首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年06月22日停运消息(周五)查看更多调整 因时刻表调图而停运

06月22日火车停运消息


周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
K7312

 舒兰 05:42

 长春 10:28

快速4小时46分240公里停运
K8438

 杭州 19:32

 阜阳 05:31

快速-1分666公里临时停运
K8434/K8435

 杭州 21:15

 宿松 07:02

空调快速-1分697公里临时停运
K9463/K9466

 贵阳 16:50

 内江 07:23

空调快速-1分774公里停运
C6822

 肇庆 09:15

 佛山西 10:19

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6828

 肇庆 12:30

 佛山西 13:34

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6834

 肇庆 15:35

 佛山西 16:39

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6840

 肇庆 18:30

 佛山西 19:34

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6846

 肇庆 21:15

 佛山西 22:19

城际列车1小时4分81公里临时停运
D2105

 衢州 16:34

 南昌 20:37

动车组4小时3分469公里临时停运
K946/K947

 厦门 20:15

 贵阳 05:13

快速-1分2043公里停运
D6474

 厦门 13:20

 龙岩 14:33

动车组1小时13分169公里停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:10

高速铁路4小时45分810公里停运
K8437

 阜阳 10:52

 杭州 20:15

快速-1分666公里临时停运
K1779

 长沙 21:04

 南宁 11:37

空调快速14小时33分998公里隔日停运
D6473

 龙岩 11:26

 厦门 12:56

动车组1小时30分169公里停运
K9803

 西宁 22:45

 格尔木 06:35

快速-1分830公里临时停运
D2106

 南昌 11:47

 衢州 15:59

动车组4小时12分469公里临时停运
K8733

 南昌 06:22

 瑞金 13:24

空调快速-1分538公里临时停运
D6201

 福州 06:21

 厦门 08:32

动车组2小时11分276公里停运
D6338

 福州 17:56

 福鼎 19:44

动车组1小时48分208公里停运
D8936

 瑞金 06:21

 赣州 07:24

动车组1小时3分126公里临时停运
K8734

 瑞金 14:15

 南昌 20:56

空调快速-1分538公里临时停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路4小时41分810公里停运
K7311

 长春 16:33

 舒兰 20:55

快速4小时22分240公里停运
K2637

 重庆 17:51

 西宁 09:17

空调快速15小时26分1102公里停运
K9438/K9439

 广元 16:45

 成都 23:10

空调快速-1分401公里停运
D6337

 福鼎 20:31

 福州 22:12

动车组1小时41分208公里停运
G2113

 长沙南 07:45

 昆明南 14:14

高速动车6小时29分1169公里停运
G2123

 长沙南 15:52

 昆明南 22:00

高速动车6小时8分1169公里临时停运
G6103

 长沙南 07:17

 广州南 10:09

高速动车2小时52分707公里停运
D1870

 广州南 12:22

 重庆西 20:06

动车组7小时44分1201公里停运
D922

 广州南 20:05

 北京西 06:40

动车组10小时35分2298公里临时停运
G1138

 广州南 17:46

 武汉 22:15

高速动车4小时29分1069公里临时停运
G1112

 广州南 10:51

 武汉 15:02

高速动车4小时11分1069公里停运
G6118

 广州南 19:54

 长沙南 22:37

高速动车2小时43分707公里停运
G1146/G1147

 广州南 14:58

 宜昌东 21:48

高速铁路6小时50分1397公里临时停运
D2366

 广州南 08:48

 南宁东 12:50

动车组4小时2分563公里临时停运
D3638

 广州南 18:36

 南宁东 22:14

动车组3小时38分563公里停运
D6678

 厦门北 07:28

 赣州 10:34

动车组3小时6分427公里停运
G118

 上海虹桥 09:52

 北京南 15:58

高速动车6小时6分1318公里临时停运
G128

 上海虹桥 11:15

 北京南 17:10

高速动车5小时55分1318公里临时停运
K9485/K9488

 巴中 16:25

 万州 21:20

空调快速-1分299公里停运
G5002

 萍乡北 07:17

 南昌西 08:34

高速铁路1小时17分237公里临时停运
G268

 合肥南 13:05

 北京南 18:18

高速动车5小时13分1000公里临时停运
C7902

 小金口 07:00

 道滘 08:37

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7926

 小金口 11:05

 道滘 12:42

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7974

 小金口 19:15

 道滘 20:52

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7950

 小金口 15:10

 道滘 16:47

城际列车1小时37分97公里临时停运
C6821

 佛山西 07:50

 肇庆 08:56

城际高速1小时6分81公里临时停运
C6827

 佛山西 11:08

 肇庆 12:16

城际列车1小时8分81公里临时停运
C6833

 佛山西 14:10

 肇庆 15:16

城际列车1小时6分81公里临时停运
C6839

 佛山西 17:27

 肇庆 18:10

城际列车43分81公里临时停运
C6845

 佛山西 19:52

 肇庆 20:58

城际列车1小时6分81公里临时停运