首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 郑州东站最新停运消息

火车郑州东站停运通知

周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
G2625/G2628

 大连北 08:13

 郑州东 16:56

 武汉 19:14

高速动车 11小时1分 2081公里 停运
G465/G468

 济南东 07:25

 郑州东 11:54

 昆明南 22:13

高速铁路 14小时48分 2757公里 停运
G2065/G2068

 济南东 07:43

 郑州东 12:09

 南宁东 22:24

高速铁路 14小时41分 2475公里 停运
G486/G483

 瑞金 09:15

 郑州东 18:11

 北京西 21:26

高速铁路 12小时11分 2405公里 停运
G292/G293

 天津 10:58

 郑州东 14:46

 长沙南 18:56

高速铁路 7小时58分 1607公里 临时停运
G556

 宜昌东 08:18

 郑州东 13:06

 北京西 16:46

高速动车 8小时28分 1525公里 停运
G1289/G1292

 长春西 08:57

 郑州东 18:20

 长沙南 22:08

高速铁路 13小时11分 2571公里 停运
G1290/G1291

 长沙南 07:21

 郑州东 11:19

 长春西 20:57

高速铁路 13小时36分 2571公里 停运
G1216/G1217

 长沙南 07:30

 郑州东 11:34

 沈阳 21:18

高速铁路 13小时48分 2348公里 停运
G291/G294

 长沙南 08:40

 郑州东 12:49

 天津 16:56

高速动车 8小时16分 1607公里 停运
G506

 长沙南 15:06

 郑州东 18:43

 北京西 22:04

高速动车 6小时58分 1591公里 停运
G502

 长沙南 07:36

 郑州东 10:59

 北京西 14:24

高速动车 6小时48分 1591公里 停运
G288/G289

 长沙南 08:00

 郑州东 11:55

 青岛 18:26

高速铁路 10小时26分 1640公里 停运
G508

 汉口 07:10

 郑州东 09:29

 北京西 12:28

高速动车 5小时18分 1233公里 停运
G512

 汉口 09:21

 郑州东 11:29

 北京西 14:56

高速动车 5小时35分 1233公里 停运
G532

 深圳北 09:45

 郑州东 16:42

 石家庄 18:45

高速动车 9小时0分 2119公里 停运
G280

 深圳北 07:42

 郑州东 14:37

 济南西 18:13

高速动车 10小时31分 2353公里 停运
G423

 石家庄 07:52

 郑州东 09:54

 南宁东 19:36

高速动车 11小时44分 2156公里 临时停运
G531

 石家庄 09:14

 郑州东 10:58

 深圳北 19:15

高速动车 10小时1分 2119公里 停运
G258/G259

 武汉 07:11

 郑州东 09:10

 青岛 14:49

高速动车 7小时38分 1578公里 停运
G516

 武汉 13:30

 郑州东 15:15

 北京西 17:50

高速动车 4小时20分 1229公里 停运
G586

 武汉 10:42

 郑州东 12:28

 北京西 15:21

高速动车 4小时39分 1229公里 停运
G510

 武汉 08:10

 郑州东 10:27

 北京西 13:39

高速动车 5小时29分 1229公里 停运
G2626/G2627

 武汉 07:33

 郑州东 09:47

 大连北 18:41

高速动车 11小时8分 2081公里 停运
G364

 武汉 07:50

 郑州东 10:05

 天津西 13:58

高速铁路 6小时8分 1240公里 停运
G692/G693

 武汉 09:48

 郑州东 12:00

 太原南 16:00

高速铁路 6小时12分 1180公里 停运
G1572

 周口东 07:16

 郑州东 08:21

 北京西 11:05

高速动车 3小时49分 -1公里 停运
G1262/G1263

 齐齐哈尔南 09:20

 郑州东 22:10

高速动车 12小时50分 2199公里 停运
G1701/G1704

 秦皇岛 07:41

 郑州东 13:09

 成都东 19:14

高速动车 11小时33分 2151公里 停运
G365

 天津西 14:56

 郑州东 18:31

 武汉 20:41

高速铁路 5小时45分 1240公里 停运
G1709

 天津西 08:05

 郑州东 12:08

 重庆西 19:46

高速动车 11小时41分 2187公里 停运
G691/G694

 太原南 16:37

 郑州东 20:19

 武汉 22:29

高速动车 5小时52分 1180公里 停运
G1919/G1922

 西安北 10:23

 郑州东 12:28

 上海虹桥 17:40

高速铁路 7小时17分 1509公里 停运
G359/G362

 西安北 08:48

 郑州东 10:39

 上海虹桥 14:45

高速动车 5小时57分 1509公里 停运
G82

 贵阳北 08:37

 郑州东 14:44

 北京西 17:21

高速动车 8小时44分 2297公里 停运
G1538

 昆明南 08:46

 郑州东 18:48

高速铁路 10小时2分 2067公里 停运
G467/G466

 昆明南 07:16

 郑州东 17:21

 济南东 22:15

高速铁路 14小时59分 2757公里 停运
G2205

 商丘 08:37

 郑州东 09:49

 成都东 16:24

高速铁路 7小时47分 1371公里 停运
G3214

 十堰东 13:40

 郑州东 16:35

高速铁路 2小时55分 568公里 停运
G1590

 十堰东 09:40

 郑州东 12:44

 北京西 16:09

高速铁路 6小时29分 1261公里 停运
G1702/G1703

 成都东 10:27

 郑州东 16:56

 秦皇岛 22:22

高速动车 11小时55分 2151公里 停运
G2212

 成都东 16:46

 郑州东 22:55

高速铁路 6小时9分 1181公里 停运
G2214

 成都东 16:00

 郑州东 21:52

高速铁路 5小时52分 1181公里 停运
G2218

 成都东 16:11

 郑州东 22:09

高速铁路 5小时58分 1181公里 停运
G2204

 成都东 08:08

 郑州东 14:22

高速铁路 6小时14分 1181公里 停运
G2210

 成都东 15:22

 郑州东 21:46

高速铁路 6小时24分 1181公里 停运
G308

 成都东 10:42

 郑州东 17:07

 北京西 20:38

高速铁路 9小时56分 1874公里 停运
G90

 成都东 15:02

 郑州东 20:14

 北京西 22:52

高速动车 7小时50分 1874公里 停运
G350

 成都东 07:00

 郑州东 12:08

 北京西 14:46

高速铁路 7小时46分 1874公里 停运
G70

 广州南 12:50

 郑州东 19:06

 北京西 22:28

高速动车 9小时38分 2338公里 停运
G276/G277

 广州南 06:38

 郑州东 13:11

 青岛 19:34

高速动车 12小时56分 2647公里 停运
G94

 广州南 07:39

 郑州东 13:43

高速动车 6小时4分 1645公里 停运
G544

 广州南 13:56

 郑州东 20:41

高速动车 6小时45分 1605公里 停运
G572

 黄冈东 09:53

 郑州东 12:38

 北京西 15:54

高速动车 6小时1分 1294公里 停运
G1831

 济南西 06:59

 郑州东 10:41

 重庆西 19:08

高速动车 12小时9分 2129公里 停运
G279

 济南西 07:35

 郑州东 11:17

 深圳北 18:59

高速动车 11小时24分 2353公里 停运
G2066/G2067

 南宁东 07:34

 郑州东 17:01

 济南东 21:10

高速铁路 13小时36分 2475公里 停运
G2213

 安阳东 08:12

 郑州东 09:15

 成都东 15:37

高速铁路 7小时25分 2059公里 停运
G67

 北京西 12:13

 郑州东 15:48

 广州南 22:21

高速动车 10小时8分 2298公里 停运
G484/G485

 北京西 07:03

 郑州东 10:22

 瑞金 19:12

高速铁路 12小时9分 2405公里 停运
G555

 北京西 12:56

 郑州东 15:27

 宜昌东 19:27

高速动车 6小时31分 1525公里 停运
G573

 北京西 16:18

 郑州东 19:24

 黄冈东 22:05

高速动车 5小时47分 1294公里 停运
G529

 北京西 08:34

 郑州东 11:10

 北海 20:59

高速动车 12小时25分 2675公里 停运
G401

 北京西 11:43

 郑州东 14:58

 贵阳北 22:30

高速动车 10小时47分 2297公里 停运
G81

 北京西 09:00

 郑州东 11:31

 昆明南 20:11

高速动车 11小时11分 2760公里 停运
G405

 北京西 10:05

 郑州东 13:17

 昆明南 22:31

高速动车 12小时26分 2760公里 停运
G1589

 北京西 14:05

 郑州东 17:21

 十堰东 20:18

高速铁路 6小时13分 1261公里 停运
G491

 北京西 12:33

 郑州东 16:05

 赣州西 22:24

高速铁路 9小时51分 -1公里 停运
G349

 北京西 15:13

 郑州东 17:48

 成都东 22:58

高速铁路 7小时45分 1874公里 停运
G89

 北京西 06:53

 郑州东 09:29

 成都东 14:38

高速动车 7小时45分 1874公里 停运
G307

 北京西 09:38

 郑州东 13:01

 成都东 19:36

高速铁路 9小时58分 1874公里 停运
G83

 北京西 08:55

 郑州东 11:26

 长沙南 14:38

高速动车 5小时43分 1631公里 停运
G525

 北京西 17:14

 郑州东 20:26

 汉口 22:49

高速动车 5小时35分 1233公里 停运
G521

 北京西 15:23

 郑州东 18:36

 汉口 21:28

高速动车 6小时5分 1233公里 停运
G519

 北京西 16:30

 郑州东 19:43

 武汉 21:59

高速动车 5小时29分 1229公里 停运
G587

 北京西 14:48

 郑州东 18:14

 武汉 20:35

高速动车 5小时47分 1229公里 停运
G585

 北京西 16:23

 郑州东 19:56

 武汉 22:11

高速动车 5小时48分 1229公里 停运
G527

 北京西 18:14

 郑州东 21:04

 武汉 22:52

高速动车 4小时38分 1269公里 停运
G1571

 北京西 17:41

 郑州东 20:47

 周口东 22:03

高速动车 4小时22分 -1公里 停运
G310

 南充北 08:05

 郑州东 18:19

 北京西 21:46

高速动车 13小时41分 2078公里 停运
G275/G278

 青岛 06:16

 郑州东 12:38

 广州南 19:15

高速动车 12小时59分 2401公里 停运
G287/G290

 青岛 09:31

 郑州东 16:04

 长沙南 20:07

高速动车 10小时36分 1940公里 停运
G315/G318

 青岛 07:22

 郑州东 13:42

 重庆北 22:26

高速动车 15小时4分 2179公里 停运
G257/G260

 青岛 15:15

 郑州东 21:09

 武汉 23:24

高速铁路 8小时9分 1578公里 停运
G2215

 郑州东 11:03

 重庆西 19:21

高速铁路 8小时18分 1483公里 停运
G545

 郑州东 14:05

 珠海 21:55

高速动车 7小时50分 1721公里 停运
G2211

 郑州东 16:18

 成都东 23:05

高速铁路 6小时47分 1698公里 停运
G2217

 郑州东 09:08

 成都东 15:47

高速铁路 6小时39分 1181公里 停运
G2203

 郑州东 08:21

 成都东 14:53

高速铁路 6小时32分 1181公里 停运
G541

 郑州东 08:25

 广州南 14:56

高速动车 6小时31分 1605公里 停运
G1261/G1264

 郑州东 08:09

 齐齐哈尔南 20:53

高速动车 12小时44分 2199公里 停运
G3213

 郑州东 10:19

 十堰东 13:19

高速铁路 3小时0分 568公里 停运
G317/G316

 重庆北 06:47

 郑州东 15:04

 青岛 21:18

高速铁路 14小时31分 2179公里 停运
G1272/G1273

 沈阳南 07:12

 郑州东 17:03

 武汉 19:20

高速动车 12小时8分 2168公里 停运
G1710

 重庆西 10:49

 郑州东 19:12

 天津西 22:44

高速动车 11小时55分 2187公里 停运
G1832

 重庆西 10:14

 郑州东 19:17

 济南西 23:11

高速动车 12小时57分 2129公里 停运