首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2017年09月12日历史停运消息(周二)

09月12日火车历史停运消息(请注意:此日期已经过期)


周六
09月09日
周日
09月10日
周一
09月11日
周二
09月12日
周三
09月13日
周四
09月14日
周五
09月15日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K1275/K1278

 包头 08:09

 南昌 16:53

空调快速 -1分 2368公里 驻马店停办客运业务
K598/K599

 包头 17:15

 广州 11:12

空调快速 -1分 3112公里 驻马店停办客运业务
D2271

 南京南 11:39

 重庆北 22:19

动车组 10小时40分 845公里 六安站停办客运业务
K1670/K1671

 温州 17:50

 九江 07:18

快速 -1分 854公里 取消南昌站办理客运业务
K1366/K1367

 汉口 09:45

 大同 09:43

空调快速 -1分 1393公里 驻马店停办客运业务
K922/K923

 汉口 14:41

 广州东 09:47

空调快速 -1分 1423公里 取消九江站办理客运业务
K7237

 桦南 16:43

 佳木斯 17:57

快速 -1分 76公里 临时停运
K7012/K7013

 桦南 20:05

 哈尔滨东 06:21

快速 -1分 586公里 临时停运
K1669/K1672

 九江 18:41

 温州 07:46

空调快速 -1分 854公里 临时停运
D6353

 九江 17:43

 南昌 18:47

动车组 1小时4分 135公里 停运
D6371

 九江 20:40

 南昌西 21:41

动车组 1小时1分 142公里 停运
D6377

 九江 21:55

 南昌西 22:44

动车组 49分 142公里 停运
K572

 厦门 08:41

 北京西 12:56

空调快速 -1分 2308公里 取消九江站办理客运业务
Z308

 厦门 17:25

 北京西 12:06

直达特快 -1分 2175公里 取消九江站办理客运业务
K752/K753

 信阳 13:30

 上海南 05:42

空调快速 -1分 1399公里 取消九江站办理客运业务
K822/K823

 信阳 19:26

 深圳东 15:28

空调快速 -1分 1509公里 临时停运
K1172/K1173

 惠州 08:05

 达州 13:30

快空调速 -1分 2136公里 延长至惠州站始发
K1185/K1188

 上海南 08:48

 九江 21:30

快速 -1分 952公里 变更为上海南-南昌(19:55终到)
K751/K754

 上海南 10:42

 平顶山 07:00

空调快速 -1分 1639公里 取消九江站办理客运业务
K511

 上海南 19:21

 海口 07:20

空调快速 -1分 2540公里 运行至佛山站终止
K1511/K1510

 聊城 12:53

 义乌 08:24

快速 -1分 1433公里 临时调整为义乌终到,义乌-金华区间临时停运
K446/K447

 深圳 07:45

 西安 12:53

空调快速 -1分 2172公里 临时停运
K255

 合肥 18:02

 深圳西 14:38

快速 -1分 1400公里 临时停运
K7238

 佳木斯 15:11

 桦南 16:22

快速 -1分 76公里 临时停运
K7210

 佳木斯 17:10

 桦南 18:51

空调快速 -1分 76公里 临时停运
K1030

 东莞东 15:06

 合肥 09:20

空调快速 -1分 1336公里 临时停运
D7202

 三亚 09:20

 海口 11:45

动车组 2小时25分 345公里 临时停运
D7352

 三亚 17:57

 海口东 19:40

动车组 1小时43分 284公里 临时停运
Z307

 北京西 16:00

 厦门 10:49

直达特快 -1分 2175公里 取消九江站办理客运业务
Z67

 北京西 19:59

 南昌 07:59

直达特快 -1分 1449公里 取消九江站办理客运业务
Z65

 北京西 19:47

 南昌 07:47

直达特快 -1分 1449公里 取消九江站办理客运业务
Z133

 北京西 19:15

 井冈山 10:44

直达特快 -1分 1773公里 取消九江站办理客运业务
K238/K239

 深圳西 15:40

 太原 06:43

空调快速 -1分 2660公里 驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 10:33

 包头 20:26

快速 -1分 2368公里 驻马店停办客运业务
D6360

 南昌 21:19

 九江 22:28

动车组 1小时9分 135公里 停运
K1326/K1327

 南昌 21:04

 苏州 10:14

空调快速 13小时10分 802公里 临时停运
Z68

 南昌 19:42

 北京西 07:48

直达特快 -1分 1449公里 取消九江站办理客运业务
Z66

 南昌 19:35

 北京西 07:40

直达特快 -1分 1449公里 取消九江站办理客运业务
K1218/K1219

 南昌 20:48

 宁波 10:03

快速 -1分 935公里 临时停运
D3226

 南昌 14:05

 武汉 16:53

动车组 2小时48分 344公里 停运
D656/D657

 宁波 06:45

 重庆北 20:40

动车组 13小时55分 1772公里 六安站停办客运业务
D6508

 福州 14:40

 九江 19:49

动车组 5小时9分 689公里 变更为福州-南昌西(南昌西城际场18:21终到)
K68/K69

 福州 15:49

 青岛 20:54

空调快速 -1分 2088公里 取消九江站办理客运业务
D3268

 福州 16:09

 武汉 22:22

动车组 6小时13分 880公里 停运
G860/G861

 福州 11:16

 西安北 22:16

高速动车 11小时0分 1964公里 停运
K742/K743

 郑州 12:45

 厦门 12:29

空调快速 -1分 1827公里 取消九江站办理客运业务
K457

 郑州 10:50

 海口 20:00

空调快速 -1分 2337公里 运行至塘口后改为到湛江站终止
Z134

 井冈山 16:35

 北京西 08:03

直达特快 -1分 1773公里 取消九江站办理客运业务
D7203

 海口 12:02

 三亚 14:43

动车组 2小时41分 345公里 临时停运
K1571/K1574

 重庆北 14:57

 长春 11:30

空调快速 -1分 3184公里 取消铁岭站办理客运业务
K1365/K1368

 大同 07:50

 汉口 08:37

空调快速 -1分 1393公里 驻马店停办客运业务
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:38

快速 -1分 1818公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K597/K600

 广州 15:02

 包头 09:12

空调快速 -1分 3112公里 驻马店停办客运业务
Z71

 北京 18:49

 三明北 10:55

直达特快 -1分 1811公里 取消九江站办理客运业务
K491

 济南 11:00

 昆明 04:16

空调快速 -1分 2978公里 临时停运
K1556/K1557

 上海 10:21

 南宁 16:32

快速 -1分 2141公里 临时停运
Z384/Z385

 长春 17:05

 三亚 22:20

直达特快 -1分 4625公里 运行至广州站终止
K1061/K1064

 重庆 21:36

 哈尔滨西 21:30

空调快速 -1分 3530公里 取消铁岭站办理客运业务
K237/K240

 太原 23:15

 深圳西 13:40

空调快速 -1分 2660公里 驻马店停办客运业务
K921/K924

 广州东 11:22

 汉口 06:24

快速 -1分 1411公里 临时停运
K675/K678

 广州东 07:41

 徐州 09:55

空调快速 -1分 1844公里 临时停运
K675/K678

 广州东 07:41

 徐州 09:55

空调快速 -1分 1844公里 临时停运
K309/K312

 广州东 10:45

 合肥 05:47

快速 -1分 1410公里 临时停运
D3267

 武汉 09:08

 福州 15:28

动车组 6小时20分 880公里 停运
G1127

 武汉 15:23

 广州南 19:34

高速动车 4小时11分 1069公里 停运
D3227

 武汉 17:30

 南昌西 20:15

动车组 2小时45分 352公里 停运
G1112

 广州南 10:51

 武汉 15:02

高速动车 4小时11分 1069公里 停运
D2216/D2217

 上海虹桥 08:42

 重庆北 21:16

动车组 12小时34分 1672公里 六安站停办客运业务
D2212/D2213

 上海虹桥 07:37

 重庆北 20:07

动车组 12小时30分 1672公里 六安站停办客运业务
D2206/D2207

 上海虹桥 06:58

 成都 22:01

动车组 15小时3分 1978公里 六安站停办客运业务
D352/D353

 上海虹桥 06:08

 成都东 20:27

动车组 14小时19分 1976公里 六安站停办客运业务
G859/G862

 西安北 10:28

 福州 21:19

高速动车 10小时51分 1964公里 停运
D7357

 海口东 19:00

 三亚 20:26

动车组 1小时26分 284公里 临时停运
G634

 深圳北 16:32

 九江 23:21

高速动车 6小时49分 1293公里 列车运行区段临时变更为深圳北-南昌西
Z182/Z183

 深圳东 11:08

 临河 00:57

直达特快 -1分 3255公里 取消九江站办理客运业务
K1620/K1621

 深圳东 08:28

 天津 15:33

空调快速 -1分 2366公里 临时停运
Z72

 三明北 14:49

 北京 06:28

直达特快 -1分 1818公里 临时停运