首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2017年09月25日历史停运消息(周一)

09月25日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K1275/K1278

 包头 08:09

 南昌 16:53

空调快速 32小时44分 2368公里 驻马店停办客运业务
K598/K599

 包头 17:15

 广州 11:12

空调快速 41小时57分 3112公里 驻马店停办客运业务
D2271

 南京南 11:32

 重庆北 22:21

动车组 10小时49分 1361公里 六安站停办客运业务
K1366/K1367

 汉口 09:45

 大同 09:43

空调快速 23小时58分 1393公里 驻马店停办客运业务
K7237

 桦南 16:43

 佳木斯 17:57

快速 1小时14分 76公里 临时停运
K7012/K7013

 桦南 20:05

 哈尔滨东 06:20

快速 10小时15分 586公里 临时停运
K1172/K1173

 惠州 08:05

 达州 13:30

快空调速 29小时25分 2136公里 运行区段调整为惠州—达州
K1511/K1510

 聊城 12:58

 义乌 08:24

快速 19小时26分 1433公里 临时调整为义乌终到,义乌-金华区间临时停运
C7196

 深圳 22:09

 广州东 23:25

城际列车 1小时16分 139公里 临时停运
K7238

 佳木斯 15:11

 桦南 16:22

快速 1小时11分 76公里 临时停运
K7210

 佳木斯 17:10

 桦南 18:51

空调快速 1小时41分 76公里 临时停运
D7202

 三亚 09:20

 海口 11:45

动车组 2小时25分 345公里 临时停运
D7352

 三亚 17:57

 海口东 19:40

动车组 1小时43分 284公里 临时停运
G307

 北京西 09:38

 成都东 19:42

高速铁路 10小时4分 1874公里 停运
K238/K239

 深圳西 15:40

 太原 06:43

空调快速 39小时3分 2660公里 驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 10:33

 包头 20:26

快速 33小时53分 2368公里 驻马店停办客运业务
D656/D657

 宁波 06:45

 重庆北 20:36

动车组 13小时51分 1772公里 六安站停办客运业务
G860/G861

 福州 11:16

 西安北 22:16

高速动车 11小时0分 1964公里 停运
D7203

 海口 12:02

 三亚 14:43

动车组 2小时41分 345公里 临时停运
K1571/K1574

 重庆北 14:57

 长春 11:30

空调快速 44小时33分 3184公里 取消铁岭站办理客运业务
K1365/K1368

 大同 07:50

 汉口 08:37

空调快速 24小时47分 1393公里 驻马店停办客运业务
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:38

快速 25小时29分 1818公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K597/K600

 广州 15:02

 包头 09:11

空调快速 42小时9分 3112公里 驻马店停办客运业务
K1061/K1064

 重庆 21:36

 哈尔滨西 21:42

空调快速 48小时6分 3530公里 取消铁岭站办理客运业务
K237/K240

 太原 23:15

 深圳西 13:30

空调快速 38小时15分 2660公里 驻马店停办客运业务
C7195

 广州东 20:36

 深圳 21:52

城际列车 1小时16分 139公里 临时停运
D7501/D7504

 广州东 09:20

 潮汕 12:36

动车组 3小时16分 416公里 运行区段调整为广州-潮汕
D7529/D7532

 广州东 12:17

 潮汕 15:41

动车组 3小时24分 416公里 运行区段调整为广州—潮汕
G6127

 长沙南 08:00

 湛江西 14:05

高速动车 6小时5分 1139公里 临时停运
D2216/D2217

 上海虹桥 08:42

 重庆北 21:16

动车组 12小时34分 1672公里 六安站停办客运业务
D2212/D2213

 上海虹桥 07:37

 重庆北 20:07

动车组 12小时30分 1672公里 六安站停办客运业务
D2206/D2207

 上海虹桥 06:58

 成都 22:01

动车组 15小时3分 1978公里 六安站停办客运业务
D352/D353

 上海虹桥 06:13

 成都东 20:27

动车组 14小时14分 1976公里 六安站停办客运业务
D7357

 海口东 19:00

 三亚 20:26

动车组 1小时26分 284公里 临时停运
G308

 成都东 10:42

 北京西 20:38

高速铁路 9小时56分 2382公里 停运
D7530/D7531

 潮汕 07:57

 广州东 11:05

动车组 3小时8分 416公里 运行区段调整为潮汕—广州