首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年07月12日历史停运消息(周四)

07月12日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周一
07月09日
周二
07月10日
周三
07月11日
周四
07月12日
周五
07月13日
周六
07月14日
周日
07月15日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
6064

 广元 06:50

 宝鸡 18:25

普慢 11小时35分 350公里 停运
G308

 成都东 10:42

 北京西 20:38

高速铁路 9小时56分 2382公里 停运
G574

 重庆西 08:15

 北京西 19:53

高速铁路 11小时38分 2176公里 停运
D6192

 广元 07:13

 苍溪 07:52

动车组 39分 82公里 停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 长沙南 19:01

高速动车 5小时36分 1169公里 列车延长至邵阳站终到
G6114

 香港西九龙 17:15

 长沙南 21:03

高速铁路 3小时48分 848公里 临时停运
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:12

新空直达 25小时10分 2421公里 停运
K245/K248

 扬州 10:30

 成都 23:15

空调快速 36小时45分 2266公里 停运
K290/K291

 上海 08:51

 成都 18:30

空调快速 33小时39分 2351公里 停运
K817

 北京西 08:01

 成都 12:41

空调快速 28小时40分 2109公里 停运
T7

 北京西 16:40

 成都 20:36

空调特快 27小时56分 2121公里 临时停运
G2886

 昆明南 08:08

 成都东 14:40

高速铁路 6小时32分 1112公里 临时停运
D5181

 达州 07:36

 成都东 10:37

动车组 3小时1分 372公里 停运
D5105

 重庆北 07:58

 成都东 10:12

动车组 2小时14分 304公里 停运
G8612

 内江北 07:53

 成都东 08:41

高速铁路 48分 153公里 停运
K9434/K9435

 广元 08:35

 成都东 13:37

快速 5小时2分 399公里 停运
T8870

 攀枝花 16:44

 成都南 06:40

空调特快 13小时56分 725公里 临时停运
C6828

 肇庆 18:00

 佛山西 18:46

城际列车 46分 81公里 临时停运
C6822

 肇庆 09:55

 佛山西 10:53

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6820

 肇庆 07:05

 佛山西 07:50

城际列车 45分 81公里 临时停运
C6824

 肇庆 12:40

 佛山西 13:38

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6826

 肇庆 15:25

 佛山西 16:23

城际列车 58分 81公里 临时停运
D6543

 三明北 15:09

 福州 16:31

动车组 1小时22分 195公里 停运
K476/K477

 贵阳 15:05

 福州 20:14

快速 29小时9分 1823公里 临时停运
C6878

 肇庆 20:15

 广州 21:21

城际列车 1小时6分 111公里 临时停运
C7708

 珠海 15:30

 广州南 16:33

城际高速 1小时3分 116公里 停运
D6360

 南昌 21:19

 九江 22:28

动车组 1小时9分 135公里 停运
D6374

 南昌西 07:50

 九江 08:50

动车组 1小时0分 142公里 停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:03

高速铁路 4小时38分 810公里 临时停运
G2887

 成都东 15:08

 昆明南 21:44

高速铁路 6小时36分 1112公里 临时停运
G8611

 成都东 06:30

 内江北 07:17

高速铁路 47分 153公里 停运
G5008

 萍乡北 18:34

 南昌西 19:36

高速铁路 1小时2分 237公里 停运
G5007

 南昌西 10:36

 萍乡北 11:46

高速铁路 1小时10分 237公里 停运
G1702/G1703

 成都东 10:30

 秦皇岛 22:22

高速动车 11小时52分 2151公里 停运
G1836/G1837

 重庆西 08:01

 青岛北 22:32

高速铁路 14小时31分 2510公里 停运
D8935

 赣州 20:10

 瑞金 21:12

动车组 1小时2分 126公里 停运
D6544

 福州 13:34

 三明北 14:50

动车组 1小时16分 195公里 停运
G1354

 长沙南 11:40

 上海虹桥 17:03

高速动车 5小时23分 1083公里 列车延长至邵阳站始发
G1282/G1283

 成都东 09:06

 沈阳北 23:13

高速动车 14小时7分 2556公里 停运
G519

 北京西 14:05

 武汉 19:30

高速动车 5小时25分 1229公里 停运
G1116

 广州南 11:31

 武汉 15:49

高速动车 4小时18分 1069公里 停运
G6113

 长沙南 07:38

 香港西九龙 11:26

高速铁路 3小时48分 848公里 临时停运
K246/K247

 成都 21:20

 扬州 06:33

快速 33小时13分 2266公里 运行至双河口站终止,双河口-扬州停运
D7068/D7069

 武汉 16:16

 宜昌东 18:47

动车组 2小时31分 323公里 停运
C6825

 佛山西 14:00

 肇庆 14:56

城际列车 56分 81公里 临时停运
C6829

 佛山西 19:05

 肇庆 19:53

城际列车 48分 81公里 临时停运
C6879

 广州 21:48

 肇庆 22:47

城际列车 59分 111公里 临时停运
C6823

 佛山西 11:15

 肇庆 12:09

城际列车 54分 81公里 临时停运
C6821

 佛山西 08:45

 肇庆 09:33

城际高速 48分 81公里 临时停运
C6827

 佛山西 16:40

 肇庆 17:36

城际列车 56分 81公里 临时停运
G2204

 成都东 08:08

 郑州东 14:23

高速铁路 6小时15分 1181公里 停运
K2612

 西宁 14:52

 重庆 07:12

空调快速 16小时20分 1102公里 停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路 4小时41分 810公里 临时停运
C7707

 广州南 14:06

 珠海 15:14

城际高速 1小时8分 116公里 停运