首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2018年06月13日历史停运消息(周三)

06月13日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周日
06月10日
周一
06月11日
周二
06月12日
周三
06月13日
周四
06月14日
周五
06月15日
周六
06月16日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K946/K947

 厦门 14:02

 贵阳 19:54

快速 29小时52分 2043公里 停运
K7312

 舒兰 05:42

 长春 10:28

快速 4小时46分 240公里 停运
D6505

 九江 09:18

 福州 14:23

动车组 5小时5分 682公里 临时停运
D6508

 福州 14:40

 九江 19:49

动车组 5小时9分 646公里 临时停运
K8715

 景德镇 07:36

 南昌 12:43

空调快速 5小时7分 302公里 临时停运
K7311

 长春 16:33

 舒兰 20:55

快速 4小时22分 240公里 停运
G1138

 广州南 17:40

 武汉 22:02

高速动车 4小时22分 1069公里 停运
D6332

 厦门 08:54

 福鼎 12:24

动车组 3小时30分 457公里 临时停运
K8716

 南昌 17:00

 景德镇 22:04

空调快速 5小时4分 302公里 临时停运
K8717

 南昌 10:58

 萍乡 14:31

空调快速 3小时33分 286公里 临时停运
D6201

 福州 06:21

 厦门 08:31

动车组 2小时10分 276公里 停运
D6528

 厦门 15:44

 南昌西 20:38

动车组 4小时54分 719公里 临时停运
K8718

 萍乡 15:49

 南昌 19:31

空调快速 -1分 286公里 临时停运
D6524

 厦门北 07:50

 南昌西 13:46

动车组 5小时56分 688公里 临时停运
D6530

 厦门北 16:46

 南昌西 21:13

动车组 -1分 688公里 临时停运
D6523

 南昌西 08:53

 厦门 13:51

动车组 4小时58分 719公里 临时停运
G1112

 广州南 10:46

 武汉 15:01

高速动车 4小时15分 1069公里 停运
D6509

 南昌西 14:47

 福州 18:38

动车组 3小时51分 547公里 临时停运
D6216

 厦门 15:01

 福州 17:07

动车组 -1分 276公里 临时停运
D6338

 福州 17:56

 福鼎 19:44

动车组 -1分 208公里 临时停运
G6103

 长沙南 07:33

 广州南 10:23

高速动车 -1分 707公里 停运
D6512

 福州 19:10

 南昌 22:52

动车组 3小时42分 581公里 临时停运
D6337

 福鼎 20:31

 福州 22:12

动车组 1小时41分 208公里 临时停运
G6118

 广州南 19:54

 长沙南 22:37

高速动车 2小时43分 707公里 停运
D6345

 九江 09:53

 南昌 10:57

动车组 1小时4分 135公里 临时停运
D6360

 南昌 21:19

 九江 22:28

动车组 1小时9分 135公里 临时停运
D6223

 福州 12:10

 厦门 14:27

动车组 2小时17分 276公里 临时停运
D6342

 南昌 07:05

 九江 08:14

动车组 1小时9分 135公里 临时停运
D6352

 南昌 15:50

 九江 17:05

动车组 1小时15分 135公里 临时停运
D6343

 九江 08:41

 南昌西 09:48

动车组 1小时7分 142公里 临时停运
D6353

 九江 17:43

 南昌 18:47

动车组 1小时4分 135公里 临时停运
D6348

 南昌 11:13

 九江 12:21

动车组 1小时8分 135公里 临时停运
D6473

 龙岩 11:30

 厦门 12:56

动车组 -1分 169公里 临时停运
D6374

 南昌西 07:50

 九江 08:50

动车组 1小时0分 142公里 临时停运
D6474

 厦门 13:20

 龙岩 14:33

动车组 1小时13分 169公里 临时停运
G5302

 厦门 07:01

 武夷山东 10:27

高速动车 3小时26分 501公里 临时停运
G5303

 武夷山东 18:55

 厦门 22:34

高速动车 3小时39分 501公里 临时停运
G5254

 福州 17:09

 武夷山东 18:27

高速动车 1小时18分 225公里 临时停运
Z204

 大庆东 18:08

 北京 06:28

直达特快 12小时20分 1397公里 停运
T5101

 哈尔滨 14:08

 大庆东 15:44

空调特快 -1分 148公里 停运
K938/K939

 石家庄 15:48

 牡丹江 21:27

空调快速 29小时39分 1950公里 停运
K489

 北京 02:42

 佳木斯 06:01

空调快速 27小时19分 0公里 停运
G2322/G2323

 温州南 14:15

 南昌 18:06

高速动车 3小时51分 617公里 临时停运
D8935

 赣州 20:10

 瑞金 21:12

动车组 1小时2分 126公里 临时停运
D3642

 广州南 18:51

 南宁东 22:40

动车组 3小时49分 563公里 临时停运
D3758

 广州南 12:45

 柳州 17:00

动车组 -1分 602公里 临时停运
K804/K805

 福州 16:38

 重庆北 05:10

快速 36小时32分 2186公里 停运
D3606

 广州南 09:54

 南宁东 13:48

动车组 3小时54分 563公里 临时停运
G2113

 长沙南 07:45

 昆明南 14:14

高速动车 6小时29分 1169公里 停运
D6544

 福州 13:34

 三明北 14:50

动车组 1小时16分 195公里 临时停运
D6561

 南昌 11:25

 厦门 16:31

动车组 5小时6分 719公里 停运
D6562

 厦门 16:50

 南昌 22:46

动车组 5小时56分 719公里 停运
K8734

 瑞金 14:15

 南昌 20:57

空调快速 6小时42分 538公里 临时停运
D6339

 福鼎 16:47

 福州 18:25

动车组 1小时38分 208公里 停运
D6340

 福州 14:45

 福鼎 16:32

动车组 1小时47分 208公里 停运
D6543

 三明北 15:09

 福州 16:31

动车组 1小时22分 195公里 临时停运
D6677

 赣州 18:32

 厦门北 21:48

动车组 3小时16分 427公里 停运
D6678

 厦门北 07:28

 赣州 10:32

动车组 -1分 427公里 停运
G2043

 郑州东 15:21

 南昌西 20:49

高速铁路 5小时28分 1240公里 临时停运
G2044

 南昌西 08:55

 郑州东 14:00

高速铁路 5小时5分 869公里 临时停运
G1146/G1147

 广州南 15:01

 宜昌东 21:43

高速铁路 6小时42分 1397公里 停运
D6429

 厦门 19:14

 诏安 20:38

动车组 -1分 163公里 临时停运
G2879

 重庆西 15:25

 昆明南 20:03

高速铁路 4小时38分 810公里 停运
G2874

 昆明南 09:53

 重庆西 14:34

高速铁路 4小时41分 810公里 停运
D922

 湛江西 17:03

 北京西 06:40

动车组 13小时37分 2730公里 临时停运
D2105

 衢州 16:34

 南昌 20:38

动车组 4小时4分 469公里 临时停运
D2106

 南昌 11:47

 衢州 15:59

动车组 4小时12分 469公里 临时停运
D6259

 景德镇北 18:46

 南昌 21:07

动车组 2小时21分 286公里 临时停运
D6258

 南昌 16:06

 景德镇北 18:32

动车组 2小时26分 286公里 临时停运
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:12

新空直达 25小时10分 2421公里 临时停运
G844/G845

 广州南 12:30

 兰州西 23:51

高速铁路 11小时21分 2687公里 临时停运
D1870

 广州南 12:22

 重庆西 19:45

动车组 7小时23分 1201公里 临时停运
D3638

 广州南 18:36

 南宁东 22:12

动车组 -1分 563公里 临时停运