首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2017年03月29日停运消息(周三)查看更多调整 因时刻表调图而停运

03月29日火车停运消息


周日
03月26日
周一
03月27日
周二
03月28日
周三
03月29日
周四
03月30日
周五
03月31日
周六
04月01日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
K1182/K1183

 金华 16:31

 烟台 18:32

快速26小时1分1821公里临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K1886/K1887

 张家界 16:12

 太原 18:30

快速26小时18分1700公里临时停运
G1985

 徐州 17:46

 西安北 22:08

高速动车4小时22分465公里临时停运
T8304

 怀化 08:50

 长沙 15:50

空调特快7小时0分492公里临时停运
G1981

 徐州东 06:40

 西安北 11:43

高速动车5小时3分883公里临时停运
K748/K749

 南宁 12:25

 西宁 14:36

快速50小时11分2535公里临时停运
D3593

 贵阳北 18:25

 桂林北 20:57

动车组2小时32分429公里临时停运
T92

 赣州 17:51

 北京 12:58

空调特快19小时7分1828公里隔日停运
T91

 北京 22:16

 赣州 16:29

空调特快18小时13分1878公里停运
K1249/K1252

 重庆 16:00

 上海南 08:19

快速40小时19分2461公里停运
K7383

 锦州 09:48

 赤峰 17:06

快速7小时18分369公里临时停运
K7384

 赤峰 07:37

 山海关 17:43

快速10小时6分553公里临时停运
K1678

 张家界 20:41

 济南 19:34

快速22小时53分1519公里临时停运
K9068/K9069

 肇庆 18:46

 张家界 14:55

快速20小时9分1432公里临时停运
K1250/K1251

 上海南 11:13

 重庆 23:49

快速36小时36分2411公里停运
K9067/K9070

 张家界 16:05

 肇庆 12:29

快速20小时24分1432公里临时停运
K1535

 呼和浩特东 13:20

 重庆北 13:34

快速24小时14分1849公里临时停运
K1536

 重庆北 11:51

 呼和浩特东 11:53

快速24小时2分1711公里临时停运
D2265

 汉口 14:10

 重庆北 21:00

动车组6小时50分845公里临时停运
K64/K65

 广州 12:10

 贵阳 09:50

快速21小时40分1478公里临时停运
G1986

 西安北 16:07

 徐州东 20:41

高速动车4小时34分883公里临时停运
D2266

 重庆北 07:09

 汉口 13:36

动车组6小时27分845公里临时停运
G1984

 西安北 12:07

 徐州 17:21

高速动车5小时14分871公里临时停运
T8303

 长沙 11:28

 怀化 18:26

空调特快6小时58分492公里临时停运
G1122

 广州南 12:55

 武汉 17:15

高速动车4小时20分1069公里临时停运
K505

 太原 16:05

 昆明 12:51

快速44小时46分2076公里停运
T8352

 广州 12:43

 坪石 16:44

空调特快4小时1分308公里临时停运
G1112

 广州南 10:52

 武汉 15:02

高速动车4小时10分1069公里临时停运
G6103

 长沙南 07:17

 广州南 10:19

高速动车3小时2分707公里临时停运
T8353

 坪石 17:24

 广州 22:00

空调特快4小时36分308公里临时停运
G6118

 广州南 19:54

 长沙南 22:37

高速动车2小时43分707公里临时停运
G103

 北京南 07:05

 上海虹桥 12:42

高速动车5小时37分1318公里临时停运
G1982

 西安北 06:45

 徐州 11:10

高速动车4小时25分615公里临时停运
G1983

 徐州 11:30

 西安北 15:44

高速动车4小时14分544公里临时停运
D3594

 桂林北 21:17

 贵阳北 23:38

动车组2小时21分418公里临时停运
G123

 北京南 11:05

 上海虹桥 16:50

高速动车5小时45分1318公里临时停运
G156

 上海虹桥 17:19

 北京南 22:52

高速动车5小时33分1318公里临时停运
G1856/G1857

 西安北 12:53

 青岛北 21:42

高速动车8小时49分1230公里临时停运
G1840/G1841

 郑州东 06:05

 青岛北 12:01

高速动车5小时56分697公里临时停运