首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 南昌站最新停运消息

火车南昌站停运通知

周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D2235/D2238

 成都东 09:11

 南昌 21:08

动车组 11小时57分 1533公里 停运
K1135/K1138

 南宁 12:26

 南昌 11:06

 青岛 06:31

快速 42小时5分 2857公里 停运
K1136/K1137

 青岛 17:40

 南昌 13:36

 南宁 10:32

空调快速 40小时52分 2857公里 停运
K1236

 昆明 12:35

 南昌 15:53

 九江 17:49

空调快速 29小时14分 2037公里 停运
K1255/K1258

 成都东 09:40

 南昌 10:51

 温州 23:17

快速 37小时37分 2345公里 停运
K1256/K1257

 温州 20:00

 南昌 06:15

 成都东 07:39

空调快速 35小时39分 2345公里 停运
K1282/K1283

 深圳东 15:38

 南昌 02:16

 济南 18:50

空调快速 27小时12分 2062公里 停运
K131/K134

 深圳西 11:16

 南昌 22:54

 兰州 05:46

快速 42小时30分 3100公里 停运
K1453

 北京西 12:51

 南昌 06:38

 赣州 11:48

快速 22小时57分 1861公里 停运
K2386/K2387

 南宁 22:50

 南昌 17:31

 长春 05:04

快速 54小时14分 3764公里 停运
K241/K244

 厦门北 18:47

 南昌 11:00

 西安 04:56

快速 34小时9分 2100公里 停运
K242/K243

 西安 21:41

 南昌 14:35

 厦门北 10:20

快速 36小时39分 2100公里 停运
K341/K344

 青岛北 13:07

 南昌 08:48

快速 19小时41分 1540公里 停运
K341/K344

 青岛北 13:07

 南昌 08:48

快速 19小时41分 1540公里 停运
K351/K354

 上海南 15:43

 南昌 02:23

 成都 06:38

快速 38小时55分 2517公里 停运
K353/K352

 成都 19:20

 南昌 23:54

 上海南 12:35

快速 41小时15分 2517公里 停运
K568/K569

 齐齐哈尔 17:09

 南昌 10:03

 东莞东 21:05

空调快速 51小时56分 3751公里 停运
K675/K678

 广州东 07:45

 南昌 20:04

 徐州 09:20

空调快速 25小时35分 1844公里 停运
K725/K728

 哈尔滨西 22:25

 南昌 09:40

 昆明 13:45

空调快速 63小时20分 4574公里 停运
K726/K727

 昆明 19:43

 南昌 21:39

 哈尔滨西 14:49

快速 67小时6分 4598公里 停运
K730/K731

 大同 14:20

 南昌 15:35

 广州东 05:28

快速 39小时8分 2842公里 停运
K785/K788

 成都东 15:47

 南昌 18:53

快速 27小时6分 1775公里 停运
K8713

 玉山 08:17

 南昌 12:05

空调快速 3小时48分 290公里 临时停运
K8715

 景德镇 07:36

 南昌 12:42

快速 5小时6分 302公里 临时停运
K875/K878

 烟台 18:03

 南昌 15:09

 昆明 20:58

空调快速 50小时55分 3573公里 停运
K876/K877

 昆明 07:07

 南昌 09:39

 烟台 08:57

空调快速 49小时50分 3573公里 停运
K901/K904

 厦门北 07:26

 南昌 17:38

 太原 19:08

空调快速 35小时42分 2439公里 停运
K902/K903

 太原 11:20

 南昌 12:29

 厦门北 22:51

快速 35小时31分 2439公里 停运
K92/K93

 深圳东 18:02

 南昌 05:29

 泰州 20:27

空调快速 26小时25分 1834公里 停运
T125/T128

 东莞东 11:41

 南昌 21:00

 成都 17:23

特快 29小时42分 2569公里 停运
T126/T127

 成都 22:50

 南昌 19:19

 东莞东 05:18

特快 30小时28分 2569公里 停运
T145/T148

 北京 12:37

 南昌 10:34

空调特快 21小时57分 2012公里 停运
T167

 北京西 14:16

 南昌 07:08

空调特快 16小时52分 1580公里 停运