首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年08月19日停运消息(周日) 查看更多调整 因时刻表调图而停运

08月19日火车停运消息


周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日
周二
08月21日
周三
08月22日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
G1354

 邵阳 10:12

 上海虹桥 17:03

高速动车 6小时51分 1296公里 列车延长至邵阳站始发
K166

 昆明 20:03

 西安 06:30

空调快速 34小时27分 1942公里 停运
T7

 北京西 16:40

 成都 20:36

空调特快 27小时56分 2121公里 临时停运
D1977/D1980

 重庆北 14:16

 西安北 19:30

动车组 5小时14分 733公里 临时停运
D1985/D1988

 重庆北 18:04

 西安北 22:55

动车组 4小时51分 733公里 临时停运
K1615/K1618

 银川 12:27

 成都 14:25

空调快速 25小时58分 1842公里 临时停运
K290/K291

 上海 08:51

 成都 21:35

空调快速 36小时44分 2351公里 临时停运
1485

 太原 15:05

 成都 18:18

普快 27小时13分 1493公里 临时停运
K546/K547

 成都 07:36

 佳木斯 15:47

空调快速 56小时11分 3973公里 临时停运
T8

 成都 09:00

 北京西 12:31

空调特快 27小时31分 2121公里 临时停运
1486

 成都 19:25

 太原 22:43

普快 27小时18分 1493公里 临时停运
K246/K247

 成都 21:20

 扬州 06:33

空调快速 33小时13分 2266公里 临时停运
K196

 成都 16:10

 呼和浩特东 22:43

空调快速 30小时33分 1914公里 临时停运
K245/K248

 扬州 10:30

 成都 23:15

空调快速 36小时45分 2266公里 临时停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 邵阳 20:39

高速动车 7小时14分 1296公里 列车延长至邵阳站终到
K195

 呼和浩特东 08:43

 成都 14:38

空调快速 29小时55分 1914公里 临时停运
C7932

 小金口 12:05

 道滘 13:42

城际高速 1小时37分 97公里 临时停运
C7940

 小金口 13:20

 道滘 14:57

城际高速 1小时37分 97公里 临时停运
C7964

 小金口 17:25

 道滘 19:02

城际高速 1小时37分 97公里 临时停运
C7902

 小金口 07:00

 道滘 08:37

城际列车 1小时37分 97公里 临时停运
C7926

 小金口 11:05

 道滘 12:42

城际列车 1小时37分 97公里 临时停运
C7974

 小金口 19:15

 道滘 20:52

城际列车 1小时37分 97公里 临时停运
C7950

 小金口 15:10

 道滘 16:47

城际列车 1小时37分 97公里 临时停运
C7943

 道滘 14:15

 小金口 15:53

城际高速 1小时38分 97公里 临时停运
C7927

 道滘 11:25

 小金口 13:03

城际高速 1小时38分 97公里 临时停运
C7903

 道滘 07:20

 小金口 08:58

城际高速 1小时38分 97公里 临时停运
C7967

 道滘 18:20

 小金口 20:00

城际高速 1小时40分 97公里 临时停运
C7961

 道滘 17:20

 小金口 18:58

城际列车 1小时38分 97公里 临时停运
C7975

 道滘 19:35

 小金口 21:15

城际列车 1小时40分 97公里 临时停运
C7913

 道滘 09:10

 小金口 10:48

城际列车 1小时38分 97公里 临时停运
C7937

 道滘 13:15

 小金口 14:53

城际列车 1小时38分 97公里 临时停运