首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2017年09月24日历史停运消息(周日)

09月24日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周四
09月21日
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K1275/K1278

 包头 08:33

 南昌 16:50

快速 32小时17分 2368公里 驻马店停办客运业务
K598/K599

 包头 17:30

 广州 11:12

空调快速 41小时42分 3112公里 驻马店停办客运业务
D2271

 南京南 11:39

 重庆北 22:19

动车组 10小时40分 845公里 六安站停办客运业务
K9032/K9033

 张家界 19:00

 长沙 05:28

快速 10小时28分 720公里 车次调整为K9028/5次
K1678

 张家界 20:33

 济南 19:34

快速 23小时1分 1519公里 临时停运
K1475/K1478

 烟台 21:15

 汉口 19:14

快速 21小时59分 1515公里 临时停运
G2963

 贵阳北 08:00

 昆明南 10:07

高速动车 2小时7分 35公里 停运
G860/G861

 贵阳北 08:10

 西安北 18:19

高速动车 10小时9分 2118公里 停运
G1534

 贵阳北 15:35

 郑州东 22:57

高速动车 7小时22分 1604公里 停运
K1476/K1477

 汉口 18:05

 烟台 18:44

快速 24小时39分 1525公里 临时停运
K1366/K1367

 汉口 09:45

 大同 09:43

快速 23小时58分 1393公里 驻马店停办客运业务
K7237

 桦南 16:38

 佳木斯 17:54

快速 193小时16分 76公里 临时停运
K7012/K7013

 桦南 20:20

 哈尔滨东 06:21

快速 10小时1分 586公里 临时停运
K109

 武昌 09:45

 昆明 12:20

快速 26小时35分 1949公里 临时停运
K1172/K1173

 惠州 08:00

 达州 13:45

快空调速 29小时45分 2136公里 运行区段调整为惠州—达州
K110

 昆明 13:21

 武昌 16:23

快速 27小时2分 1949公里 临时停运
K9031/K9034

 长沙 20:36

 张家界 07:22

快速 10小时46分 697公里 车次调整为K9026/7次
T8326/T8327

 长沙 07:16

 张家界 11:55

空调特快 4小时39分 396公里 临时停运
T8338

 长沙 19:35

 石门县北 22:50

空调特快 3小时15分 187公里 临时停运
T8332

 长沙 11:15

 石门县北 14:15

空调特快 3小时0分 278公里 临时停运
T8334

 长沙 13:23

 石门县北 16:46

空调特快 3小时23分 30公里 临时停运
T8336

 长沙 14:15

 常德 16:26

空调特快 2小时11分 107公里 临时停运
C7202

 深圳 18:43

 广州东 20:02

城际高速 481小时19分 105公里 临时停运
C7204

 深圳 21:54

 广州东 23:13

城际高速 481小时19分 105公里 停运
C7200

 深圳 15:23

 广州东 16:42

城际高速 481小时19分 105公里 临时停运
C7196

 深圳 09:00

 广州东 10:18

城际高速 481小时18分 105公里 临时停运
C7198

 深圳 12:09

 广州东 13:28

城际高速 1小时19分 105公里 临时停运
K7238

 佳木斯 15:12

 桦南 16:16

快速 193小时4分 74公里 临时停运
Z202

 三亚 17:08

 北京西 06:46

直达特快 37小时38分 3417公里 改为9月25日在广州站始发
D7202

 三亚 06:50

 海口 09:15

动车组 578小时25分 713公里 临时停运
D7210

 三亚 18:20

 海口 21:02

动车组 2小时42分 345公里 临时停运
D7352

 三亚 18:52

 海口 20:56

动车组 2小时4分 308公里 临时停运
T8333

 石门县北 17:26

 长沙 20:43

空调特快 3小时17分 30公里 临时停运
T8335

 石门县北 08:05

 长沙 11:23

空调特快 3小时18分 30公里 临时停运
T8331

 石门县北 14:55

 长沙 17:52

空调特快 2小时57分 30公里 临时停运
G307

 北京西 08:23

 成都东 22:36

高速动车 14小时13分 2382公里 停运
K238/K239

 深圳西 15:40

 太原 06:43

空调快速 39小时3分 2660公里 驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 10:33

 包头 20:30

快速 33小时57分 2368公里 驻马店停办客运业务
D656/D657

 宁波 06:30

 重庆北 20:40

动车组 14小时10分 1772公里 六安站停办客运业务
D2201

 郑州 08:04

 成都东 19:40

动车组 11小时36分 1707公里 停运
D7203

 海口 09:30

 三亚 12:12

动车组 866小时42分 60公里 临时停运
D7211

 海口 21:34

 三亚 23:55

动车组 2小时21分 345公里 临时停运
D7357

 海口 21:11

 三亚 23:18

动车组 674小时7分 289公里 临时停运
Z112/Z113

 海口 16:50

 哈尔滨西 18:01

直达特快 49小时11分 4276公里 改为9月25日在广州站始发
K1571/K1574

 重庆北 14:57

 长春 11:30

空调快速 44小时33分 3184公里 取消铁岭站办理客运业务
K1365/K1368

 大同 09:07

 汉口 08:37

快速 23小时30分 1393公里 驻马店停办客运业务
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:36

快速 25小时27分 1818公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K1512/K1509

 义乌 11:03

 聊城 08:07

空调快速 21小时4分 0公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
T8337

 常德 17:20

 长沙 19:35

空调特快 2小时15分 20公里 临时停运
K597/K600

 广州 15:02

 包头 09:11

空调快速 42小时9分 3112公里 驻马店停办客运业务
K64/K65

 广州 12:10

 贵阳 09:22

空调快速 21小时12分 1552公里 临时停运
K64/K65

 广州 12:10

 贵阳 09:22

空调快速 21小时12分 1552公里 停运
D7501/D7504

 广州 09:00

 潮汕 12:35

动车组 3小时35分 0公里 运行区段调整为广州-潮汕
D7529/D7532

 广州 12:06

 潮汕 15:41

动车组 3小时35分 0公里 运行区段调整为广州—潮汕
K1061/K1064

 重庆 21:36

 哈尔滨西 21:30

快速 47小时54分 3530公里 取消铁岭站办理客运业务
K237/K240

 太原 23:15

 深圳西 13:40

空调快速 38小时25分 2660公里 驻马店停办客运业务
C7201

 广州东 17:12

 深圳 18:31

城际高速 481小时19分 105公里 临时停运
C7203

 广州东 20:24

 深圳 21:42

城际高速 481小时18分 105公里 临时停运
C7199

 广州东 13:47

 深圳 15:06

城际高速 481小时19分 105公里 临时停运
C7197

 广州东 10:38

 深圳 11:57

城际高速 481小时19分 105公里 临时停运
C7195

 广州东 07:25

 深圳 08:44

城际高速 481小时19分 105公里 临时停运
K932/K933

 广州东 15:08

 襄阳 09:55

快速 18小时47分 0公里 运行区段调整为广州东—襄阳
G6127

 衡阳东 07:00

 永州 07:53

高速动车 53分 135公里 临时停运
G1144

 广州南 14:58

 武汉 19:10

高速动车 580小时12分 1069公里 停运
D2216/D2217

 上海虹桥 08:39

 重庆北 21:16

动车组 12小时37分 1672公里 六安站停办客运业务
D2212/D2213

 上海虹桥 07:30

 重庆北 20:07

动车组 12小时37分 1672公里 六安站停办客运业务
D2206/D2207

 上海虹桥 06:38

 成都 22:01

动车组 15小时23分 1978公里 六安站停办客运业务
D352/D353

 上海虹桥 06:04

 成都东 20:27

动车组 14小时23分 1976公里 六安站停办客运业务
G308

 成都东 07:18

 北京西 21:42

高速动车 14小时24分 2382公里 停运
D2202

 成都东 07:05

 郑州 19:56

动车组 12小时51分 1698公里 停运
G1016

 深圳北 15:10

 武汉 20:15

高速动车 5小时5分 1171公里 停运
G1531

 郑州东 07:37

 贵阳北 15:13

高速动车 7小时36分 1604公里 停运
D7530/D7531

 潮汕 08:22

 广州 11:43

动车组 3小时21分 0公里 运行区段调整为潮汕—广州
D7515

 饶平 18:41

 广州东 22:16

动车组 675小时35分 377公里 运行区段调整为饶平-广州
D8224

 南宁东 20:05

 桂林北 22:56

动车组 386小时51分 942公里 临时停运