首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年07月18日停运消息(周三)查看更多调整 因时刻表调图而停运

07月18日火车停运消息


周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
C6878

 肇庆 20:15

 广州 21:21

城际列车1小时6分111公里临时停运
C6822

 肇庆 09:55

 佛山西 10:53

城际列车58分81公里临时停运
C6828

 肇庆 18:00

 佛山西 18:46

城际列车46分81公里临时停运
C6820

 肇庆 07:30

 佛山西 08:15

城际列车45分81公里临时停运
C6824

 肇庆 12:40

 佛山西 13:38

城际列车58分81公里临时停运
C6826

 肇庆 15:25

 佛山西 16:23

城际列车58分81公里临时停运
K166

 昆明 20:03

 西安 06:30

空调快速34小时27分1942公里停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:03

高速铁路4小时38分810公里临时停运
K817

 北京西 08:01

 成都 12:41

空调快速28小时40分2109公里停运
T7

 北京西 16:40

 成都 20:36

空调特快27小时56分2121公里停运
K165

 西安 22:10

 昆明 09:54

快速35小时44分1942公里停运
C6879

 广州 21:43

 肇庆 22:43

城际列车1小时0分111公里临时停运
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:10

新空直达25小时8分2421公里停运
K1615/K1618

 银川 12:27

 成都 14:25

空调快速25小时58分1842公里停运
K290/K291

 上海 08:51

 成都 21:35

空调快速36小时44分2351公里停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路4小时41分810公里临时停运
G2886

 昆明南 08:08

 成都东 14:43

高速铁路6小时35分1112公里临时停运
1485

 太原 15:05

 成都 18:18

普快27小时13分1493公里停运
K856/K857

 成都 12:55

 兰州 10:00

空调快速21小时5分1172公里停运
K546/K547

 成都 07:36

 佳木斯 15:47

空调快速56小时11分3973公里停运
K1364

 成都 22:00

 北京西 05:42

空调快速31小时42分2041公里停运
T8

 成都 09:00

 北京西 12:31

空调特快27小时31分2121公里停运
K1616/K1617

 成都 15:31

 银川 21:18

空调快速29小时47分1842公里停运
1486

 成都 19:25

 太原 22:43

普快27小时18分1493公里停运
1486

 成都 19:25

 太原 22:43

普快27小时18分1493公里停运
K246/K247

 成都 21:20

 扬州 06:33

空调快速33小时13分2266公里停运
K196

 成都 16:10

 呼和浩特东 22:43

空调快速30小时33分1914公里停运
K245/K248

 扬州 10:30

 成都 23:15

空调快速36小时45分2266公里停运
G6113

 长沙南 07:45

 广州南 10:36

高速铁路2小时51分707公里临时停运
G1354

 长沙南 11:40

 上海虹桥 17:03

高速动车5小时23分1083公里列车延长至邵阳站始发
G6114

 广州南 18:13

 长沙南 21:07

高速铁路2小时54分707公里临时停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 长沙南 19:01

高速动车5小时36分1083公里列车延长至邵阳站终到
K195

 呼和浩特东 08:43

 成都 14:38

空调快速29小时55分1914公里停运
G2887

 成都东 15:06

 昆明南 21:44

高速铁路6小时38分1112公里临时停运
C6821

 佛山西 08:45

 肇庆 09:33

城际高速48分81公里临时停运
C6827

 佛山西 16:40

 肇庆 17:36

城际列车56分81公里临时停运
C6825

 佛山西 14:00

 肇庆 14:56

城际列车56分81公里临时停运
C6829

 佛山西 19:05

 肇庆 19:53

城际列车48分81公里临时停运
C6823

 佛山西 11:15

 肇庆 12:09

城际列车54分81公里临时停运