首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 深圳站最新停运消息

火车深圳站停运通知

周一
01月21日
周二
01月22日
周三
01月23日
周四
01月24日
周五
01月25日
周六
01月26日
周日
01月27日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
T8370

 深圳 14:31

 梅州 20:40

空调特快 6小时9分 401公里 自始发站始发起改为大埔站始发、终到,运行区段改为大埔-深圳
Z230/Z231

 深圳 09:30

 乌鲁木齐 10:13

新空直达 48小时43分 4666公里 运行至兰州西站后由原兰新客专线变更为兰新线运行至嘉峪关站后恢复原径路运行至乌鲁木齐,迂回区段张掖站办
K9078

 深圳西 20:00

 益阳 08:16

空调快速 -1分 1108公里 自列车始发日起改由广州始发,运行区段变更为广州-益阳
K9126/K9127

 深圳西 20:34

 永州 08:03

快速 11小时29分 819公里 自列车始发日起改由广州始发,运行区段变更为广州-永州
K9077

 益阳 19:46

 深圳西 08:30

快速 12小时44分 1108公里 自始发站始发起改为广州终到,运行区段变更为益阳-广州
T8369

 梅州 08:16

 深圳 13:45

空调特快 -1分 401公里 自始发站始发起改为大埔站始发、终到,运行区段改为大埔-深圳
D7410

 深圳北 18:19

 潮汕 20:26

动车组 2小时7分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7410

 深圳北 18:19

 深圳坪山 18:39

 潮汕 20:26

动车组 2小时7分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7416

 深圳北 16:12

 潮汕 18:19

动车组 2小时7分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7416

 深圳北 16:12

 深圳坪山 16:32

 潮汕 18:19

动车组 2小时7分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7418

 深圳北 16:09

 潮汕 18:22

动车组 2小时13分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7418

 深圳北 16:09

 深圳坪山 16:30

 潮汕 18:22

动车组 2小时13分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7420

 深圳北 11:02

 饶平 13:35

动车组 2小时33分 0公里 列车改为深圳坪山始发
D7424

 深圳北 14:36

 潮汕 16:43

动车组 -1分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7424

 深圳北 14:36

 深圳坪山 14:56

 潮汕 16:43

动车组 -1分 305公里 列车改为深圳坪山始发
D7428

 深圳北 18:12

 饶平 20:44

动车组 2小时32分 346公里 列车改为深圳坪山始发
D7428

 深圳北 18:12

 深圳坪山 18:32

 饶平 20:44

动车组 2小时32分 346公里 列车改为深圳坪山始发
K502/K503

 深圳东 05:51

 成都东 10:53

空调快速 29小时2分 0公里 自列车始发日起改由深圳东始发,运行区段变更为深圳东-成都东
D7409

 潮汕 15:12

 深圳北 17:21

动车组 -1分 305公里 列车改为深圳坪山终到
D7415

 潮汕 13:52

 深圳北 15:50

动车组 -1分 305公里 列车改为深圳坪山终到
D7417

 潮汕 18:41

 深圳北 20:45

动车组 2小时4分 305公里 列车改为深圳坪山终到
D7419

 潮汕 07:20

 深圳北 09:29

动车组 2小时9分 305公里 列车改为深圳坪山终到
D7421

 潮汕 11:39

 深圳北 13:54

动车组 2小时15分 305公里 列车改为深圳坪山终到
D7425

 饶平 15:24

 深圳北 17:47

动车组 2小时23分 346公里 列车改为深圳坪山终到