首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 2020年02月23日成都东站最新停运消息

2020年02月23日火车成都东站停运通知

周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K503/K502

 深圳东 05:26

 成都东 10:53

快速 29小时27分 2154公里 停运
C6202

 成都东 06:00

 绵阳 06:36

城际高速 36分 113公里 停运
C6204

 成都东 06:05

 江油 06:54

城际高速 49分 152公里 停运
D352/D353

 上海虹桥 06:13

 成都东 20:25

动车组 14小时12分 1976公里 停运
C6206

 成都东 06:20

 江油 07:15

城际高速 55分 152公里 停运
G2369/G2372

 厦门北 06:44

 成都东 20:31

高速铁路 13小时47分 2540公里 停运
G8702/G8703

 万州北 06:48

 成都东 10:09

高速动车 3小时21分 564公里 停运
G8594

 重庆西 06:50

 成都东 08:30

高速铁路 1小时40分 302公里 停运
G89

 北京西 06:53

 成都东 14:38

高速动车 7小时45分 1874公里 停运
D1912

 峨眉山 06:54

 成都东 07:58

 西安北 11:50

动车组 4小时56分 820公里 停运
G1831

 济南西 06:59

 成都东 17:30

 重庆西 19:08

高速动车 12小时9分 2129公里 停运
G350

 成都东 07:00

 北京西 14:46

高速铁路 7小时46分 1874公里 停运
G2232

 重庆西 07:05

 成都东 08:23

 西安北 12:37

高速铁路 5小时32分 960公里 停运
G2370/G2371

 成都东 07:06

 厦门北 20:53

高速铁路 13小时47分 2540公里 停运
D1911

 西安北 07:09

 成都东 11:18

动车组 4小时9分 658公里 停运
G8543

 成都东 07:25

 沙坪坝 08:53

高速动车 1小时28分 299公里 停运
D2221/D2224

 成都东 07:30

 杭州东 21:54

动车组 14小时24分 1921公里 停运
C6301

 江油 07:33

 成都东 08:40

 宜宾西 10:40

城际高速 3小时7分 428公里 停运
D1914

 成都东 07:36

 西安北 11:55

动车组 4小时19分 658公里 停运
C6254

 乐山 07:40

 成都东 08:38

城际列车 58分 135公里 停运
G1701/G1704

 秦皇岛 07:41

 成都东 19:14

高速动车 11小时33分 2151公里 停运
C6208

 成都东 07:42

 德阳 08:39

城际高速 57分 66公里 停运
D2222/D2223

 杭州东 07:42

 成都东 21:48

动车组 14小时6分 1921公里 停运
G8542

 沙坪坝 07:45

 成都东 09:28

高速铁路 1小时43分 299公里 停运
D1913

 西安北 07:50

 成都东 11:47

动车组 3小时57分 658公里 停运
C6303

 江油 07:50

 成都东 09:17

 峨眉山 10:56

城际高速 3小时6分 314公里 停运
C6305

 广元 07:52

 成都东 09:41

 眉山东 10:30

城际高速 2小时38分 360公里 停运
D351/D354

 成都东 07:57

 上海虹桥 22:19

动车组 14小时22分 1976公里 停运
G1709

 天津西 08:05

 成都东 18:05

 重庆西 19:46

高速动车 11小时41分 2187公里 停运
G2204

 成都东 08:08

 郑州东 14:22

高速铁路 6小时14分 1181公里 停运
C6307

 苍溪 08:09

 成都东 10:55

 峨眉山 12:17

城际高速 4小时8分 522公里 停运
G2213

 安阳东 08:12

 成都东 15:37

高速铁路 7小时25分 2059公里 停运
D2256

 成都东 08:13

 宜兴 22:06

动车组 13小时53分 1803公里 停运
G8691

 成都东 08:15

 贵阳北 11:35

高速铁路 3小时20分 649公里 停运
D1806/D1807

 广州南 08:17

 成都东 17:23

动车组 9小时6分 1510公里 停运
C6662

 宜宾西 08:17

 成都东 09:53

城际列车 1小时36分 276公里 停运
D1838

 桂林北 08:20

 成都东 14:34

动车组 6小时14分 1065公里 停运
G2203

 郑州东 08:21

 成都东 14:53

高速铁路 6小时32分 1181公里 停运
G8701/G8704

 成都东 08:35

 万州北 11:55

高速铁路 3小时20分 564公里 停运
C6210

 成都东 08:36

 德阳 09:14

城际高速 38分 66公里 停运
G2205

 商丘 08:37

 成都东 16:24

高速铁路 7小时47分 1371公里 停运
D2262/D2263

 杭州东 08:44

 成都东 23:18

动车组 14小时34分 1921公里 停运
G2856

 南宁东 08:45

 成都东 17:39

 西安北 21:48

高速铁路 13小时3分 2299公里 停运
C6253

 成都东 08:57

 峨眉山 10:11

城际高速 1小时14分 162公里 停运
D1917

 西安北 09:00

 成都东 12:17

动车组 3小时17分 658公里 停运
G8751

 德阳 09:03

 成都东 09:32

 重庆北 11:09

高速动车 2小时6分 385公里 停运
D2261/D2264

 成都东 09:05

 杭州东 22:32

动车组 13小时27分 1921公里 停运
D1791

 成都东 09:08

 柳州 16:52

动车组 7小时44分 1229公里 停运
G8544

 沙坪坝 09:08

 成都东 10:32

高速铁路 1小时24分 299公里 停运
G2217

 郑州东 09:08

 成都东 15:47

高速铁路 6小时39分 1181公里 停运
C6002

 重庆西 09:17

 成都东 11:24

城际列车 2小时7分 302公里 停运
G8548

 沙坪坝 09:24

 成都东 10:52

高速铁路 1小时28分 299公里 停运
G8502

 重庆北 09:29

 成都东 11:04

高速铁路 1小时35分 319公里 停运
G307

 北京西 09:38

 成都东 19:36

高速铁路 9小时58分 1874公里 停运
K1255/K1258

 成都东 09:40

 温州 23:17

快速 37小时37分 2345公里 停运
D1853/D1856

 广州 09:44

 成都东 18:37

 绵阳 19:36

动车组 9小时52分 1613公里 停运
C6203

 德阳 09:48

 成都东 10:25

城际高速 37分 66公里 停运
G8504

 重庆北 10:00

 成都东 11:43

高速动车 1小时43分 319公里 停运
G8501

 成都东 10:01

 重庆北 11:50

高速铁路 1小时49分 319公里 停运
G1832

 重庆西 10:14

 成都东 11:48

 济南西 23:11

高速动车 12小时57分 2129公里 停运
G8615

 成都东 10:15

 隆昌北 11:16

高速铁路 1小时1分 179公里 停运
G8614

 资中北 10:23

 成都东 11:10

高速铁路 47分 124公里 停运
G1702/G1703

 成都东 10:27

 秦皇岛 22:22

高速动车 11小时55分 2151公里 停运
D1818/D1819

 广州南 10:31

 成都东 20:42

动车组 10小时11分 1503公里 停运
C6260

 峨眉山 10:37

 成都东 11:58

城际列车 1小时21分 162公里 停运
G8545

 成都东 10:38

 沙坪坝 12:06

高速铁路 1小时28分 299公里 停运
G308

 成都东 10:42

 北京西 20:38

高速铁路 9小时56分 1874公里 停运
C6302

 眉山东 10:49

 成都东 11:26

 江油 12:34

城际高速 1小时45分 234公里 停运
G1710

 重庆西 10:49

 成都东 12:23

 天津西 22:44

高速动车 11小时55分 2187公里 停运
C6212

 成都东 10:50

 绵阳 11:50

城际高速 1小时0分 113公里 停运
G8705/G8708

 成都东 10:50

 万州北 14:17

高速铁路 3小时27分 564公里 停运
G2215

 郑州东 11:03

 成都东 17:37

 重庆西 19:21

高速铁路 8小时18分 1483公里 停运
K486/K487

 深圳 11:05

 成都东 17:33

空调快速 30小时28分 2490公里 停运
C6306

 宜宾西 11:20

 成都东 13:13

 江油 14:35

城际高速 3小时15分 428公里 停运
G8509

 成都东 11:26

 重庆北 13:00

高速动车 1小时34分 319公里 停运
C6304

 峨眉山 11:33

 成都东 12:57

 江油 14:23

城际高速 2小时50分 314公里 停运
D1924

 成都东 11:38

 西安北 15:41

动车组 4小时3分 658公里 停运
G8565

 成都东 11:39

 沙坪坝 12:59

高速铁路 1小时20分 299公里 停运
G8506

 重庆北 11:40

 成都东 13:29

高速动车 1小时49分 319公里 停运
G8616

 隆昌北 11:42

 成都东 12:36

高速铁路 54分 179公里 停运
D1821/D1824

 成都东 11:50

 广州南 20:58

动车组 9小时8分 1510公里 停运
G8567

 成都东 11:53

 沙坪坝 13:06

高速铁路 1小时13分 299公里 停运
G8692

 贵阳北 11:54

 成都东 15:17

高速铁路 3小时23分 649公里 停运
D1926

 成都东 12:08

 西安北 16:26

动车组 4小时18分 658公里 停运
K501/K504

 成都东 12:09

 深圳东 16:42

快速 28小时33分 2154公里 停运
G8507

 成都东 12:12

 重庆北 14:37

高速铁路 2小时25分 319公里 停运
C6309

 绵阳 12:12

 成都东 12:57

 乐山 13:57

城际高速 1小时45分 275公里 停运
G8508

 重庆北 12:15

 成都东 13:56

高速动车 1小时41分 319公里 停运
G2884

 昆明南 12:16

 成都东 17:45

高速铁路 5小时29分 1112公里 停运
C6255

 成都东 12:17

 峨眉山 13:35

城际列车 1小时18分 162公里 停运
D1931

 西安北 12:21

 成都东 16:35

动车组 4小时14分 658公里 停运
K529/K532

 杭州 12:27

 成都东 21:19

空调快速 32小时52分 2270公里 停运
D1857/D1860

 广州 12:37

 成都东 21:40

 德阳 22:10

动车组 9小时33分 1566公里 停运
G8550

 沙坪坝 12:38

 成都东 14:21

高速动车 1小时43分 299公里 停运
D1928

 成都东 12:39

 西安北 16:48

动车组 4小时9分 658公里 停运
G8596

 重庆西 12:40

 成都东 14:27

高速铁路 1小时47分 302公里 停运
C6308

 峨眉山 12:49

 成都东 14:18

 江油 15:25

城际高速 2小时36分 314公里 停运
C6205

 江油 12:52

 成都东 13:48

城际列车 56分 152公里 停运
G8709/G8712

 成都东 13:07

 万州北 16:39

高速动车 3小时32分 564公里 停运
G8706/G8707

 万州北 13:08

 成都东 16:29

高速铁路 3小时21分 564公里 停运
D1935

 西安北 13:16

 成都东 17:25

动车组 4小时9分 658公里 停运
G2890

 昆明南 13:22

 成都东 19:58

高速铁路 6小时36分 1112公里 停运
G8518

 重庆北 13:25

 成都东 15:06

高速动车 1小时41分 319公里 停运
G8566

 沙坪坝 13:44

 成都东 15:12

高速铁路 1小时28分 299公里 停运
G8549

 成都东 13:51

 沙坪坝 15:04

高速铁路 1小时13分 299公里 停运
C6262

 峨眉山 13:55

 成都东 15:04

城际高速 1小时9分 162公里 停运
D1796

 柳州 14:05

 成都东 21:28

动车组 7小时23分 1229公里 停运
C6214

 成都东 14:12

 广元 16:10

城际高速 1小时58分 278公里 停运
G8568

 沙坪坝 14:14

 成都东 15:50

高速铁路 1小时36分 299公里 停运
K871/K874

 成都东 14:17

 湛江 12:38

空调快速 22小时21分 1739公里 停运
C6310

 乐山 14:31

 成都东 15:30

 德阳 16:11

城际高速 1小时40分 228公里 停运
G8511

 成都东 14:32

 重庆北 16:12

高速动车 1小时40分 319公里 停运
G8713/G8716

 成都东 14:51

 万州北 18:12

高速动车 3小时21分 564公里 停运
G2870

 昆明南 14:51

 成都东 21:07

高速铁路 6小时16分 1112公里 停运
K872/K873

 湛江 14:55

 成都东 12:55

空调快速 22小时0分 1739公里 停运
D1837

 成都东 14:55

 桂林北 21:17

动车组 6小时22分 1065公里 停运
C6311

 江油 14:57

 成都东 16:05

 宜宾西 17:57

城际高速 3小时0分 428公里 停运
G90

 成都东 15:02

 北京西 22:52

高速动车 7小时50分 1874公里 停运
C6313

 江油 15:03

 成都东 16:18

 宜宾西 18:25

城际列车 3小时22分 428公里 停运
G349

 北京西 15:13

 成都东 22:58

高速铁路 7小时45分 1874公里 停运
G8516

 重庆北 15:20

 成都东 16:55

高速动车 1小时35分 319公里 停运
G8551

 成都东 15:20

 沙坪坝 16:55

高速铁路 1小时35分 299公里 停运
G2210

 成都东 15:22

 郑州东 21:46

高速铁路 6小时24分 1181公里 停运
C6257

 成都东 15:22

 峨眉山 16:31

城际高速 1小时9分 162公里 停运
G8693

 成都东 15:35

 贵阳北 18:55

高速铁路 3小时20分 649公里 停运
G8555

 成都东 15:40

 沙坪坝 17:07

高速铁路 1小时27分 299公里 停运
G8710/G8711

 万州北 15:40

 成都东 19:11

高速动车 3小时31分 564公里 停运
G8717/G8720

 成都东 15:52

 万州北 19:16

高速动车 3小时24分 564公里 停运
G2214

 成都东 16:00

 郑州东 21:52

高速铁路 5小时52分 1181公里 停运
G8554

 沙坪坝 16:00

 成都东 17:28

高速铁路 1小时28分 299公里 停运
G2218

 成都东 16:11

 郑州东 22:09

高速铁路 5小时58分 1181公里 停运
D1943

 西安北 16:16

 成都东 20:26

动车组 4小时10分 658公里 停运
G2211

 郑州东 16:18

 成都东 23:05

高速铁路 6小时47分 1698公里 停运
G8513

 成都东 16:21

 重庆北 18:02

高速铁路 1小时41分 319公里 停运
C6207

 德阳 16:29

 成都东 16:58

城际高速 29分 66公里 停运
G2882

 昆明南 16:33

 成都东 22:43

高速铁路 6小时10分 1112公里 停运
C6209

 广元 16:35

 成都东 18:48

城际高速 2小时13分 278公里 停运
G2212

 成都东 16:46

 郑州东 22:55

高速铁路 6小时9分 1181公里 停运
C6266

 峨眉山 16:50

 成都东 18:03

城际高速 1小时13分 162公里 停运
G8752

 重庆北 16:50

 成都东 18:24

 德阳 19:07

高速动车 2小时17分 385公里 停运
D5154

 成都东 16:56

 营山 19:14

动车组 2小时18分 271公里 停运
D1944

 成都东 17:00

 西安北 20:36

动车组 3小时36分 658公里 停运
G8721/G8724

 成都东 17:04

 万州北 20:24

高速动车 3小时20分 564公里 停运
G2231

 西安北 17:06

 成都东 21:18

 重庆西 22:42

高速铁路 5小时36分 738公里 停运
G8593

 成都东 17:15

 重庆西 18:47

高速铁路 1小时32分 302公里 停运
C6264

 峨眉山 17:23

 成都东 18:32

城际高速 1小时9分 162公里 停运
G8560

 沙坪坝 17:26

 成都东 18:49

高速铁路 -1分 299公里 停运
G8714/G8715

 万州北 17:38

 成都东 21:22

高速动车 3小时44分 564公里 停运
C6216

 成都东 17:46

 绵阳 18:29

城际列车 43分 113公里 停运
G8557

 成都东 17:49

 沙坪坝 19:24

高速铁路 1小时35分 299公里 停运
D5178

 成都东 17:52

 广安南 20:41

动车组 2小时49分 288公里 停运
C6001

 成都东 17:54

 重庆西 20:03

城际列车 2小时9分 302公里 停运
G8556

 沙坪坝 17:56

 成都东 19:25

高速铁路 1小时29分 299公里 停运
D1948

 成都东 17:58

 西安北 21:54

动车组 3小时56分 658公里 停运
D1947

 西安北 18:00

 成都东 21:41

 峨眉山 23:01

动车组 5小时1分 820公里 停运
G8520

 重庆北 18:23

 成都东 20:12

高速铁路 1小时49分 319公里 停运
G8583

 成都东 18:27

 重庆西 19:58

高速铁路 1小时31分 302公里 停运
C6671

 成都东 18:44

 宜宾西 20:30

城际列车 1小时46分 276公里 停运
C6316

 宜宾西 18:46

 成都东 20:45

 绵阳 21:56

城际列车 3小时10分 389公里 停运
G8719/G8718

 万州北 18:52

 成都东 22:26

高速铁路 -1分 564公里 停运
C6673

 成都东 19:00

 宜宾西 20:50

城际列车 1小时50分 276公里 停运
G8527

 成都东 19:13

 重庆北 21:17

高速铁路 2小时4分 319公里 停运
G8694

 贵阳北 19:15

 成都东 22:36

高速铁路 3小时21分 649公里 停运
C6314

 峨眉山 19:36

 成都东 20:52

 江油 22:05

城际列车 2小时29分 314公里 停运
C6218

 成都东 19:39

 德阳 20:14

城际高速 35分 66公里 停运
D5153

 营山 19:42

 成都东 21:54

动车组 2小时12分 271公里 停运
C6213

 德阳 19:49

 成都东 20:20

城际高速 31分 66公里 停运
G8595

 成都东 19:50

 重庆西 21:28

高速铁路 1小时38分 302公里 停运
K1256/K1257

 温州 20:00

 成都东 07:39

空调快速 35小时39分 2345公里 停运
K577/K580

 长沙 20:00

 成都东 11:11

空调快速 15小时11分 1409公里 停运
C6220

 成都东 20:05

 广元 21:54

城际高速 1小时49分 278公里 停运
G8562

 沙坪坝 20:15

 成都东 21:50

高速铁路 1小时35分 299公里 停运
G8581

 成都东 20:19

 重庆西 21:36

高速铁路 1小时17分 302公里 停运
C6215

 德阳 20:34

 成都东 21:11

城际高速 37分 66公里 停运
C6674

 宜宾西 21:13

 成都东 23:02

城际列车 1小时49分 276公里 停运
D5179

 广安南 21:27

 成都东 23:39

动车组 2小时12分 288公里 停运
G8597

 成都东 21:41

 重庆西 23:05

高速铁路 1小时24分 302公里 停运
C6217

 绵阳 21:47

 成都东 22:30

城际高速 43分 113公里 停运
G8528

 重庆北 22:00

 成都东 23:28

高速铁路 1小时28分 319公里 停运
C6265

 成都东 22:05

 乐山 22:57

城际高速 52分 135公里 停运
G8599

 成都东 22:13

 重庆西 23:38

高速铁路 1小时25分 302公里 停运
C6219

 绵阳 22:16

 成都东 22:53

城际高速 37分 113公里 停运
C6221

 江油 22:29

 成都东 23:31

城际高速 1小时2分 152公里 停运
K531/K530

 成都东 22:43

 杭州 05:04

快速 30小时21分 2270公里 停运