首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年07月11日历史停运消息(周三)

07月11日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周日
07月08日
周一
07月09日
周二
07月10日
周三
07月11日
周四
07月12日
周五
07月13日
周六
07月14日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D2281

 南京 07:46

 深圳北 21:53

动车组 14小时7分 1924公里 临时停运
D2282

 深圳北 09:21

 南京 23:12

动车组 13小时51分 1924公里 临时停运
D3126

 深圳北 07:10

 南京 21:16

动车组 14小时6分 1924公里 临时停运
K1316/K1317

 福州 11:50

 呼和浩特东 06:53

空调快速 43小时3分 3005公里 临时停运
D3135/D3138

 南京 08:09

 赣州 22:28

动车组 14小时19分 1837公里 临时停运
D3125

 南京 06:37

 深圳北 20:33

动车组 13小时56分 1924公里 临时停运
K258

 成都 13:53

 天津 05:50

空调快速 39小时57分 2478公里 停运
D2286

 深圳北 09:59

 上海虹桥 22:12

动车组 12小时13分 1623公里 临时停运
D3108

 深圳北 08:24

 上海虹桥 19:59

动车组 11小时35分 1623公里 临时停运
D2288

 深圳北 10:45

 上海虹桥 22:35

动车组 11小时50分 1623公里 临时停运
K68/K69

 福州 15:50

 青岛 20:54

空调快速 29小时4分 2088公里 临时停运
D2284

 深圳北 08:49

 上海虹桥 20:44

动车组 11小时55分 1623公里 临时停运
D3107

 上海虹桥 09:40

 深圳北 21:31

动车组 11小时51分 1892公里 临时停运
G323

 北京南 10:10

 厦门北 21:42

高速动车 11小时32分 2053公里 临时停运
G242/G243

 厦门北 07:45

 青岛 20:26

高速动车 12小时41分 2043公里 临时停运
D2283

 上海虹桥 11:24

 深圳北 22:45

动车组 11小时21分 1892公里 临时停运
G1686/G1687

 贵阳北 09:34

 厦门北 20:28

高速动车 10小时54分 1874公里 临时停运
D2285

 上海虹桥 09:05

 深圳北 20:40

动车组 11小时35分 1892公里 临时停运
G7576/G7577

 苍南 07:06

 六安 15:46

高速动车 8小时40分 1201公里 临时停运
G324

 厦门北 08:57

 北京南 20:13

高速动车 11小时16分 2053公里 临时停运
G322

 厦门北 06:57

 北京南 18:38

高速动车 11小时41分 2053公里 临时停运
D2287

 上海虹桥 07:46

 深圳北 19:14

动车组 11小时28分 1892公里 临时停运
D3112

 深圳北 11:34

 杭州东 22:01

动车组 10小时27分 1464公里 临时停运
D3111

 杭州东 07:33

 深圳北 18:14

动车组 10小时41分 1464公里 临时停运
G1601

 合肥南 09:25

 深圳北 19:30

高速动车 10小时5分 1567公里 临时停运
D3202

 厦门北 13:22

 上海虹桥 21:47

动车组 8小时25分 1109公里 临时停运
D378

 厦门北 14:31

 上海虹桥 22:27

动车组 7小时56分 1109公里 临时停运
D3131/D3134

 上海虹桥 07:37

 龙岩 16:35

动车组 8小时58分 959公里 临时停运
G301

 北京南 10:30

 福州南 20:14

高速动车 9小时44分 1827公里 临时停运
G330

 福州 09:45

 天津西 19:25

高速动车 9小时40分 1703公里 临时停运
G325

 北京南 12:05

 厦门北 23:00

高速动车 10小时55分 2053公里 临时停运
G304

 福州 12:15

 北京南 21:48

高速动车 9小时33分 1808公里 临时停运
G56

 福州 07:53

 北京南 18:53

高速动车 11小时0分 2011公里 临时停运
G1226/G1227

 沈阳北 08:04

 苍南 23:08

高速动车 15小时4分 2517公里 临时停运
G329

 天津西 10:32

 福州 19:21

高速动车 8小时49分 1703公里 临时停运
K30/K31

 福州 15:14

 洛阳 17:37

空调快速 26小时23分 1729公里 临时停运
G303

 北京南 12:30

 福州 21:44

高速动车 9小时14分 1808公里 临时停运
K526

 福州 12:08

 南京 08:09

快速 20小时1分 1302公里 临时停运
G1602

 深圳北 08:54

 合肥南 18:47

高速动车 9小时53分 1567公里 临时停运
G302

 福州 07:01

 北京南 16:33

高速动车 9小时32分 1808公里 临时停运
D3205

 上海虹桥 09:35

 厦门北 17:21

动车组 7小时46分 1109公里 临时停运
G7670/G7671

 苍南 07:38

 淮南东 14:32

高速动车 6小时54分 986公里 临时停运
G345

 济南西 06:55

 福州 14:29

高速动车 7小时34分 1402公里 临时停运
G348

 福州 14:54

 济南西 22:40

高速动车 7小时46分 1402公里 临时停运
D381

 上海虹桥 14:45

 莆田 22:26

动车组 7小时41分 969公里 临时停运
D3206

 厦门北 12:54

 上海虹桥 20:48

动车组 7小时54分 1109公里 临时停运
D3104

 莆田 07:50

 上海虹桥 15:24

动车组 7小时34分 969公里 临时停运
D2294

 深圳北 07:56

 温州南 15:29

动车组 7小时33分 1034公里 临时停运
D379

 上海虹桥 07:02

 厦门北 14:51

动车组 7小时49分 1109公里 临时停运
G1654

 厦门北 13:12

 上海虹桥 20:25

高速动车 7小时13分 1085公里 临时停运
D3101

 上海虹桥 15:08

 福州 21:51

动车组 6小时43分 891公里 临时停运
G55

 北京南 08:10

 福州 18:57

高速动车 10小时47分 2011公里 临时停运
G1612

 厦门北 15:00

 合肥南 21:22

高速动车 6小时22分 1053公里 临时停运
D3301/D3304

 宁波 15:19

 南昌西 22:57

动车组 7小时38分 1124公里 临时停运
G1652

 厦门北 09:21

 上海虹桥 14:32

高速动车 5小时11分 1085公里 临时停运
G1656

 厦门北 14:11

 上海虹桥 20:38

高速动车 6小时27分 1085公里 临时停运
D3217

 杭州东 15:54

 厦门北 22:41

动车组 6小时47分 950公里 临时停运
G1692/G1693

 长沙南 08:18

 厦门北 15:07

高速动车 6小时49分 1168公里 临时停运
D3232

 厦门北 15:57

 杭州东 22:38

动车组 6小时41分 926公里 临时停运
D2327

 福州南 07:10

 深圳北 12:43

动车组 5小时33分 740公里 临时停运
G1651

 上海虹桥 06:55

 厦门北 13:39

高速动车 6小时44分 1104公里 临时停运
G1611

 合肥南 08:21

 厦门北 14:40

高速动车 6小时19分 1053公里 临时停运
D2293

 温州南 15:49

 深圳北 23:00

动车组 7小时11分 1034公里 临时停运
D3218

 厦门北 08:41

 杭州东 15:33

动车组 6小时52分 926公里 临时停运
G1659

 上海虹桥 12:57

 厦门北 18:20

高速动车 5小时23分 1085公里 临时停运
G1657

 上海虹桥 10:18

 厦门北 16:47

高速动车 6小时29分 1085公里 临时停运
D3103

 上海虹桥 15:57

 福州南 22:13

动车组 6小时16分 883公里 临时停运
D382

 福州南 07:37

 上海虹桥 13:54

动车组 6小时17分 883公里 临时停运
G7540

 苍南 08:26

 上海虹桥 13:08

高速动车 4小时42分 646公里 临时停运
G1658

 厦门北 16:17

 上海虹桥 22:47

高速动车 6小时30分 1085公里 临时停运
D2310

 深圳北 09:48

 福州南 15:12

动车组 5小时24分 740公里 临时停运
G1672

 福州 06:55

 南京南 12:04

高速动车 5小时9分 937公里 临时停运
D2324

 深圳北 14:03

 泰宁 21:50

动车组 7小时47分 942公里 临时停运
D3305

 宁波 17:06

 厦门北 22:51

动车组 5小时45分 795公里 临时停运
G7516

 苍南 11:46

 上海虹桥 16:29

高速动车 4小时43分 646公里 临时停运
D3102

 福州 07:40

 上海虹桥 14:14

动车组 6小时34分 891公里 临时停运
G7582

 苍南 15:44

 南京南 22:45

高速动车 7小时1分 848公里 临时停运
D3211

 湖州 06:35

 厦门北 13:03

动车组 6小时28分 928公里 临时停运
D3216

 厦门北 08:00

 宁波 13:52

动车组 5小时52分 795公里 临时停运
D2297

 泰宁 07:34

 深圳北 14:17

动车组 6小时43分 942公里 临时停运
D2328

 深圳北 15:30

 福州南 20:47

动车组 5小时17分 740公里 临时停运
D2309

 福州南 15:46

 深圳北 20:52

动车组 5小时6分 740公里 临时停运
D3264/D3261

 福州 15:36

 汉口 22:18

动车组 6小时42分 916公里 临时停运
G1653

 上海虹桥 08:15

 厦门北 13:31

高速动车 5小时16分 1085公里 临时停运
D2606/D2607

 长沙南 14:16

 厦门北 20:54

动车组 6小时38分 1030公里 临时停运
G1655

 上海虹桥 09:23

 厦门北 15:43

高速动车 6小时20分 1085公里 临时停运
D3215

 宁波 14:14

 厦门北 19:53

动车组 5小时39分 795公里 临时停运
G1677

 南京南 16:29

 福州 21:32

高速动车 5小时3分 937公里 临时停运
D2323

 福州南 09:36

 深圳北 14:52

动车组 5小时16分 740公里 临时停运
G1637

 上海虹桥 15:13

 福州 20:20

高速动车 5小时7分 840公里 临时停运
T8

 成都 08:40

 北京西 12:31

空调特快 27小时51分 2121公里 临时停运
D672

 深圳北 16:17

 福州南 21:41

动车组 5小时24分 740公里 临时停运
G1639

 上海虹桥 17:22

 福州 22:15

高速动车 4小时53分 840公里 临时停运
D2311

 福州南 07:57

 深圳北 12:58

动车组 5小时1分 740公里 临时停运
D3306

 厦门北 11:17

 宁波 16:46

动车组 5小时29分 795公里 临时停运
D2308

 深圳北 08:39

 福州南 14:01

动车组 5小时22分 740公里 临时停运
D6529

 南昌 12:42

 漳州 18:04

动车组 5小时22分 730公里 临时停运
G7537

 上海虹桥 11:29

 苍南 16:16

高速动车 4小时47分 646公里 临时停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 长沙南 19:01

高速动车 5小时36分 1169公里 列车延长至邵阳站终到
D2304

 深圳北 14:53

 武夷山东 22:16

动车组 7小时23分 984公里 临时停运
D2331

 福州 12:25

 深圳北 18:04

动车组 5小时39分 759公里 临时停运
G1633

 上海虹桥 12:25

 福州 17:18

高速动车 4小时53分 840公里 临时停运
G1660

 厦门北 17:07

 上海虹桥 23:26

高速动车 6小时19分 1085公里 临时停运
D3219

 宁波 06:59

 厦门北 12:26

动车组 5小时27分 795公里 临时停运
G7501

 上海虹桥 06:50

 苍南 11:27

高速动车 4小时37分 646公里 临时停运
G7539

 上海虹桥 14:15

 苍南 19:15

高速动车 5小时0分 646公里 临时停运
G1634

 福州 09:01

 上海虹桥 13:37

高速动车 4小时36分 840公里 临时停运
G1640

 福州 17:55

 上海虹桥 22:43

高速动车 4小时48分 840公里 临时停运
G1632

 福州 07:59

 上海虹桥 12:35

高速动车 4小时36分 840公里 临时停运
D6505

 九江 09:18

 福州 14:23

动车组 5小时5分 682公里 临时停运
D6525

 九江 08:01

 厦门北 13:58

动车组 5小时57分 830公里 临时停运
G1354

 长沙南 11:40

 上海虹桥 17:03

高速动车 5小时23分 1083公里 列车延长至邵阳站始发
D2307

 福州南 14:56

 深圳北 20:08

动车组 5小时12分 740公里 临时停运
D2298

 深圳北 14:48

 福州南 20:21

动车组 5小时33分 740公里 临时停运
D2301

 福州南 09:19

 深圳北 14:24

动车组 5小时5分 740公里 临时停运
G1635

 上海虹桥 14:35

 福州 19:00

高速动车 4小时25分 840公里 临时停运
D3212

 厦门北 17:14

 湖州 23:34

动车组 6小时20分 928公里 临时停运
D6508

 福州 14:40

 九江 19:49

动车组 5小时9分 646公里 临时停运
D3220

 厦门北 17:44

 宁波 23:00

动车组 5小时16分 795公里 临时停运
G1636

 福州 12:26

 上海虹桥 16:55

高速动车 4小时29分 840公里 临时停运
G1631

 上海虹桥 07:54

 福州 12:15

高速动车 4小时21分 840公里 临时停运
G7685/G7688

 淮南东 15:00

 诸暨 18:49

高速动车 3小时49分 499公里 临时停运
G1638

 福州 12:45

 上海虹桥 17:21

高速动车 4小时36分 840公里 临时停运
D671

 福州南 18:16

 深圳北 23:22

动车组 5小时6分 740公里 临时停运
D2352

 深圳北 07:25

 武夷山东 14:29

动车组 7小时4分 984公里 临时停运
G7538

 苍南 16:44

 杭州东 20:23

高速动车 3小时39分 487公里 临时停运
D6405/D6408

 龙岩 11:16

 福州 14:15

动车组 2小时59分 401公里 临时停运
D6526

 厦门北 14:21

 南昌 19:03

动车组 4小时42分 688公里 临时停运
G27

 北京南 09:45

 福州 17:33

高速动车 7小时48分 1808公里 临时停运
G7659

 杭州东 06:33

 温州南 09:55

高速动车 3小时22分 430公里 临时停运
D2353

 武夷山东 15:29

 深圳北 22:34

动车组 7小时5分 984公里 临时停运
D6201

 福州 06:21

 厦门 08:31

动车组 2小时10分 276公里 临时停运
D2332

 深圳北 18:36

 厦门北 22:18

动车组 3小时42分 514公里 临时停运
D6528

 厦门 15:44

 南昌西 20:38

动车组 4小时54分 719公里 临时停运
G5106

 福州 19:49

 上饶 21:52

高速动车 2小时3分 340公里 临时停运
G28

 福州 09:52

 北京南 17:53

高速动车 8小时1分 1808公里 临时停运
D6503

 南昌 09:46

 福州 13:46

动车组 4小时0分 581公里 临时停运
D3109

 温州南 07:18

 福州 09:38

动车组 2小时20分 302公里 临时停运
D6419/D6422

 福州 20:05

 龙岩 22:58

动车组 2小时53分 401公里 临时停运
D6204

 厦门 08:00

 福州 10:25

动车组 2小时25分 276公里 临时停运
D6534

 漳州 18:25

 南昌西 23:46

动车组 5小时21分 730公里 临时停运
D6417/D6420

 福州 18:29

 龙岩 21:38

动车组 3小时9分 401公里 临时停运
D6502

 福州 08:29

 南昌 12:20

动车组 3小时51分 581公里 临时停运
D6523

 南昌西 08:53

 厦门 13:51

动车组 4小时58分 719公里 临时停运
D6210

 厦门 11:39

 福州 14:00

动车组 2小时21分 276公里 临时停运
D6510

 福州 17:47

 南昌 21:45

动车组 3小时58分 581公里 临时停运
D6415/D6418

 福州 16:30

 龙岩 19:34

动车组 3小时4分 401公里 临时停运
D6407/D6410

 福州 09:25

 龙岩 12:19

动车组 2小时54分 401公里 临时停运
D6212

 厦门 12:55

 福州 15:12

动车组 2小时17分 276公里 临时停运
D6214

 厦门 13:11

 福州 15:32

动车组 2小时21分 276公里 临时停运
D6237

 福州 19:30

 厦门 21:36

动车组 2小时6分 276公里 临时停运
D6221

 福州 11:01

 诏安 13:57

动车组 2小时56分 395公里 临时停运
D2354

 深圳北 13:52

 龙岩 18:09

动车组 4小时17分 586公里 临时停运
D6501

 南昌 07:47

 福州 11:47

动车组 4小时0分 581公里 临时停运
D6226

 厦门 17:15

 福州 19:25

动车组 2小时10分 276公里 临时停运
D6504

 福州 13:11

 南昌 16:57

动车组 3小时46分 581公里 临时停运
G7126

 上海虹桥 20:30

 南京南 22:33

高速动车 2小时3分 311公里 临时停运
G5105

 上饶 07:23

 福州 09:22

高速动车 1小时59分 340公里 临时停运
D6506

 福州 14:07

 南昌西 17:41

动车组 3小时34分 547公里 临时停运
D6238

 厦门 15:31

 福州 18:11

动车组 2小时40分 276公里 临时停运
D6511

 南昌 19:17

 福州 22:50

动车组 3小时33分 581公里 临时停运
D6219

 福州 10:13

 厦门 12:23

动车组 2小时10分 276公里 临时停运
D6509

 南昌西 14:47

 福州 18:38

动车组 3小时51分 547公里 临时停运
D6235

 福州 17:31

 厦门 19:49

动车组 2小时18分 276公里 临时停运
D6228

 厦门 19:36

 福州 21:44

动车组 2小时8分 276公里 临时停运
D6216

 厦门 15:01

 福州 17:07

动车组 2小时6分 276公里 临时停运
D6225

 福州 12:40

 厦门 15:03

动车组 2小时23分 276公里 临时停运
D6218

 诏安 14:17

 福州 17:13

动车组 2小时56分 395公里 临时停运
D6207

 福州 07:10

 厦门 09:37

动车组 2小时27分 276公里 临时停运
D6231

 福州 14:51

 厦门 16:54

动车组 2小时3分 276公里 临时停运
D6512

 福州 19:10

 南昌 22:52

动车组 3小时42分 581公里 临时停运
D6220

 厦门 16:42

 福州 18:39

动车组 1小时57分 276公里 临时停运
D6208

 厦门 10:01

 福州 12:05

动车组 2小时4分 276公里 临时停运
D6804

 宝鸡南 09:13

 西安北 10:20

动车组 1小时7分 167公里 临时停运
D6213

 福州 09:02

 厦门北 10:55

动车组 1小时53分 245公里 临时停运
D6360

 南昌 21:19

 九江 22:28

动车组 1小时9分 135公里 停运
D6229

 福州 15:47

 厦门 17:52

动车组 2小时5分 276公里 临时停运
D6217

 福州 08:51

 厦门 11:07

动车组 2小时16分 276公里 临时停运
D6223

 福州 12:10

 厦门 14:27

动车组 2小时17分 276公里 临时停运
D6234

 厦门 20:33

 福州 22:43

动车组 2小时10分 276公里 临时停运
D6507

 南昌 13:53

 福州 17:27

动车组 3小时34分 581公里 临时停运
D6227

 福州 14:18

 厦门 16:26

动车组 2小时8分 276公里 临时停运
D6224

 厦门 18:11

 福州 20:09

动车组 1小时58分 276公里 临时停运
D6541

 三明北 07:57

 福州 09:18

动车组 1小时21分 195公里 临时停运
D6542

 福州 18:43

 三明北 20:05

动车组 1小时22分 195公里 临时停运
D6374

 南昌西 07:50

 九江 08:50

动车组 1小时0分 142公里 停运
G519

 北京西 14:05

 武汉 19:30

高速动车 5小时25分 1229公里 停运
T8869

 成都南 18:09

 攀枝花 07:53

空调特快 13小时44分 725公里 临时停运
G7336

 苍南 13:58

 上海虹桥 17:53

高速动车 3小时55分 553公里 临时停运
G5251

 武夷山东 11:39

 福州 13:07

高速动车 1小时28分 225公里 临时停运
G5302

 厦门 07:01

 武夷山东 10:27

高速动车 3小时26分 501公里 临时停运
G5303

 武夷山东 18:55

 厦门 22:34

高速动车 3小时39分 501公里 临时停运
G5254

 福州 17:09

 武夷山东 18:27

高速动车 1小时18分 225公里 临时停运
G7350

 苍南 17:30

 南京南 23:28

高速动车 5小时58分 848公里 临时停运
G1116

 广州南 11:31

 武汉 15:49

高速动车 4小时18分 1069公里 停运
G7341

 杭州东 06:00

 苍南 09:08

高速动车 3小时8分 394公里 临时停运
G7627

 南京南 08:58

 苍南 13:33

高速动车 4小时35分 743公里 临时停运
G355

 北京南 08:40

 厦门北 19:58

高速动车 11小时18分 2053公里 临时停运
G8901

 北京南 22:10

 天津西 22:45

高速动车 35分 122公里 临时停运
G8902

 天津西 09:20

 北京南 10:08

高速动车 48分 122公里 临时停运
G1568

 商丘 06:50

 北京南 11:18

高速动车 4小时28分 862公里 临时停运
D3141/D3144

 南京 11:12

 龙岩 22:01

动车组 10小时49分 1549公里 临时停运
G1642

 福州 14:45

 杭州东 18:32

高速动车 3小时47分 732公里 临时停运
G1641

 杭州东 18:55

 福州 22:38

高速动车 3小时43分 732公里 临时停运
D2325

 上饶 08:06

 深圳北 15:55

动车组 7小时49分 1099公里 临时停运
D2326

 深圳北 16:22

 福州南 21:58

动车组 5小时36分 740公里 临时停运
G8912

 天津西 07:22

 北京南 08:08

高速动车 46分 122公里 临时停运
D3145/D3148

 上海虹桥 06:40

 赣州 18:10

动车组 11小时30分 1536公里 临时停运
D3231

 杭州东 07:16

 厦门北 14:03

动车组 6小时47分 950公里 临时停运
D6571/D6574

 赣州 16:26

 福州 21:04

动车组 4小时38分 672公里 临时停运
D6575/D6578

 福州 14:24

 赣州 19:52

动车组 5小时28分 672公里 临时停运
G7332

 苍南 07:55

 上海虹桥 11:51

高速动车 3小时56分 553公里 临时停运
G7335

 上海虹桥 12:30

 苍南 16:32

高速动车 4小时2分 553公里 临时停运
G7337

 上海虹桥 15:32

 苍南 19:50

高速动车 4小时18分 553公里 临时停运
G7339

 上海虹桥 18:35

 苍南 22:51

高速动车 4小时16分 646公里 临时停运
G7342

 苍南 20:48

 杭州东 23:19

高速动车 2小时31分 394公里 改由温州南站始发,苍南-温州南间停运
D6583

 赣州 12:09

 厦门 15:46

动车组 3小时37分 440公里 临时停运
G1680

 厦门 07:29

 杭州东 13:56

高速动车 6小时27分 957公里 临时停运
D8935

 赣州 20:10

 瑞金 21:12

动车组 1小时2分 126公里 停运
G1661/G1664

 南京南 08:23

 龙岩 17:04

高速动车 8小时41分 1338公里 临时停运
D6206

 厦门 09:00

 福州 11:23

动车组 2小时23分 276公里 临时停运
G1679

 杭州东 14:19

 厦门 20:14

高速动车 5小时55分 957公里 临时停运
D6233

 福州 15:28

 厦门 17:33

动车组 2小时5分 276公里 临时停运
D6825

 西安北 19:05

 宝鸡南 20:12

动车组 1小时7分 167公里 临时停运
G356

 厦门北 10:59

 北京南 22:24

高速动车 11小时25分 2053公里 临时停运
G1831

 济南西 07:01

 重庆西 19:16

高速动车 12小时15分 2129公里 运行至西安北站终止,西安北至重庆西间停运
G1832

 重庆西 10:13

 济南西 23:07

高速动车 12小时54分 2129公里 运行至成都东站终止,成都东至济南西间停运
G1906/G1907

 福州 15:19

 郑州东 23:11

高速动车 7小时52分 1476公里 临时停运
G7316

 黄山北 08:17

 常州 12:36

高速动车 4小时19分 609公里 临时停运
G7599

 徐州东 07:43

 苍南 15:23

高速动车 7小时40分 1272公里 临时停运
G1567

 北京南 18:15

 商丘 23:13

高速动车 4小时58分 862公里 临时停运
D3234

 厦门 06:52

 杭州东 13:43

动车组 6小时51分 981公里 临时停运
D6242

 厦门 11:23

 武夷山东 15:10

动车组 3小时47分 501公里 临时停运
D3337

 福州南 09:55

 深圳北 15:08

动车组 5小时13分 740公里 临时停运
D2303

 福州南 10:17

 深圳北 15:34

动车组 5小时17分 740公里 临时停运
D3338

 深圳北 15:57

 福州南 21:06

动车组 5小时9分 740公里 临时停运
D3233

 杭州东 14:37

 厦门 22:13

动车组 7小时36分 981公里 临时停运
G5306/G5307

 厦门北 14:04

 南昌西 19:18

高速动车 5小时14分 688公里 临时停运
D6241

 武夷山东 14:47

 厦门 18:36

动车组 3小时49分 501公里 临时停运
G7641

 南京南 07:13

 苍南 11:44

高速铁路 4小时31分 743公里 临时停运
D3236

 福州南 08:24

 南京南 14:48

动车组 6小时24分 887公里 临时停运
D3235

 南京南 15:08

 福州南 22:26

动车组 7小时18分 980公里 临时停运
G7642

 苍南 16:25

 南京南 20:41

高速铁路 4小时16分 848公里 临时停运
G7322

 苍南 12:08

 上海虹桥 15:42

高速动车 3小时34分 553公里 临时停运
G7321

 上海虹桥 16:17

 苍南 20:45

高速铁路 4小时28分 646公里 临时停运
G7346

 苍南 08:42

 杭州东 11:55

高速动车 3小时13分 394公里 临时停运
G7345

 杭州东 13:00

 苍南 15:42

高速动车 2小时42分 394公里 临时停运
G860/G861

 福州 11:16

 西安北 22:16

高速动车 11小时0分 1964公里 临时停运
G1696/G1697

 昆明南 11:11

 福州 22:02

高速动车 10小时51分 2092公里 临时停运
D3340

 深圳北 17:37

 福州南 23:11

动车组 5小时34分 740公里 临时停运
D3201

 上海虹桥 08:20

 厦门北 16:29

动车组 8小时9分 1109公里 临时停运
D3291/D3294

 上海虹桥 12:15

 龙岩 21:29

动车组 9小时14分 959公里 临时停运
D2340

 深圳北 16:07

 厦门 20:07

动车组 4小时0分 527公里 临时停运
D6544

 福州 13:34

 三明北 14:50

动车组 1小时16分 195公里 停运
D3307/D3310

 杭州东 08:24

 三明北 15:04

动车组 6小时40分 718公里 临时停运
D3333

 福州南 06:45

 深圳北 12:02

动车组 5小时17分 740公里 临时停运
D3334

 深圳北 13:06

 福州南 18:16

动车组 5小时10分 740公里 临时停运
D3266

 福州 08:08

 武汉 14:34

动车组 6小时26分 880公里 临时停运
D3265

 武汉 14:55

 福州 21:09

动车组 6小时14分 880公里 临时停运
D3295/D3298

 南京南 07:45

 龙岩 17:51

动车组 10小时6分 1362公里 临时停运
D3165/D3168

 杭州东 12:09

 龙岩 20:38

动车组 8小时29分 1106公里 临时停运
D3170

 福州南 06:42

 杭州东 11:42

动车组 5小时0分 631公里 临时停运
D3169

 杭州东 16:24

 福州南 21:31

动车组 -1分 724公里 临时停运
C6821

 佛山西 08:45

 肇庆 09:33

城际高速 48分 81公里 临时停运
D3339

 福州南 10:51

 深圳北 16:33

动车组 5小时42分 740公里 临时停运
D6543

 三明北 15:09

 福州 16:31

动车组 1小时22分 195公里 停运
G1974/G1975

 上海虹桥 07:17

 重庆西 20:16

高速铁路 12小时59分 2123公里 运行至郑州东站终止,郑州东至重庆西间停运
G7588

 苍南 15:02

 南京南 22:04

高速动车 7小时2分 848公里 临时停运
G1667

 南京南 06:57

 厦门北 14:28

高速铁路 7小时31分 1182公里 临时停运
G1668

 厦门北 15:36

 南京南 22:36

高速铁路 7小时0分 1182公里 临时停运
G1669

 徐州东 06:58

 厦门北 14:59

高速铁路 8小时1分 1361公里 临时停运
G1670

 厦门北 14:52

 徐州东 23:02

高速铁路 8小时10分 1432公里 临时停运
G7621

 杭州东 13:44

 温州南 16:47

高速铁路 3小时3分 337公里 临时停运
C6822

 肇庆 09:55

 佛山西 10:53

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6827

 佛山西 16:40

 肇庆 17:36

城际列车 56分 81公里 临时停运
C6828

 肇庆 18:00

 佛山西 18:46

城际列车 46分 81公里 临时停运
G1676

 厦门北 08:12

 南京南 15:50

高速铁路 7小时38分 1182公里 临时停运
G1675

 南京南 13:16

 厦门北 20:48

高速铁路 7小时32分 1182公里 临时停运
D1901

 太原南 07:20

 成都东 14:59

动车组 7小时39分 1237公里 运行至佛坪站终止。佛坪至成都东间7月11日D1901次停运
D1906

 成都东 15:21

 太原南 22:51

动车组 7小时30分 1237公里 停运
G2046/G2047

 厦门北 07:07

 郑州东 17:35

高速铁路 10小时28分 1695公里 临时停运
G7468

 苍南 13:13

 杭州东 16:23

高速铁路 3小时10分 394公里 临时停运
G7467

 杭州东 09:41

 苍南 12:46

高速铁路 3小时5分 394公里 临时停运
G2886

 昆明南 08:08

 成都东 14:40

高速铁路 6小时32分 1112公里 临时停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:03

高速铁路 4小时38分 810公里 临时停运
G2887

 成都东 15:08

 昆明南 21:44

高速铁路 6小时36分 1112公里 临时停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路 4小时41分 810公里 临时停运
D1957/D1960

 重庆西 10:07

 太原南 19:03

动车组 8小时56分 1312公里 运行至南充北站后,折返回重庆西,同时D1957/60次南充北至太原南间停运
G1755/G1758

 重庆西 09:10

 福州南 20:07

高速铁路 10小时57分 1982公里 临时停运
G6114

 香港西九龙 17:15

 长沙南 21:03

高速铁路 3小时48分 848公里 临时停运
G1647/G1650

 武汉 14:19

 福州 20:26

高速铁路 6小时7分 914公里 临时停运
G1648/G1649

 福州南 07:57

 武汉 13:57

高速铁路 6小时0分 888公里 临时停运
G1756/G1757

 福州 07:07

 重庆西 17:41

高速铁路 10小时34分 1963公里 临时停运
D6591/D6594

 福州南 10:12

 长汀南 13:50

动车组 3小时38分 493公里 临时停运
D2529

 太原南 17:42

 西安北 21:31

动车组 3小时49分 579公里 停运
C6825

 佛山西 14:00

 肇庆 14:56

城际列车 56分 81公里 临时停运
C6829

 佛山西 19:05

 肇庆 19:53

城际列车 48分 81公里 临时停运
G1607/G1610

 广州南 14:55

 福州 21:05

高速铁路 6小时10分 861公里 临时停运
G5255

 武夷山东 06:23

 福州 07:30

高速铁路 1小时7分 225公里 临时停运
C6820

 肇庆 07:05

 佛山西 07:50

城际列车 45分 81公里 临时停运
C6824

 肇庆 12:40

 佛山西 13:38

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6826

 肇庆 15:25

 佛山西 16:23

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6879

 广州 21:48

 肇庆 22:47

城际列车 59分 111公里 临时停运
C6823

 佛山西 11:15

 肇庆 12:09

城际列车 54分 81公里 临时停运
C6878

 肇庆 20:15

 广州 21:21

城际列车 1小时6分 111公里 临时停运
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:12

新空直达 25小时10分 2421公里 停运
D7068/D7069

 武汉 16:16

 宜昌东 18:47

动车组 2小时31分 323公里 停运
G5007

 南昌西 10:36

 萍乡北 11:46

高速铁路 1小时10分 237公里 停运
G6113

 长沙南 07:38

 香港西九龙 11:26

高速铁路 3小时48分 848公里 临时停运
G5008

 萍乡北 18:34

 南昌西 19:36

高速铁路 1小时2分 237公里 停运
K1268/K1269

 福州 10:37

 重庆北 12:58

快速 26小时21分 1990公里 临时停运
K206/K207

 成都 16:20

 青岛 08:13

快速 39小时53分 2688公里 停运
G1902/G1903

 福州 08:13

 西安北 18:42

高速铁路 10小时29分 1999公里 临时停运
G7662/G7663

 温州南 10:16

 合肥南 15:45

高速铁路 5小时29分 1041公里 临时停运
D2226/D2227

 福州 08:48

 重庆北 22:38

动车组 13小时50分 1772公里 临时停运
D2242/D2243

 福州 06:48

 成都东 22:11

动车组 15小时23分 2065公里 临时停运
D3262/D3263

 汉口 08:08

 福州 14:52

动车组 6小时44分 916公里 临时停运
D9961/D9964

 福州南 08:05

 赣州 13:37

动车组 5小时32分 653公里 临时停运
T306/T307

 福州 08:36

 乌鲁木齐 08:39

特快 48小时3分 4334公里 临时停运
D3341

 福州南 12:28

 深圳北 17:58

动车组 5小时30分 740公里 临时停运
K246/K247

 成都 21:20

 扬州 06:33

快速 33小时13分 2266公里 停运
K390/K391

 成都 08:19

 福州 23:43

快速 39小时24分 2359公里 临时停运
K546/K547

 成都 07:39

 哈尔滨 08:46

快速 49小时7分 3511公里 临时停运
D1953/D1956

 重庆西 07:48

 太原南 17:16

动车组 9小时28分 1312公里 运行至苍溪站后,折返回重庆西,同时D1953/6次苍溪至太原南间停运
D3297/D3296

 龙岩 08:36

 南京南 18:46

动车组 10小时10分 1362公里 临时停运
D6441/D6440

 龙岩 15:10

 福州 18:19

动车组 3小时9分 401公里 临时停运
D3309/D3308

 三明北 15:38

 杭州东 22:09

动车组 6小时31分 927公里 临时停运