首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2017年09月13日历史停运消息(周三)

09月13日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周日
09月10日
周一
09月11日
周二
09月12日
周三
09月13日
周四
09月14日
周五
09月15日
周六
09月16日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K1275/K1278

 包头 08:09

 南昌 16:53

空调快速 -1分 2368公里 驻马店停办客运业务
K598/K599

 包头 17:15

 广州 11:12

空调快速 -1分 3112公里 驻马店停办客运业务
D2271

 南京南 11:39

 重庆北 22:19

动车组 10小时40分 845公里 六安站停办客运业务
K1670/K1671

 温州 17:50

 九江 07:18

快速 -1分 854公里 临时停运
K1366/K1367

 汉口 09:45

 大同 09:43

空调快速 -1分 1393公里 驻马店停办客运业务
K7237

 桦南 16:43

 佳木斯 17:57

快速 -1分 76公里 临时停运
K7012/K7013

 桦南 20:05

 哈尔滨东 06:21

快速 -1分 586公里 临时停运
D6341

 九江 06:31

 南昌 07:38

动车组 1小时7分 135公里 停运
D6525

 九江 08:01

 厦门北 13:58

动车组 5小时57分 830公里 变更为南昌西(南昌西城际场4道9:25始发)-厦门北
G1581/G1584

 九江 08:55

 常州北 15:12

高速动车 6小时17分 1048公里 变更为南昌西(南昌西城际场10:04始发)-常州北
K1172/K1173

 惠州 08:05

 达州 13:30

快空调速 -1分 2136公里 延长至惠州站始发
K511

 上海南 19:21

 海口 07:20

空调快速 -1分 2540公里 运行至佛山站终止
K511

 上海南 19:21

 海口 07:20

空调快速 -1分 2540公里 佛山-海口区段临时停运
K1511/K1510

 聊城 12:53

 义乌 08:24

快速 -1分 1433公里 临时调整为义乌终到,义乌-金华区间临时停运
K1029

 合肥 11:36

 东莞东 06:11

空调快速 -1分 1331公里 临时停运
K7238

 佳木斯 15:11

 桦南 16:22

快速 -1分 76公里 临时停运
K7210

 佳木斯 17:10

 桦南 18:51

空调快速 -1分 76公里 临时停运
Z202

 三亚 15:45

 北京西 06:46

直达特快 -1分 3417公里 分别改为9月14、15日在广州站始发
D7202

 三亚 09:20

 海口 11:45

动车组 2小时25分 345公里 临时停运
D7352

 三亚 17:57

 海口东 19:40

动车组 1小时43分 284公里 临时停运
K256

 深圳西 16:38

 合肥 11:00

空调快速 -1分 1412公里 临时停运
K238/K239

 深圳西 15:40

 太原 06:43

空调快速 -1分 2660公里 驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 10:33

 包头 20:26

快速 -1分 2368公里 驻马店停办客运业务
D6342

 南昌 07:05

 九江 08:14

动车组 1小时9分 135公里 停运
D656/D657

 宁波 06:45

 重庆北 20:40

动车组 13小时55分 1772公里 六安站停办客运业务
G860/G861

 福州 11:16

 西安北 22:16

高速动车 11小时0分 1964公里 停运
K457

 郑州 10:50

 海口 20:00

空调快速 -1分 2337公里 运行至塘口后改为到湛江站终止
K512

 海口 21:46

 上海南 08:54

空调快速 -1分 2540公里 改为9月14、15日在广州站始发,海口-广州区段临时停运
D7203

 海口 12:02

 三亚 14:43

动车组 2小时41分 345公里 临时停运
K1571/K1574

 重庆北 14:57

 长春 11:30

空调快速 -1分 3184公里 取消铁岭站办理客运业务
K1365/K1368

 大同 07:50

 汉口 08:37

空调快速 -1分 1393公里 驻马店停办客运业务
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:38

快速 -1分 1818公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K597/K600

 广州 15:02

 包头 09:12

空调快速 -1分 3112公里 驻马店停办客运业务
K1561/K1564

 济南 21:31

 南宁 13:46

空调快速 -1分 2600公里 临时停运
Z384/Z385

 长春 17:05

 三亚 22:20

直达特快 -1分 4625公里 运行至广州站终止
K1061/K1064

 重庆 21:36

 哈尔滨西 21:30

空调快速 -1分 3530公里 取消铁岭站办理客运业务
K237/K240

 太原 23:15

 深圳西 13:40

空调快速 -1分 2660公里 驻马店停办客运业务
K921/K924

 广州东 11:22

 汉口 06:24

快速 -1分 1411公里 临时停运
T396/T397

 青岛 17:01

 深圳 20:54

空调特快 27小时53分 2485公里 临时停运
G1127

 武汉 15:23

 广州南 19:34

高速动车 4小时11分 1069公里 停运
G1112

 广州南 10:51

 武汉 15:02

高速动车 4小时11分 1069公里 停运
D2216/D2217

 上海虹桥 08:42

 重庆北 21:16

动车组 12小时34分 1672公里 六安站停办客运业务
D2212/D2213

 上海虹桥 07:37

 重庆北 20:07

动车组 12小时30分 1672公里 六安站停办客运业务
D2206/D2207

 上海虹桥 06:58

 成都 22:01

动车组 15小时3分 1978公里 六安站停办客运业务
D352/D353

 上海虹桥 06:08

 成都东 20:27

动车组 14小时19分 1976公里 六安站停办客运业务
G859/G862

 西安北 10:28

 福州 21:19

高速动车 10小时51分 1964公里 停运
D7357

 海口东 19:00

 三亚 20:26

动车组 1小时26分 284公里 临时停运
K92/K93

 深圳东 18:06

 泰州 20:17

空调快速 -1分 1834公里 临时停运
D6372

 南昌西 06:50

 九江 07:45

动车组 55分 142公里 停运