首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2020年02月23日青岛北站最新停运消息

2020年02月23日火车青岛北站停运通知

周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D6027

 潍坊 06:07

 青岛北 07:11

 青岛 07:35

动车组 1小时28分 183公里 停运
G275/G278

 青岛 06:16

 青岛北 06:34

 广州南 19:15

高速动车 12小时59分 2401公里 停运
K1053/K1056

 图们 06:37

 青岛北 14:48

空调快速 32小时11分 2277公里 停运
G209

 北京南 06:55

 青岛北 10:00

高速铁路 3小时5分 804公里 停运
G6905

 济南东 07:05

 青岛北 08:48

 青岛 09:11

高速铁路 2小时6分 344公里 停运
C6553

 青岛北 07:06

 威海 08:59

城际高速 1小时53分 260公里 停运
G288/G289

 长沙南 08:00

 青岛北 18:03

 青岛 18:26

高速铁路 10小时26分 1640公里 停运
D1611

 石家庄 08:00

 青岛北 12:58

动车组 4小时58分 696公里 停运
C6502/C6503

 青岛 08:03

 青岛北 08:21

 荣成 10:31

城际列车 2小时28分 316公里 停运
C6554

 烟台 08:05

 青岛北 09:56

城际高速 1小时51分 199公里 停运
G182

 青岛 08:09

 青岛北 08:27

 北京南 13:08

高速铁路 4小时59分 819公里 停运
K701/K704

 齐齐哈尔 08:11

 青岛北 14:54

空调快速 30小时43分 2282公里 停运
G180

 青岛北 08:30

 北京南 12:03

高速动车 3小时33分 804公里 停运
D1691

 青岛北 09:10

 盐城 13:03

动车组 3小时53分 -1公里 停运
G172

 青岛 09:13

 青岛北 09:31

 天津西 13:26

高速动车 4小时13分 714公里 停运
G287/G290

 青岛 09:31

 青岛北 09:49

 长沙南 20:07

高速动车 10小时36分 1940公里 停运
G2621/G2624

 运城北 10:37

 青岛北 19:24

高速铁路 8小时47分 1224公里 停运
C6565

 青岛北 10:45

 烟台 12:11

城际高速 1小时26分 199公里 停运
C6560

 荣成 10:59

 青岛北 13:18

城际高速 2小时19分 301公里 停运
K1286/K1287

 青岛北 11:58

 银川 09:50

空调快速 21小时52分 1625公里 停运
G190

 青岛 12:05

 青岛北 12:23

 北京南 17:00

高速动车 4小时55分 819公里 停运
K1135/K1138

 南宁 12:26

 青岛北 06:05

 青岛 06:31

快速 42小时5分 2857公里 停运
G187

 北京南 12:40

 青岛北 16:20

高速动车 3小时40分 804公里 停运
C6562

 烟台 12:46

 青岛北 14:20

城际高速 1小时34分 199公里 停运
D1612

 青岛北 13:25

 石家庄 19:12

动车组 5小时47分 696公里 停运
G173

 天津西 13:47

 青岛北 17:18

 青岛 17:42

高速动车 3小时55分 714公里 停运
C6571

 青岛北 13:51

 烟台 15:30

城际高速 1小时39分 199公里 停运
D1694

 盐城 14:11

 青岛北 18:10

动车组 3小时59分 -1公里 停运
G191

 北京南 14:20

 青岛北 18:51

 青岛 19:19

高速动车 4小时59分 819公里 停运
C6573

 青岛北 14:52

 荣成 17:15

城际高速 2小时23分 301公里 停运
C6521/C6524

 烟台 15:53

 青岛北 17:25

 青岛 17:50

城际列车 1小时57分 214公里 停运
D1692

 盐城 16:05

 青岛北 20:03

动车组 3小时58分 -1公里 停运
C6509/C6512

 荣成 17:57

 青岛北 20:12

 青岛 20:35

城际列车 2小时38分 316公里 停运
K1285/K1288

 银川 18:28

 青岛北 16:08

空调快速 21小时40分 1625公里 停运
K702/K703

 青岛北 18:30

 齐齐哈尔 00:58

快速 30小时28分 2287公里 停运
C6522/C6523

 青岛 18:51

 青岛北 19:09

 烟台 20:42

城际列车 1小时51分 214公里 停运
G206

 青岛北 19:20

 北京南 22:18

高速铁路 2小时58分 804公里 停运
G6914

 青岛 19:21

 青岛北 19:39

 济南东 21:25

高速铁路 2小时4分 344公里 停运
K882/K883

 青岛北 19:25

 太原 06:18

空调快速 10小时53分 915公里 停运
G6918

 青岛北 19:44

 济南东 21:55

高速铁路 2小时11分 329公里 停运
D6028

 青岛 20:16

 青岛北 20:34

 潍坊 21:33

动车组 1小时17分 183公里 停运
K881/K884

 太原 21:38

 青岛北 09:25

空调快速 11小时47分 915公里 停运