首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年07月21日停运消息(周六)查看更多调整 因时刻表调图而停运

07月21日火车停运消息


周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日
周一
07月23日
周二
07月24日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
Z31/Z34

 武昌 22:18

 宁波 08:37

直达特快10小时19分1140公里临时停运
Z288/Z289

 昆明 10:45

 宁波 15:49

新空直达29小时4分2616公里临时停运
K166

 昆明 20:03

 西安 06:30

空调快速34小时27分1942公里临时停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:03

高速铁路4小时38分810公里临时停运
K7928

 二连 14:35

 锡林浩特 19:05

快速4小时30分395公里临时停运
K817

 北京西 08:01

 成都 12:41

空调快速28小时40分2109公里临时停运
K1363

 北京西 22:06

 成都 05:12

快速31小时6分2041公里临时停运
T7

 北京西 16:40

 成都 20:36

空调特快27小时56分2121公里临时停运
T7

 北京西 16:40

 成都 20:36

空调特快27小时56分2121公里临时停运
K1218/K1219

 南昌 20:48

 宁波 10:03

快速-1分935公里临时停运
6854

 白云鄂博 07:07

 包头东 11:41

普慢4小时34分175公里临时停运
K7904

 白云鄂博 12:09

 包头东 15:18

快速3小时9分175公里临时停运
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:10

新空直达25小时8分2421公里停运
K1615/K1618

 银川 12:27

 成都 14:25

空调快速25小时58分1842公里临时停运
6853

 包头东 16:29

 白云鄂博 21:08

普慢4小时39分175公里临时停运
K7903

 包头东 08:11

 白云鄂博 11:16

快速3小时5分175公里临时停运
K290/K291

 上海 08:51

 成都 21:35

空调快速36小时44分2351公里临时停运
K290/K291

 上海 08:51

 成都 21:35

空调快速36小时44分2351公里临时停运
D905

 上海 19:34

 深圳北 06:53

动车组11小时19分1623公里临时停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路4小时41分810公里临时停运
G2886

 昆明南 08:08

 成都东 14:43

高速铁路6小时35分1112公里临时停运
1485

 太原 15:05

 成都 18:18

普快27小时13分1493公里临时停运
K546/K547

 成都 07:36

 佳木斯 15:47

空调快速56小时11分3973公里临时停运
K1364

 成都 22:00

 北京西 05:42

空调快速31小时42分2041公里临时停运
K818

 成都 19:30

 北京西 21:06

空调快速25小时36分2109公里临时停运
T8

 成都 09:00

 北京西 12:31

空调特快27小时31分2121公里临时停运
K1616/K1617

 成都 15:31

 银川 21:18

空调快速29小时47分1842公里临时停运
1486

 成都 19:25

 太原 22:43

普快27小时18分1493公里临时停运
K246/K247

 成都 21:20

 扬州 06:33

空调快速33小时13分2266公里临时停运
K196

 成都 16:10

 呼和浩特东 22:43

空调快速30小时33分1914公里临时停运
K245/K248

 扬州 10:30

 成都 23:15

空调快速36小时45分2266公里临时停运
K245/K248

 扬州 10:30

 成都 23:15

空调快速36小时45分2266公里临时停运
G6113

 长沙南 07:45

 广州南 10:36

高速铁路2小时51分707公里临时停运
G1354

 长沙南 11:40

 上海虹桥 17:03

高速动车5小时23分1083公里列车延长至邵阳站始发
G6114

 广州南 18:13

 长沙南 21:07

高速铁路2小时54分707公里临时停运
D7263

 广州南 13:47

 珠海 14:45

动车组58分116公里临时停运
D931/D934

 上海虹桥 20:00

 湛江西 10:44

动车组14小时44分2155公里临时停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 长沙南 19:01

高速动车5小时36分1083公里列车延长至邵阳站终到
D935/D938

 上海虹桥 20:05

 广州南 07:25

动车组11小时20分1725公里临时停运
K7927

 锡林浩特 07:15

 二连 11:50

空调快速4小时35分395公里临时停运
K195

 呼和浩特东 08:43

 成都 14:38

空调快速29小时55分1914公里临时停运
G2887

 成都东 15:06

 昆明南 21:44

高速铁路6小时38分1112公里临时停运
D906

 深圳北 20:00

 上海 07:12

动车组11小时12分1623公里临时停运
D942/D943

 珠海 18:18

 上海虹桥 07:00

动车组12小时42分1841公里临时停运
C7932

 小金口 12:05

 道滘 13:42

城际高速1小时37分97公里临时停运
C7940

 小金口 13:20

 道滘 14:57

城际高速1小时37分97公里临时停运
C7964

 小金口 17:25

 道滘 19:02

城际高速1小时37分97公里临时停运
C7902

 小金口 07:00

 道滘 08:37

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7926

 小金口 11:05

 道滘 12:42

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7974

 小金口 19:15

 道滘 20:52

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7950

 小金口 15:10

 道滘 16:47

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7943

 道滘 14:15

 小金口 15:53

城际高速1小时38分97公里临时停运
C7927

 道滘 11:25

 小金口 13:03

城际高速1小时38分97公里临时停运
C7903

 道滘 07:20

 小金口 08:58

城际高速1小时38分97公里临时停运
C7967

 道滘 18:20

 小金口 20:00

城际高速1小时40分97公里临时停运
C7961

 道滘 17:20

 小金口 18:58

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7975

 道滘 19:35

 小金口 21:15

城际列车1小时40分97公里临时停运
C7913

 道滘 09:10

 小金口 10:48

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7937

 道滘 13:15

 小金口 14:53

城际列车1小时38分97公里临时停运