首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年07月10日历史停运消息(周二)

07月10日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周六
07月07日
周日
07月08日
周一
07月09日
周二
07月10日
周三
07月11日
周四
07月12日
周五
07月13日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
C6878

 肇庆 20:15

 广州 21:21

城际列车 1小时6分 111公里 临时停运
C6822

 肇庆 09:55

 佛山西 10:53

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6828

 肇庆 18:00

 佛山西 18:46

城际列车 46分 81公里 临时停运
C6820

 肇庆 07:30

 佛山西 08:15

城际列车 45分 81公里 临时停运
C6824

 肇庆 12:40

 佛山西 13:38

城际列车 58分 81公里 临时停运
C6826

 肇庆 15:25

 佛山西 16:23

城际列车 58分 81公里 临时停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:03

高速铁路 4小时38分 810公里 临时停运
D8935

 赣州 20:10

 瑞金 21:12

动车组 1小时2分 126公里 停运
G519

 北京西 14:05

 武汉 19:30

高速动车 5小时25分 1229公里 停运
D6360

 南昌 21:19

 九江 22:28

动车组 1小时9分 135公里 停运
D6338

 福州 17:56

 福鼎 19:44

动车组 1小时48分 208公里 停运
D6239

 福州 20:30

 厦门北 22:25

动车组 1小时55分 245公里 停运
C6879

 广州 21:43

 肇庆 22:43

城际列车 1小时0分 111公里 临时停运
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:10

新空直达 25小时8分 2421公里 停运
K525

 南京 13:17

 福州 09:08

快速 19小时51分 1302公里 临时停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路 4小时41分 810公里 临时停运
G2886

 昆明南 08:08

 成都东 14:43

高速铁路 6小时35分 1112公里 临时停运
K2632/K2633

 成都 18:40

 西宁 10:24

空调快速 15小时44分 1044公里 临时停运
K2058/K2059

 成都 20:05

 乌鲁木齐 09:57

空调快速 37小时52分 3069公里 临时停运
K196

 成都 16:10

 呼和浩特东 22:43

空调快速 30小时33分 1914公里 列车改为终到德阳站,同时德阳至呼和浩特东间K196次停运
D6337

 福鼎 20:31

 福州 22:12

动车组 1小时41分 208公里 停运
G6113

 长沙南 07:45

 广州南 10:36

高速铁路 2小时51分 707公里 临时停运
G1354

 长沙南 11:40

 上海虹桥 17:03

高速动车 5小时23分 1083公里 列车延长至邵阳站始发
G1138

 广州南 17:41

 武汉 22:02

高速动车 4小时21分 1069公里 停运
G1116

 广州南 11:31

 武汉 15:56

高速动车 4小时25分 1069公里 停运
G6114

 广州南 18:13

 长沙南 21:07

高速铁路 2小时54分 707公里 临时停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 长沙南 19:01

高速动车 5小时36分 1083公里 列车延长至邵阳站终到
K195

 呼和浩特东 08:43

 成都 14:38

空调快速 29小时55分 1914公里 列车改为终到略阳站,同时略阳至成都间K195次停运
D1925

 西安北 10:33

 成都东 14:47

动车组 4小时14分 658公里 临时停运
D1927

 西安北 11:06

 成都东 15:19

动车组 4小时13分 658公里 临时停运
D1929

 西安北 11:40

 成都东 15:58

动车组 4小时18分 658公里 临时停运
G2887

 成都东 15:06

 昆明南 21:44

高速铁路 6小时38分 1112公里 临时停运
D1938

 成都东 15:07

 西安北 19:16

动车组 4小时9分 658公里 临时停运
D1940

 成都东 15:39

 西安北 19:59

动车组 4小时20分 658公里 临时停运
D1942

 成都东 16:39

 西安北 20:42

动车组 4小时3分 658公里 临时停运
D6374

 南昌西 07:50

 九江 08:50

动车组 1小时0分 142公里 停运
C6821

 佛山西 08:45

 肇庆 09:33

城际高速 48分 81公里 临时停运
C6827

 佛山西 16:40

 肇庆 17:36

城际列车 56分 81公里 临时停运
C6825

 佛山西 14:00

 肇庆 14:56

城际列车 56分 81公里 临时停运
C6829

 佛山西 19:05

 肇庆 19:53

城际列车 48分 81公里 临时停运
C6823

 佛山西 11:15

 肇庆 12:09

城际列车 54分 81公里 临时停运