首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2017年10月18日停运消息(周三)查看更多调整 因时刻表调图而停运

10月18日火车停运消息


周日
10月15日
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
K1275/K1278

 包头 08:33

 南昌 16:52

快速32小时19分2368公里驻马店停办客运业务
K598/K599

 包头 17:30

 广州 11:12

空调快速41小时42分3112公里驻马店停办客运业务
G1886/G1887

 南京南 07:57

 西安北 14:00

高速动车6小时3分1214公里临时停运
K48/K49

 杭州 13:48

 齐齐哈尔 08:10

快速42小时22分2893公里泰山站停办客运业务
Z176/Z177

 杭州 13:30

 哈尔滨西 15:31

直达特快26小时1分2723公里泰山站停办客运业务
K552/K553

 温州 12:46

 牡丹江 13:47

快速49小时1分3492公里泰山站停办客运业务
K1475/K1478

 烟台 21:15

 汉口 19:14

快速21小时59分1515公里临时停运
G2963

 贵阳北 08:00

 昆明南 10:07

高速动车2小时7分463公里停运
G860/G861

 贵阳北 08:10

 西安北 18:19

高速动车10小时9分2118公里停运
G1534

 贵阳北 15:35

 郑州东 22:57

高速动车7小时22分1604公里停运
D3565

 贵阳北 13:54

 南宁东 19:23

动车组5小时29分805公里停运
K1476/K1477

 汉口 18:05

 烟台 18:44

快速24小时39分1525公里临时停运
K1366/K1367

 汉口 09:45

 大同 09:43

快速23小时58分1393公里驻马店停办客运业务
D8422

 北海 09:02

 柳州 12:25

动车组3小时23分431公里停运
D8308

 北海 17:16

 南宁东 18:51

动车组1小时35分197公里停运
K9014

 怀化 08:50

 长沙 15:50

快速7小时0分492公里隔日停运
K109

 武昌 09:45

 昆明 12:20

快速26小时35分1949公里临时停运
D3611

 南宁 07:54

 广州南 12:17

动车组4小时23分574公里停运
D8371

 南宁 10:08

 梧州南 12:31

动车组2小时23分328公里停运
K110

 昆明 13:21

 武昌 16:23

快速27小时2分1949公里临时停运
D3941

 桂林北 07:15

 昆明南 15:12

动车组7小时57分1096公里停运
K9013

 长沙 11:28

 怀化 18:30

快速7小时2分492公里隔日停运
G307

 北京西 08:23

 成都东 22:36

高速动车14小时13分2382公里停运
K346/K347

 沈阳北 19:36

 温州 11:40

快速40小时4分2682公里泰山站停办客运业务
K238/K239

 深圳西 15:40

 太原 06:43

空调快速39小时3分2660公里驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 09:52

 包头 20:30

快速34小时38分2368公里驻马店停办客运业务
K76/K77

 宁波 15:43

 长春 09:39

空调快速41小时56分2990公里泰山站停办客运业务
D2201

 郑州 08:04

 成都东 19:40

动车组11小时36分1698公里停运
K1365/K1368

 大同 09:07

 汉口 08:37

快速23小时30分1393公里驻马店停办客运业务
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:32

快速25小时23分1818公里临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K9023

 郴州 14:12

 广州 19:12

快速5小时0分374公里临时停运
K597/K600

 广州 15:02

 包头 09:11

空调快速42小时9分3112公里驻马店停办客运业务
K64/K65

 广州 12:10

 贵阳 09:22

空调快速21小时12分1552公里停运
K9024

 广州 09:10

 郴州 13:32

空调快速4小时22分374公里临时停运
K188/K189

 上海 18:08

 沈阳北 23:42

快速29小时34分2110公里泰山站停办客运业务
1228/1229

 上海 20:22

 阜新南 23:26

普快27小时4分1929公里泰山站停办客运业务
D3916

 昆明南 17:22

 南宁东 22:28

动车组5小时6分720公里停运
D3912

 昆明南 16:11

 南宁东 21:02

动车组4小时51分720公里停运
D3757

 柳州 17:04

 广州南 21:26

动车组4小时22分602公里停运
D8259

 柳州 22:05

 南宁东 23:21

动车组1小时16分778公里停运
K237/K240

 太原 23:15

 深圳西 13:40

空调快速38小时25分2660公里驻马店停办客运业务
G123

 北京南 11:05

 上海虹桥 16:50

高速动车5小时45分1318公里临时停运
G109

 北京南 08:15

 上海虹桥 14:07

高速动车5小时52分1318公里临时停运
G127

 北京南 11:35

 上海虹桥 17:16

高速动车5小时41分1318公里临时停运
G103

 北京南 06:53

 上海虹桥 12:49

高速动车5小时56分1318公里临时停运
G6103

 长沙南 07:17

 广州南 10:09

高速动车2小时52分707公里临时停运
D3722/D3723

 广州南 15:25

 北海 21:15

动车组5小时50分760公里临时停运
D3810/D3811

 广州南 07:48

 昆明南 16:43

动车组8小时55分1283公里临时停运
D3756

 广州南 12:39

 柳州 16:44

动车组4小时5分602公里临时停运
D2956/D2957

 广州南 17:25

 柳州 21:38

动车组4小时13分519公里临时停运
G1112

 广州南 10:52

 武汉 15:02

高速动车4小时10分1069公里临时停运
G6118

 广州南 19:54

 长沙南 22:37

高速动车2小时43分707公里临时停运
D3642

 广州南 18:53

 南宁东 22:44

动车组3小时51分563公里临时停运
D3606

 广州南 09:54

 南宁东 13:50

动车组3小时56分563公里临时停运
G160

 上海虹桥 17:39

 北京南 23:28

高速动车5小时49分1318公里临时停运
G136

 上海虹桥 13:17

 北京南 19:08

高速动车5小时51分1318公里临时停运
G156

 上海虹桥 17:19

 北京南 22:52

高速动车5小时33分1318公里临时停运
G144

 上海虹桥 14:35

 北京南 20:29

高速动车5小时54分1318公里临时停运
G308

 成都东 07:18

 北京西 21:42

高速动车14小时24分2382公里停运
D2202

 成都东 07:05

 郑州 19:56

动车组12小时51分1698公里停运
G1531

 郑州东 07:37

 贵阳北 15:13

高速动车7小时36分1604公里停运
G1840/G1841

 郑州东 06:05

 青岛北 12:01

高速动车5小时56分1027公里临时停运
D8436/D8437

 梧州南 12:50

 北海 16:48

动车组3小时58分433公里停运
D3562

 南宁东 07:50

 贵阳北 13:25

动车组5小时35分805公里停运
D8301

 南宁东 07:26

 北海 08:56

动车组1小时30分197公里停运
D8218

 南宁东 19:45

 桂林北 22:32

动车组2小时47分376公里停运
D8224

 南宁东 20:05

 桂林北 22:56

动车组2小时51分376公里停运
D3917

 南宁东 08:15

 昆明南 13:38

动车组5小时23分720公里停运
D3919

 南宁东 09:25

 昆明南 14:40

动车组5小时15分720公里改为南宁站始发,运行区段调整为南宁—昆明南
D3629

 南宁东 14:10

 广州南 18:25

动车组4小时15分563公里停运