首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2020年02月18日全州站最新停运消息

2020年02月18日火车全州站停运通知

周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
G539

 长沙南 06:54

 全州南 09:18

 南宁东 12:40

高速铁路 5小时46分 887公里 临时停运
D3960/D3961

 衡阳东 06:55

 全州南 08:48

 大理 19:54

动车组 12小时59分 1786公里 停运
G436

 柳州 06:58

 全州南 08:56

 武汉 12:51

高速动车 5小时53分 1425公里 停运
G535

 长沙南 07:05

 全州南 09:36

 桂林北 10:21

高速动车 3小时16分 511公里 停运
G2066/G2067

 南宁东 07:34

 全州南 10:47

 济南东 21:10

高速铁路 13小时36分 2475公里 停运
D378

 深圳北 08:18

 泉州 12:24

 上海虹桥 20:01

动车组 11小时43分 1623公里 停运
G1692/G1693

 长沙南 08:20

 泉州 14:37

 厦门北 15:07

高速动车 6小时47分 1168公里 停运
G1685/G1688

 厦门北 09:09

 泉州 09:40

 贵阳北 20:21

高速动车 11小时12分 1874公里 停运
D2282

 深圳北 09:21

 泉州 13:36

 南京 23:12

动车组 13小时51分 1924公里 停运
G1686/G1687

 贵阳北 09:33

 泉州 19:57

 厦门北 20:28

高速动车 10小时55分 1874公里 停运
D2310

 深圳北 09:48

 泉州 14:06

 福州南 15:12

动车组 5小时24分 740公里 停运
T78

 南宁 09:58

 全州南 17:04

 上海南 10:18

空调特快 24小时20分 2019公里 停运
G1501

 上海虹桥 10:03

 全州南 18:03

 南宁东 21:30

高速动车 11小时27分 1970公里 停运
D3108

 深圳北 10:41

 泉州 14:57

 上海虹桥 22:27

动车组 11小时46分 1623公里 停运
D2288

 深圳北 10:46

 泉州 15:02

 上海虹桥 22:36

动车组 11小时50分 1623公里 停运
G1506

 南宁东 11:03

 全州南 14:18

 南京南 23:11

高速动车 12小时8分 2067公里 停运
D3112

 深圳北 11:18

 泉州 15:41

 杭州东 22:01

动车组 10小时43分 1464公里 停运
K2385/K2388

 长春 11:46

 全州南 08:28

 南宁 17:10

空调快速 53小时24分 3752公里 停运
D3308

 深圳北 11:49

 泉州 16:06

 杭州东 22:09

动车组 10小时20分 1464公里 停运
D2306

 深圳北 12:04

 泉州 16:17

 福州南 17:28

动车组 5小时24分 740公里 停运
D2362

 深圳北 13:05

 泉州 17:17

 南昌西 21:44

动车组 8小时39分 1202公里 停运
G435

 武汉 13:29

 全州南 17:28

 南宁东 20:53

高速动车 7小时24分 1249公里 停运
D2324

 深圳北 13:58

 泉州 18:41

 泰宁 21:49

动车组 7小时51分 942公里 停运
G1614/G1615

 长沙南 13:59

 泉州 20:02

 厦门 20:54

高速铁路 6小时55分 1199公里 停运
D3336

 深圳北 14:26

 泉州 19:03

 福州南 20:14

动车组 5小时48分 740公里 停运
K1192

 南宁 14:26

 全州南 22:34

 南京 18:30

空调快速 28小时4分 1840公里 停运
G3002

 香港西九龙 14:33

 泉州 18:52

 福州 20:03

高速铁路 5小时30分 798公里 停运
G537

 长沙南 14:34

 全州南 16:56

 桂林北 17:41

高速动车 3小时7分 511公里 停运
D2298

 深圳北 14:46

 泉州 19:10

 福州南 20:21

动车组 5小时35分 740公里 停运
D2328

 深圳北 15:30

 泉州 19:46

 福州南 20:47

动车组 5小时17分 740公里 停运
D672

 深圳北 16:17

 泉州 20:36

 福州南 21:41

动车组 5小时24分 740公里 停运
D3334

 深圳北 16:54

 泉州 21:09

 福州南 22:15

动车组 5小时21分 740公里 停运
D2320

 深圳北 19:02

 泉州 23:22

动车组 4小时20分 585公里 停运
K315/K318

 西安 19:07

 全州南 20:19

 南宁 06:41

空调快速 35小时34分 2211公里 停运
K582/K583

 南宁 22:32

 全州南 07:49

 宁波 05:51

空调快速 31小时19分 2238公里 停运
K150

 湛江 22:45

 全州南 09:23

 上海南 06:12

空调快速 31小时27分 2231公里 停运