首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 信阳东站最新停运消息

火车信阳东站停运通知

周五
02月14日
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
G2387/G2390

 西安北 07:15

 信阳东 11:32

 杭州东 19:02

高速铁路 11小时47分 1854公里 停运
G1535

 郑州东 08:30

 信阳东 10:02

 玉溪 19:30

高速动车 11小时0分 2146公里 停运
G844/G845

 广州南 12:23

 信阳东 17:35

 兰州西 23:50

高速铁路 11小时27分 2687公里 停运
G864/G865

 长沙南 09:05

 信阳东 11:47

 兰州西 19:24

高速动车 10小时19分 1980公里 临时停运
G2066/G2067

 南宁东 07:34

 信阳东 15:45

 济南东 21:10

高速铁路 13小时36分 2475公里 停运
G467/G466

 昆明南 07:16

 信阳东 16:05

 济南东 22:15

高速铁路 14小时59分 2757公里 停运
G1271/G1274

 武汉 07:21

 信阳东 08:04

 沈阳南 19:25

高速动车 12小时4分 2168公里 停运
G402

 昆明南 08:26

 信阳东 17:04

 北京西 21:59

高速动车 13小时33分 2760公里 停运
G506

 长沙南 15:06

 信阳东 17:27

 北京西 22:04

高速动车 6小时58分 1591公里 停运
G534

 长沙南 07:10

 信阳东 09:28

 北京西 14:19

高速动车 7小时9分 1591公里 停运
G492

 赣州西 12:47

 信阳东 18:10

 北京西 22:42

高速铁路 9小时55分 -1公里 停运
D295/D298

 郑州 08:24

 信阳东 10:13

 福州 18:26

动车组 10小时2分 1476公里 停运
G315/G318

 青岛 07:22

 信阳东 15:11

 重庆北 22:26

高速动车 15小时4分 2179公里 停运
G291/G294

 长沙南 08:40

 信阳东 11:19

 天津 16:56

高速动车 8小时16分 1607公里 停运
G465/G468

 济南东 07:25

 信阳东 13:43

 昆明南 22:13

高速铁路 14小时48分 2757公里 停运
G288/G289

 长沙南 08:00

 信阳东 10:26

 青岛 18:26

高速铁路 10小时26分 1640公里 停运
G276/G277

 广州南 06:38

 信阳东 11:53

 青岛 19:34

高速动车 12小时56分 2647公里 停运
G1272/G1273

 沈阳南 07:12

 信阳东 18:34

 武汉 19:20

高速动车 12小时8分 2168公里 停运
G2625/G2628

 大连北 08:13

 信阳东 18:27

 武汉 19:14

高速动车 11小时1分 2081公里 停运
G1289/G1292

 长春西 08:57

 信阳东 19:44

 长沙南 22:08

高速铁路 13小时11分 2571公里 停运
G287/G290

 青岛 09:31

 信阳东 17:24

 长沙南 20:07

高速动车 10小时36分 1940公里 停运
G292/G293

 天津 10:58

 信阳东 16:16

 长沙南 18:56

高速铁路 7小时58分 1607公里 停运
G843/G846

 兰州西 10:33

 信阳东 17:50

 广州南 23:00

高速铁路 12小时27分 2687公里 停运
G2055/G2058

 郑州东 14:36

 信阳东 15:52

 广州南 21:01

高速铁路 6小时25分 1605公里 临时调整为郑州东始发,车次临时改为G2055次
G835/G838

 西安北 12:28

 信阳东 16:11

 广州南 21:23

高速动车 8小时55分 2119公里 停运
G547

 郑州东 16:44

 信阳东 18:06

 广州南 23:43

高速动车 6小时59分 1605公里 停运
G553

 信阳东 15:22

 广州南 20:50

高速动车 5小时28分 1268公里 停运
G275/G278

 青岛 06:16

 信阳东 14:01

 广州南 19:15

高速动车 12小时59分 2401公里 停运
G822/G823

 深圳北 09:55

 信阳东 15:49

 西安北 19:35

高速动车 9小时40分 2221公里 停运
G826/G827

 深圳北 12:48

 信阳东 18:33

 西安北 22:38

高速动车 9小时50分 2230公里 停运
G836/G837

 广州南 11:25

 信阳东 16:28

 西安北 20:09

高速铁路 8小时44分 2119公里 停运
G836/G837

 广州南 11:25

 信阳东 16:28

 西安北 20:09

高速铁路 8小时44分 2119公里 停运
G2388/G2389

 杭州东 07:39

 信阳东 15:01

 西安北 19:30

高速铁路 11小时51分 1470公里 停运
G2296/G2297

 厦门北 09:19

 信阳东 18:03

 西安北 22:17

高速铁路 12小时58分 2156公里 停运
G821/G824

 西安北 11:01

 信阳东 14:50

 深圳北 20:40

高速动车 9小时39分 2221公里 停运
G1538

 昆明南 08:46

 信阳东 17:09

 郑州东 18:48

高速铁路 10小时2分 2067公里 停运
G542

 珠海 08:45

 信阳东 14:48

 郑州东 16:16

高速动车 7小时31分 1721公里 停运
G2044

 南昌西 08:55

 信阳东 12:24

 郑州东 14:00

高速铁路 5小时5分 869公里 停运
G552

 广州南 09:32

 信阳东 14:53

高速动车 5小时21分 1268公里 停运
G2626/G2627

 武汉 07:33

 信阳东 08:16

 大连北 18:41

高速动车 11小时8分 2081公里 停运
G639/G642

 兰州西 08:48

 信阳东 15:36

 南昌西 18:40

高速动车 9小时52分 1951公里 停运
G2043

 郑州东 15:21

 信阳东 17:06

 南昌西 20:50

高速铁路 5小时29分 1240公里 停运
G491

 北京西 12:33

 信阳东 17:19

 赣州西 22:24

高速铁路 9小时51分 -1公里 停运