首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年01月24日停运消息(周三)查看更多调整 因时刻表调图而停运

01月24日火车停运消息


周日
01月21日
周一
01月22日
周二
01月23日
周三
01月24日
周四
01月25日
周五
01月26日
周六
01月27日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
D2246/D2247

 杭州东 09:40

 重庆北 21:59

动车组12小时19分1617公里临时停运
D2262/D2263

 杭州东 08:44

 成都东 23:31

动车组14小时47分1921公里临时停运
D3077

 南京南 07:38

 宜昌东 13:04

动车组5小时26分808公里临时停运
1154/1151

 杭州 12:38

 西安 10:42

普快22小时4分0公里临时停运
K892/K893

 杭州 19:15

 大同 21:02

快速-1分1904公里临时停运
K8434/K8435

 杭州 21:15

 宿松 07:02

空调快速9小时47分697公里临时停运
C6852

 肇庆 07:17

 广州 08:21

城际高速1小时4分111公里临时停运
C6858

 肇庆 10:53

 广州 12:19

城际高速-1分111公里临时停运
C6864

 肇庆 14:30

 广州 15:58

城际高速1小时28分111公里临时停运
C6870

 肇庆 17:49

 广州 19:17

城际高速1小时28分111公里临时停运
C6822

 肇庆 09:15

 佛山西 10:19

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6828

 肇庆 12:30

 佛山西 13:34

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6834

 肇庆 15:35

 佛山西 16:39

城际列车1小时4分81公里临时停运
C6840

 肇庆 18:30

 佛山西 19:34

城际列车1小时4分0公里临时停运
C6846

 肇庆 21:15

 佛山西 22:19

城际列车1小时4分81公里临时停运
K8402/K8403

 温州 11:20

 阜阳 06:50

空调快速-1分1333公里临时停运
K1396/K1397

 温州 14:50

 太原 20:22

空调快速29小时32分2053公里临时停运
K8103

 汉口 17:17

 荆门 20:49

快速-1分243公里临时停运
D5955

 汉口 13:42

 宜昌东 15:47

动车组2小时5分292公里临时停运
C5307

 汉口 14:28

 孝感东 15:19

城际高速-1分61公里临时停运
K8082/K8083

 武昌 23:55

 十堰 07:12

新空快速7小时17分506公里临时停运
K8599

 徐州 11:10

 南通 18:55

空调快速7小时45分609公里停运
K8600

 南通 11:05

 徐州 18:50

空调快速7小时45分609公里停运
D5992/D5993

 阳新 08:16

 恩施 13:45

动车组-1分688公里临时停运
K8362/K8363

 上海南 23:20

 阜阳 09:25

空调快速10小时5分729公里临时停运
K8410

 黄山 08:03

 合肥 14:38

空调快速6小时35分387公里停运
K1511/K1510

 聊城 12:53

 义乌 08:24

空调快速19小时31分1433公里临时调整为义乌终到,义乌-金华区间临时停运
K8361/K8364

 阜阳 17:28

 上海南 05:24

空调快速11小时56分729公里临时停运
K1074

 长沙 15:00

 济南 09:33

快速18小时33分1291公里临时停运
C7074

 深圳 19:31

 广州 21:04

城际高速1小时33分147公里临时停运
C7110

 深圳 06:44

 广州 08:16

城际高速1小时32分147公里临时停运
C7082

 深圳 16:27

 广州东 17:45

城际高速1小时18分139公里临时停运
C7076

 深圳 06:57

 广州东 08:13

城际高速-1分139公里临时停运
C7062

 深圳 07:08

 广州东 08:27

城际高速-1分139公里临时停运
C7072

 深圳 08:40

 广州东 09:59

城际高速-1分139公里临时停运
C7078

 深圳 09:59

 广州东 11:14

城际高速1小时15分139公里临时停运
C7084

 深圳 19:42

 广州东 20:58

城际高速-1分139公里临时停运
C7116

 深圳 16:42

 广州东 17:58

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7112

 深圳 10:18

 广州东 11:34

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7080

 深圳 13:14

 广州东 14:33

城际高速-1分139公里临时停运
C7114

 深圳 13:32

 广州东 14:51

城际高速-1分139公里临时停运
K8360

 合肥 08:41

 淮北 13:25

快速4小时44分273公里停运
Z227/Z226

 合肥 21:48

 北京 07:42

直达特快9小时54分1123公里临时停运
K8424

 芜湖 19:15

 合肥 21:15

快速2小时0分141公里临时停运
K8409

 淮北 08:30

 黄山 19:00

快速10小时30分0公里停运
K8427

 淮北 14:30

 上海 22:57

空调快速8小时27分627公里停运
D7110/D7109

 三亚 17:30

 三亚 22:06

动车组-1分647公里临时停运
D7352

 三亚 17:57

 海口东 19:40

动车组1小时43分284公里临时停运
K1109

 北京西 13:35

 黄山 09:46

空调快速20小时11分1463公里运行至合肥站终止,合肥-黄山间停运
K1071

 北京西 12:10

 安庆 06:18

快速-1分1272公里运行至合肥站终止,合肥-安庆间停运
T49

 北京西 15:11

 宜昌东 09:15

空调特快18小时4分1420公里停运
K426/K427

 宁波 18:03

 洛阳 17:24

快速23小时21分1419公里临时停运
T326/T327

 宁波 14:11

 郑州 06:54

空调特快16小时43分1218公里临时停运
K8564

 宁波 18:52

 亳州 07:30

快速12小时38分953公里临时停运
K30/K31

 福州 15:14

 洛阳 17:37

快速26小时23分1729公里临时停运
1152/1153

 西安 13:23

 杭州 11:21

普快21小时58分1558公里临时停运
K60/K61

 西安 14:16

 南通 11:31

快速21小时15分1518公里临时停运
K1154/K1151

 重庆北 10:07

 上海 11:09

快速25小时2分1931公里临时停运
K891/K894

 大同 12:00

 杭州 13:03

快速25小时3分1904公里临时停运
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:38

快速25小时29分1818公里临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K1512/K1509

 义乌 11:03

 聊城 08:07

空调快速21小时4分1433公里临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
C6853

 广州 08:49

 肇庆 10:15

城际高速1小时26分111公里临时停运
C6859

 广州 12:42

 肇庆 14:10

城际高速1小时28分111公里临时停运
C6865

 广州 16:16

 肇庆 17:26

城际高速1小时10分111公里临时停运
C6871

 广州 20:00

 肇庆 21:28

城际高速1小时28分111公里临时停运
C7075

 广州 21:16

 深圳 22:47

城际高速1小时31分147公里临时停运
C7111

 广州 08:30

 深圳 10:05

城际高速-1分147公里临时停运
Z264/Z265

 广州 11:45

 西宁 19:11

直达特快-1分3008公里临时停运
T180

 广州 20:13

 济南 18:47

空调特快22小时34分1998公里临时停运
K8102

 荆门 08:16

 汉口 11:51

快速-1分243公里临时停运
K1108/K1105

 南阳 21:30

 上海 13:05

快速15小时35分0公里临时停运
K1073

 济南 18:18

 长沙 12:59

快速18小时41分1291公里临时停运
T179

 济南 17:19

 广州 16:24

空调特快-1分1998公里临时停运
K8418/K8419

 上海 20:16

 黄山 07:11

空调快速-1分672公里停运
K1012/K1013

 上海 11:41

 石家庄北 07:05

快速19小时24分1391公里临时停运
K8428

 上海 23:55

 淮北 07:49

空调快速-1分627公里停运
K1152/K1153

 上海 13:32

 重庆北 16:00

快速26小时28分1931公里临时停运
D956/D957

 上海 09:30

 重庆北 20:22

动车组10小时52分1672公里临时停运
K8366/K8367

 上海 23:31

 亳州 09:57

快速-1分801公里临时停运
K1106/K1107

 上海 15:04

 南阳 05:25

空调快速14小时21分1004公里临时停运
C7077

 广州东 08:28

 深圳 09:44

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7073

 广州东 17:54

 深圳 19:13

城际高速-1分139公里临时停运
C7083

 广州东 18:05

 深圳 19:21

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7109

 广州东 21:48

 深圳 23:04

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7071

 广州东 07:09

 深圳 08:27

城际高速1小时18分139公里临时停运
C7115

 广州东 15:08

 深圳 16:24

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7079

 广州东 11:36

 深圳 12:57

城际高速1小时21分139公里临时停运
C7061

 广州东 22:47

 深圳 23:59

城际高速1小时12分139公里临时停运
C7113

 广州东 12:00

 深圳 13:16

城际高速1小时16分139公里临时停运
C7081

 广州东 14:56

 深圳 16:15

城际高速1小时19分139公里临时停运
C5531

 武汉 06:58

 阳新 07:56

城际高速58分132公里临时停运
D5972/D5973

 武汉 07:55

 宜昌东 10:28

动车组-1分328公里临时停运
D5996/D5997

 武汉 08:22

 利川 13:29

动车组-1分603公里临时停运
C5631

 武汉 06:48

 黄冈东 07:29

城际高速41分65公里临时停运
C5521

 武汉 06:42

 大冶北 07:22

城际高速40分95公里临时停运
D3072/D3073

 上海虹桥 06:48

 宜昌东 14:57

动车组8小时9分1119公里临时停运
D5994/D5991

 恩施 14:42

 武汉 19:25

动车组4小时43分542公里临时停运
D3078

 宜昌东 15:17

 南京南 21:02

动车组5小时45分808公里临时停运
D5956

 宜昌东 11:16

 汉口 13:20

动车组2小时4分292公里临时停运
T50

 宜昌东 19:15

 北京西 14:00

空调特快18小时45分0公里停运
D5982/D5983

 宜昌东 10:47

 孝感东 13:21

动车组2小时34分353公里临时停运
D5998/D5995

 利川 13:52

 武汉 19:14

动车组5小时22分603公里临时停运
D5914/D5911

 利川 14:30

 黄冈东 20:35

动车组6小时5分668公里临时停运
D7359

 海口东 20:00

 三亚 21:55

动车组1小时55分284公里临时停运
D2264/D2261

 成都东 09:05

 杭州东 22:46

动车组13小时41分1921公里临时停运
C5632

 黄冈东 20:50

 武汉 21:25

城际高速35分65公里临时停运
D5912/D5913

 黄冈东 08:00

 利川 14:00

动车组-1分668公里临时停运
C5524

 大冶北 21:05

 武汉 21:53

城际高速48分95公里临时停运
D5952/D5953

 大冶北 07:43

 宜昌东 10:58

动车组3小时15分423公里临时停运
C5306

 孝感东 13:36

 汉口 14:11

城际高速35分61公里临时停运
C6821

 佛山西 07:50

 肇庆 08:56

城际高速1小时6分81公里临时停运
C6827

 佛山西 11:08

 肇庆 12:16

城际列车-1分81公里临时停运
C6833

 佛山西 14:10

 肇庆 15:16

城际列车1小时6分81公里临时停运
C6839

 佛山西 17:27

 肇庆 18:10

城际列车-1分81公里临时停运
C6845

 佛山西 19:52

 肇庆 20:58

城际列车1小时6分81公里临时停运