22:19

动车组 6小时52分 1076公里 停运
D3958

 大理 14:18

 南宁 20:50

 柳州 22:28

动车组 8小时10分 1288公里 停运
D3958

 大理 14:18

 南宁东 21:14

 柳州 22:28

动车组 8小时10分 1288公里 停运
D3841/D3844

 大理 10:18

 南宁 17:24

 广州南 21:27

动车组 11小时9分 1639公里 停运
D3841/D3844

 大理 10:18

 南宁东 17:39

 广州南 21:27

动车组 11小时9分 1639公里 停运
D3946

 大理 11:15

 南宁 17:50

 桂林北 20:52

动车组 9小时37分 1452公里 停运
D3946

 大理 11:15

 南宁东 18:09

 桂林北 20:52

动车组 9小时37分 1452公里 停运
D8495

 三江南 18:37

 南宁东 22:03

动车组 3小时26分 469公里 停运
D8493

 三江南 12:16

 南宁东 15:49

 防城港北 17:10

动车组 4小时54分 617公里 停运
K141/K144

 成都 14:00

 南宁 09:12

空调快速 19小时12分 1543公里 停运
D3722/D3723

 广州南 11:40

 南宁东 14:51

 北海 16:35

动车组 4小时55分 760公里 停运
D3738/D3739

 广州南 14:38

 南宁东 18:31

 北海 20:18

动车组 5小时40分 760公里 停运
D3742/D3743

 广州南 16:02

 南宁东 19:39

 北海 21:29

动车组 5小时27分 760公里 停运
D3734/D3735

 广州南 14:30

 南宁东 18:02

 北海 19:47

动车组 5小时17分 760公里 停运
D3714/D3715

 广州南 10:06

 南宁东 13:30

 北海 15:11

动车组 5小时5分 760公里 停运
D3782/D3783

 广州南 09:42

 南宁东 13:13

 百色 14:50

动车组 5小时8分 797公里 停运
D3782/D3783

 广州南 09:42

 南宁 13:27

 百色 14:50

动车组 5小时8分 797公里 停运
D3806/D3807

 广州南 07:31

 南宁 11:03

 昆明南 15:09

动车组 7小时38分 1283公里 停运
D3814/D3815

 广州南 08:27

 南宁东 11:45

 昆明南 16:24

动车组 7小时57分 1283公里 停运
D3814/D3815

 广州南 08:27

 南宁 12:11

 昆明南 16:24

动车组 7小时57分 1283公里 停运
D3620

 广州南 15:38

 南宁东 19:27

动车组 3小时49分 563公里 停运
D3634

 广州南 18:37

 南宁东 22:01

动车组 3小时24分 563公里 停运
D3610

 广州南 10:53

 南宁东 14:12

动车组 3小时19分 563公里 停运
D3616

 广州南 13:50

 南宁东 17:12

动车组 3小时22分 563公里 停运
D3606

 广州南 08:06

 南宁东 11:24

动车组 3小时18分 563公里 停运
D3632

 广州南 18:56

 南宁东 22:15

动车组 3小时19分 563公里 停运
D3602

 广州南 07:36

 南宁东 11:01

动车组 3小时25分 563公里 停运
D3618

 广州南 15:33

 南宁东 19:01

动车组 3小时28分 563公里 停运
D3818/D3819

 广州南 08:47

 南宁东 12:19

 大理 19:11

动车组 10小时24分 1639公里 停运
D3818/D3819

 广州南 08:47

 南宁 12:33

 大理 19:11

动车组 10小时24分 1639公里 停运
D8492

 南宁东 08:19

 三江南 11:46

动车组 3小时27分 469公里 停运
G2911

 南宁东 08:33

 深圳北 12:01

高速动车 3小时28分 665公里 停运
G2341/G2344

 南宁东 08:40

 宁波 22:33

高速动车 13小时53分 2121公里 停运
D1794

 南宁东 13:37

 重庆西 21:22

动车组 7小时45分 1139公里 停运
D3901

 南宁东 08:26

 昆明南 13:01

动车组 4小时35分 720公里 停运
D8466

 百色 16:05

 南宁 17:30

 柳州 18:52

动车组 2小时47分 446公里 停运
D8362

 百色 18:36

 南宁西 19:50

 南宁东 20:29

动车组 1小时53分 234公里 停运
D8362

 百色 18:36

 南宁 20:14

 南宁东 20:29

动车组 1小时53分 234公里 停运
D8362

 百色 18:36

 南宁东 20:29

动车组 1小时53分 234公里 停运
D3604

 佛山西 08:17

 南宁东 11:19

动车组 3小时2分 530公里 停运
D3677/D3680

 广州 14:01

 南宁东 17:52

动车组 3小时51分 560公里 停运
D3561

 贵阳北 07:18

 南宁东 12:35

 北海 14:23

动车组 7小时5分 1002公里 停运
D3563

 贵阳北 08:16

 南宁东 13:16

 北海 15:05

动车组 6小时49分 1002公里 停运
D3571

 贵阳北 14:47

 南宁东 20:08

动车组 5小时21分 805公里 停运
D3836/D3833

 昆明南 11:39

 南宁 15:55

 广州南 19:52

动车组 8小时13分 1283公里 停运
D3836/D3833

 昆明南 11:39

 南宁东 16:12

 广州南 19:52

动车组 8小时13分 1283公里 停运
D3817/D3820

 昆明南 10:05

 南宁 14:14

 广州南 18:12

动车组 8小时7分 1283公里 停运
D3817/D3820

 昆明南 10:05

 南宁东 14:29

 广州南 18:12

动车组 8小时7分 1283公里 停运
D3845/D3848

 昆明南 13:33

 南宁 17:41

 广州南 21:47

动车组 8小时14分 1283公里 停运
D3845/D3848

 昆明南 13:33

 南宁东 17:59

 广州南 21:47

动车组 8小时14分 1283公里 停运
D3906

 昆明南 14:56

 南宁 18:58

 桂林北 21:53

动车组 6小时57分 892公里 停运
D3906

 昆明南 14:56

 南宁东 19:14

 桂林北 21:53

动车组 6小时57分 892公里 停运
D3928

 昆明南 15:47

 南宁西 20:02

 北海 22:09

动车组 6小时22分 917公里 停运
D3928

 昆明南 15:47

 南宁 20:26

 北海 22:09

动车组 6小时22分 917公里 停运
D3928

 昆明南 15:47

 南宁东 20:46

 北海 22:09

动车组 6小时22分 917公里 停运
D3908

 昆明南 17:07

 南宁 21:02

 南宁东 21:17

动车组 4小时10分 720公里 停运
D3908

 昆明南 17:07

 南宁东 21:17

动车组 4小时10分 720公里 停运
K315/K318

 西安 19:07

 南宁 06:41

空调快速 35小时34分 2211公里 停运
D8432/D8433

 梧州南 08:08

 南宁东 10:07

 北海 11:46

动车组 3小时38分 514公里 停运
G435

 武汉 13:29

 南宁东 20:53

高速动车 7小时24分 1249公里 停运
D8255

 柳州 17:20

 南宁东 18:30

 百色 20:35

动车组 3小时15分 446公里 停运
D8255

 柳州 17:20

 南宁 18:47

 百色 20:35

动车组 3小时15分 446公里 停运
D8251

 柳州 07:26

 南宁东 08:30

 北海 10:10

动车组 2小时44分 431公里 停运
D8253

 柳州 08:00

 南宁东 09:16

 北海 11:03

动车组 3小时3分 431公里 停运
D8409

 柳州 17:03

 南宁东 18:14

 北海 20:02

动车组 2小时59分 431公里 停运
D9691

 柳州 19:32

 南宁东 20:48

 防城港北 22:07

动车组 2小时35分 382公里 停运
D3936/D3937

 柳州 06:35

 南宁东 07:45

 大理 15:01

动车组 8小时26分 1288公里 停运
D3936/D3937

 柳州 06:35

 南宁 07:59

 大理 15:01

动车组 8小时26分 1288公里 停运
T281/T284

 乌鲁木齐 19:28

 南宁 10:56

特快 63小时28分 4617公里 停运
D9692/D9693

 玉林 14:15

 南宁东 16:01

 百色 18:06

动车组 3小时51分 463公里 停运
D9692/D9693

 玉林 14:15

 南宁 16:16

 百色 18:06

动车组 3小时51分 463公里 停运
D9692/D9693

 玉林 14:15

 南宁西 16:42

 百色 18:06

动车组 3小时51分 463公里 停运
K2385/K2388

 长春 11:46

 南宁 17:10

空调快速 53小时24分 3752公里 停运
G2065/G2068

 济南东 07:43

 南宁东 22:24

高速铁路 14小时41分 2475公里 停运
D8420

 北海 21:07

 南宁 22:40

 柳州 00:11

动车组 3小时4分 431公里 停运
D8406

 北海 10:30

 南宁 12:05

 柳州 13:51

动车组 3小时21分 431公里 停运
D8406

 北海 10:30

 南宁东 12:37

 柳州 13:51

动车组 3小时21分 431公里 停运
D8418

 北海 19:37

 南宁 21:17

 柳州 23:01

动车组 3小时24分 431公里 停运
D8418

 北海 19:37

 南宁东 21:48

 柳州 23:01

动车组 3小时24分 431公里 停运
D3701/D3704

 北海 08:55

 南宁东 10:23

 广州南 14:11

动车组 5小时16分 760公里 停运
D3709/D3712

 北海 09:22

 南宁东 10:42

 广州南 14:19

动车组 4小时57分 760公里 停运
D8304

 北海 16:23

 南宁东 17:49

动车组 1小时26分 219公里 停运
D8310

 北海 20:08

 南宁东 21:34

动车组 1小时26分 219公里 停运
D8314

 北海 20:23

 南宁东 21:49

动车组 1小时26分 219公里 停运
D8365/D8368

 北海 12:10

 南宁东 13:36

 百色 15:33

动车组 3小时23分 431公里 停运
D8365/D8368

 北海 12:10

 南宁 13:52

 百色 15:33

动车组 3小时23分 431公里 停运
D3733/D3736

 北海 16:59

 南宁东 18:25

 佛山西 22:00

动车组 5小时1分 727公里 停运
D3568

 北海 13:18

 南宁东 15:36

 贵阳北 21:11

动车组 7小时53分 1024公里 停运
D3568

 北海 13:18

 南宁 15:00

 贵阳北 21:11

动车组 7小时53分 1024公里 停运
D3570

 北海 14:49

 南宁 16:22

 贵阳北 22:18

动车组 7小时29分 1024公里 停运
D8431/D8434

 北海 19:54

 南宁东 21:22

 梧州南 23:22

动车组 3小时28分 514公里 停运
D3922/D3923

 北海 07:48

 南宁东 09:14

 昆明南 13:56

动车组 6小时8分 917公里 停运
D3922/D3923

 北海 07:48

 南宁 09:30

 昆明南 13:56

动车组 6小时8分 917公里 停运
D8408

 北海 11:34

 南宁 13:15

 桂林 16:14

动车组 4小时40分 587公里 停运
D8408

 北海 11:34

 南宁东 13:45

 桂林 16:14

动车组 4小时40分 587公里 停运
D8404

 北海 09:44

 南宁 11:30

 桂林 14:41

动车组 4小时57分 587公里 停运
D8404

 北海 09:44

 南宁东 12:03

 桂林 14:41

动车组 4小时57分 587公里 停运
D8412

 北海 17:53

 南宁 19:38

 桂林 22:43

动车组 4小时50分 587公里 停运
D8412

 北海 17:53

 南宁东 20:12

 桂林 22:43

动车组 4小时50分 587公里 停运
D8410

 北海 16:13

 南宁 17:55

 桂林北 21:27

动车组 5小时14分 595公里 停运
D8410

 北海 16:13

 南宁东 18:31

 桂林北 21:27

动车组 5小时14分 595公里 停运
D8494

 北海 12:26

 南宁 14:02

 三江南 18:08

动车组 5小时42分 688公里 停运
D8494

 北海 12:26

 南宁东 14:32

 三江南 18:08

动车组 5小时42分 688公里 停运
K9321/K9324

 博白 15:15

 南宁 20:08

空调快速 4小时53分 311公里 停运
K9321/K9324

 博白 15:15

 南宁东 19:51

 南宁 20:08

空调快速 4小时53分 311公里 停运
D8454

 防城港北 18:02

 南宁 19:16

 桂林北 22:31

动车组 4小时29分 546公里 停运
D8454

 防城港北 18:02

 南宁东 19:47

 桂林北 22:31

动车组 4小时29分 546公里 停运
D8346

 防城港北 10:35

 南宁东 11:35

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8350

 防城港北 13:02

 南宁东 14:02

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8342

 防城港北 07:50

 南宁东 08:50

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8344

 防城港北 09:55

 南宁东 10:55

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8354

 防城港北 16:18

 南宁东 17:18

动车组 1小时0分 148公里 停运
D9690

 防城港北 19:28

 南宁 20:49

 柳州 22:40

动车组 3小时12分 382公里 停运
D9690

 防城港北 19:28

 南宁东 21:20

 柳州 22:40

动车组 3小时12分 382公里 停运
D8203

 桂林 10:26

 南宁东 13:08

动车组 2小时42分 368公里 停运
D8405

 桂林 11:51

 南宁东 14:17

 北海 16:04

动车组 4小时13分 565公里 停运
D8411

 桂林 17:05

 南宁东 19:54

 北海 21:35

动车组 4小时30分 587公里 停运
D3948/D3949

 桂林北 08:33

 南宁东 11:05

 大理 18:13

动车组 9小时40分 1452公里 停运
D3948/D3949

 桂林北 08:33

 南宁 11:19

 大理 18:13

动车组 9小时40分 1452公里 停运
D8401

 桂林北 07:42

 南宁东 10:17

 北海 12:05

动车组 4小时23分 595公里 停运
D8403

 桂林北 08:00

 南宁东 10:45

 北海 12:33

动车组 4小时33分 595公里 停运
D3903

 桂林北 07:17

 南宁东 10:05

 昆明南 14:31

动车组 7小时14分 1096公里 停运
D3903

 桂林北 07:17

 南宁 10:19

 昆明南 14:31

动车组 7小时14分 1096公里 停运
K316/K317

 南宁 11:21

 西安 21:00

快速 33小时39分 2211公里 停运
K9305

 南宁 13:05

 靖西 16:37

空调快速 3小时32分 284公里 停运
K9307

 南宁 18:20

 靖西 21:58

快速 3小时38分 284公里 停运
K1135/K1138

 南宁 12:26

 青岛 06:31

快速 42小时5分 2857公里 停运
T282/T283

 南宁 20:00

 乌鲁木齐 06:38

空调特快 58小时38分 4617公里 停运
K142/K143

 南宁 18:14

 成都 12:42

快速 18小时28分 1543公里 停运
G2337/G2340

 南宁 06:06

 福州 16:58

高速铁路 10小时52分 1821公里 停运
G2337/G2340

 南宁 06:06

 南宁东 06:17

 福州 16:58

高速铁路 10小时52分 1821公里 停运
K2386/K2387

 南宁 22:50

 长春 05:04

快速 54小时14分 3764公里 停运
K9322/K9323

 南宁 08:01

 博白 13:11

快速 5小时10分 311公里 停运
K9322/K9323

 南宁 08:01

 南宁东 08:15

 博白 13:11

快速 5小时10分 311公里 停运
Z336/Z337

 南宁 08:42

 包头 23:20

直达特快 38小时38分 3156公里 停运
D8202

 南宁 07:25

 桂林 10:06

动车组 2小时41分 379公里 停运
D8202

 南宁 07:25

 南宁东 07:36

 桂林 10:06

动车组 2小时41分 379公里 停运
G529

 北京西 08:34

 南宁东 19:26

 北海 20:59

高速动车 12小时25分 2675公里 停运
K9304

 靖西 08:25

 南宁 11:59

快速 -1分 284公里 停运
K9308

 靖西 18:25

 南宁 21:58

快速 3小时33分 284公里 停运
G2342/G2343

 宁波 07:28

 南宁东 21:09

高速铁路 13小时41分 2121公里 停运
K1136/K1137

 青岛 17:40

 南宁 10:32

空调快速 40小时52分 2857公里 停运
D1793

 重庆西 07:48

 南宁东 15:20

 北海 17:08

动车组 9小时20分 1358公里 停运
D3901

 南宁东 08:26

 南宁 08:37

 昆明南 13:01

动车组 4小时35分 720公里 停运
D3605

 南宁东 07:37

 广州南 11:15

动车组 3小时38分 563公里 停运
D3611

 南宁东 08:07

 广州南 11:40

动车组 3小时33分 563公里 停运
D3572

 南宁东 08:05

 贵阳北 13:40

动车组 5小时35分 805公里 停运
G2066/G2067

 南宁东 07:34

 济南东 21:10

高速铁路 13小时36分 2475公里 停运
D9695

 南宁东 11:59

 玉林 13:43

动车组 1小时44分 229公里 停运
D8343

 南宁东 09:16

 防城港北 10:16

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8345

 南宁东 11:19

 防城港北 12:19

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8347

 南宁东 14:46

 防城港北 15:46

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8341

 南宁东 08:13

 防城港北 09:13

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8351

 南宁东 17:41

 防城港北 18:41

动车组 1小时0分 148公里 停运
D8204

 南宁东 08:59

 桂林 11:31

动车组 2小时32分 368公里 停运
D8212

 南宁东 20:35

 桂林 22:55

动车组 2小时20分 368公里 停运
D8305

 南宁东 07:35

 北海 09:02

动车组 1小时27分 197公里 停运
D8315

 南宁东 18:09

 北海 19:30

动车组 1小时21分 197公里 停运
D8307

 南宁东 07:57

 北海 09:24

动车组 1小时27分 197公里 停运
G2856

 南宁东 08:45

 西安北 21:48

高速铁路 13小时3分 2299公里 停运
D3932/D3933

 南宁东 07:13

 大理 13:56

动车组 6小时43分 1076公里 停运
D3932/D3933

 南宁东 07:13

 南宁 07:24

 大理 13:56

动车组 6小时43分 1076公里 停运