首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 上海虹桥站最新停运消息

火车上海虹桥站停运通知

周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D2282

 深圳北 09:18

 上海虹桥 21:20

 南京 23:14

动车组 13小时56分 1924公里 在长沙南站折返,G1502次长沙南-上海虹桥间停运在福州南站折返,D2281次南京-福州南间停运
D2284

 深圳北 08:46

 上海虹桥 20:44

动车组 11小时58分 1623公里 在福州南站折返,D2285次上海虹桥-福州南间停运
D2288

 深圳北 10:42

 上海虹桥 22:35

动车组 11小时53分 1623公里 在厦门北站折返,D2287次上海虹桥-厦门北间停运
D3108

 深圳北 08:22

 上海虹桥 19:59

动车组 11小时37分 1623公里 在福州南站折返,D3107次上海虹桥-福州南间停运
D3126

 深圳北 07:00

 上海虹桥 18:43

 南京 21:16

动车组 14小时16分 1924公里 在福州南站折返,D3125次南京-福州南间停运
D3145/D3148

 上海虹桥 06:40

 赣州 18:16

动车组 11小时36分 1536公里 临时停运
D3147/D3146

 赣州 10:54

 上海虹桥 22:00

动车组 11小时6分 1536公里 临时停运
D3201

 上海虹桥 08:20

 厦门北 16:26

动车组 8小时6分 1109公里 临时停运
D3205

 上海虹桥 09:35

 厦门北 17:21

动车组 7小时46分 1109公里 临时停运
D3207

 上海虹桥 11:48

 厦门北 20:14

动车组 8小时26分 1109公里 临时停运
D3291/D3294

 上海虹桥 12:15

 龙岩 21:51

动车组 9小时36分 1265公里 临时停运
D3322

 武夷山东 07:31

 上海虹桥 11:23

动车组 3小时52分 615公里 临时停运
D3324/D3325

 景德镇北 07:01

 上海虹桥 11:41

动车组 4小时40分 704公里 临时停运
D379

 上海虹桥 07:02

 厦门北 14:51

动车组 7小时49分 1109公里 临时停运
G1226/G1227

 沈阳北 07:52

 上海虹桥 18:44

 苍南 23:08

高速动车 15小时16分 2517公里 在济南西站折返,G1226/7次济南西-苍南站间停运
G1301

 上海虹桥 10:23

 广州南 19:03

高速铁路 8小时40分 1790公里 临时停运
G1304

 广州南 13:24

 上海虹桥 21:51

高速动车 8小时27分 1790公里 临时停运
G1306

 广州南 15:39

 上海虹桥 23:10

高速动车 7小时31分 1790公里 临时停运
G1322

 贵阳北 09:07

 上海虹桥 18:22

高速动车 9小时15分 1789公里 在温州南站折返,D3135/8次南京-温州南间停运在南昌西站折返,G2362/3次宁波-南昌西间停运
G1328

 贵阳北 11:54

 上海虹桥 21:42

高速动车 9小时48分 1789公里 在怀化南站折返,G1328次怀化南-上海虹桥间停运
G1338/G1339

 南充北 10:03

 上海虹桥 23:00

高速铁路 12小时57分 2293公里 在怀化南站折返,G1338/9/8次怀化南-上海虹桥间停运
G1341

 上海虹桥 07:32

 长沙南 13:14

高速铁路 5小时42分 1083公里 临时停运
G1347

 上海虹桥 09:51

 长沙南 15:17

高速动车 5小时26分 1083公里 临时停运
G1349

 上海虹桥 10:48

 长沙南 16:15

高速动车 5小时27分 1083公里 临时停运
G1353

 上海虹桥 13:25

 邵阳 20:39

高速动车 7小时14分 1296公里 列车延长至邵阳站终到
G1354

 邵阳 10:12

 上海虹桥 17:03

高速动车 6小时51分 1296公里 列车延长至邵阳站始发
G1356

 长沙南 13:40

 上海虹桥 19:18

高速铁路 5小时38分 1083公里 临时停运
G1364

 长沙南 16:38

 上海虹桥 22:20

高速动车 5小时42分 1083公里 临时停运
G1372

 昆明南 08:14

 上海虹桥 19:45

高速动车 11小时31分 2252公里 在长沙南站折返,G1373次上海虹桥-长沙南站间停运
G1376

 昆明南 10:37

 上海虹桥 22:56

高速动车 12小时19分 2252公里 在贵阳北站折返,G1376次贵阳北-上海虹桥间停运
G1378

 昆明南 07:36

 上海虹桥 19:22

 南京南 21:04

高速动车 13小时28分 2547公里 在长沙南站折返,G1377次南京南-长沙南间停运
G1382

 南昌 07:24

 上海虹桥 11:31

高速动车 4小时7分 741公里 临时停运
G1383

 上海虹桥 06:45

 南昌西 10:47

高速动车 4小时2分 741公里 临时停运
G1387

 上海虹桥 12:20

 南昌西 16:13

高速动车 3小时53分 741公里 临时停运
G1501

 上海虹桥 10:03

 南宁东 21:29

高速动车 11小时26分 1970公里 变更为长沙南始发,运行区段变更为长沙南-南宁东,同时上海虹桥—长沙南间G1501次停运
G1502

 南宁东 09:15

 上海虹桥 21:15

高速动车 12小时0分 1970公里 运行至长沙南站车底终止,同时长沙南—上海虹桥间G1502次停运
G1507/G1510

 黄山北 13:50

 上海虹桥 17:56

高速动车 4小时6分 662公里 临时停运
G1631

 上海虹桥 07:54

 福州 12:15

高速动车 4小时21分 840公里 临时停运
G1638

 福州 12:45

 上海虹桥 17:21

高速动车 4小时36分 840公里 临时停运
G1651

 上海虹桥 06:55

 厦门北 13:26

高速动车 6小时31分 1104公里 临时停运
G1653

 上海虹桥 08:15

 厦门北 13:31

高速动车 5小时16分 1085公里 临时停运
G1654

 厦门北 13:35

 上海虹桥 20:25

高速动车 6小时50分 1085公里 临时停运
G1655

 上海虹桥 09:23

 厦门北 15:44

高速动车 6小时21分 1085公里 临时停运
G1656

 厦门北 14:12

 上海虹桥 20:38

高速动车 6小时26分 1085公里 临时停运
G1657

 上海虹桥 10:18

 厦门北 16:46

高速动车 6小时28分 1085公里 临时停运
G1658

 厦门北 16:15

 上海虹桥 22:47

高速动车 6小时32分 1085公里 临时停运
G1660

 厦门北 17:09

 上海虹桥 23:26

高速动车 6小时17分 1085公里 临时停运
G1866/G1867

 宁波 06:25

 上海虹桥 08:44

 郑州东 13:54

高速动车 7小时29分 1102公里 临时停运
G2365

 上海虹桥 07:12

 邵阳 14:52

高速动车 7小时40分 1296公里 临时停运
G2366

 邵阳 15:28

 上海虹桥 22:52

高速动车 7小时24分 0公里 临时停运
G42

 杭州东 09:24

 上海虹桥 10:24

 北京南 16:08

高速动车 6小时44分 1477公里 改由上海虹桥站始发,杭州东-上海虹桥间停运
G7180

 上海虹桥 10:07

 南京南 11:31

高速铁路 1小时24分 295公里 临时停运
G7301

 上海虹桥 06:35

 杭州 07:40

高速动车 1小时5分 169公里 临时停运
G7302

 杭州 07:58

 上海虹桥 09:03

高速动车 1小时5分 169公里 临时停运
G7304

 杭州 11:30

 上海虹桥 12:39

高速动车 1小时9分 169公里 临时停运
G7310

 杭州 07:08

 上海虹桥 08:22

高速铁路 1小时14分 169公里 临时停运
G7325

 上海虹桥 08:30

 温州南 12:33

高速动车 4小时3分 589公里 临时停运
G7326

 温州南 13:03

 上海虹桥 16:25

高速动车 3小时22分 496公里 临时停运
G7331

 上海虹桥 06:17

 温州南 09:41

高速动车 3小时24分 496公里 临时停运
G7333

 上海虹桥 06:29

 温州南 09:56

高速动车 3小时27分 496公里 临时停运
G7340

 温州南 18:34

 上海虹桥 22:04

高速动车 3小时30分 496公里 临时停运
G7349

 南京南 07:30

 上海虹桥 09:07

 温州南 12:27

高速动车 4小时57分 791公里 临时停运
G7351

 上海 09:38

 上海虹桥 10:06

 杭州 11:07

高速动车 1小时29分 202公里 临时停运
G7353

 常州 12:51

 上海虹桥 14:02

 杭州 15:14

高速动车 2小时23分 334公里 临时停运
G7354

 杭州 10:04

 上海虹桥 11:19

 常州 12:36

高速铁路 2小时32分 334公里 临时停运
G7355

 南京 07:35

 上海虹桥 09:44

 衢州 12:00

高速动车 4小时25分 699公里 临时停运
G7356

 衢州 12:16

 上海虹桥 14:28

 常州 15:37

高速铁路 3小时21分 563公里 临时停运
G7357

 上海 08:05

 上海虹桥 08:32

 杭州 09:46

高速动车 1小时41分 202公里 临时停运
G7358

 杭州 06:10

 上海虹桥 07:08

 上海 07:36

高速动车 1小时26分 202公里 临时停运
G7364

 江山 07:39

 上海虹桥 10:36

高速铁路 2小时57分 428公里 临时停运
G7372/G7373

 江山 06:27

 上海虹桥 09:25

 合肥南 12:30

高速动车 6小时3分 896公里 临时停运
G7382

 衢州 07:15

 上海虹桥 09:54

高速动车 -1分 398公里 临时停运
G7386/G7387

 衢州 08:11

 上海虹桥 10:51

 合肥南 13:49

高速动车 5小时38分 850公里 临时停运
G7501

 上海虹桥 06:50

 苍南 11:27

高速动车 4小时37分 646公里 临时停运
G7503

 苏州 07:14

 上海虹桥 07:58

 台州 11:06

高速动车 3小时52分 0公里 临时停运
G7504

 温州南 06:29

 上海虹桥 10:20

高速动车 3小时51分 589公里 临时停运
G7505

 南京南 07:13

 上海虹桥 08:55

 宁波 10:59

高速动车 3小时46分 609公里 临时停运
G7506

 温州南 07:32

 上海虹桥 11:36

高速动车 4小时4分 589公里 临时停运
G7508

 台州 09:25

 上海虹桥 12:27

高速动车 3小时2分 466公里 临时停运
G7509

 上海虹桥 10:58

 宁波 12:53

高速动车 1小时55分 314公里 临时停运
G7510

 宁波 11:24

 上海虹桥 13:27

高速动车 2小时3分 314公里 临时停运
G7511

 上海虹桥 11:53

 温州南 15:57

高速动车 4小时4分 589公里 临时停运
G7512

 宁波 12:28

 上海虹桥 14:37

高速动车 2小时9分 314公里 临时停运
G7516

 苍南 11:46

 上海虹桥 16:29

高速动车 4小时43分 646公里 临时停运
G7541

 上海虹桥 06:00

 台州 09:10

高速动车 3小时10分 466公里 临时停运
G7542

 台州 11:52

 上海虹桥 15:16

高速动车 3小时24分 466公里 临时停运
G7543

 上海虹桥 07:07

 温州南 11:05

高速动车 3小时58分 589公里 临时停运
G7546

 温州南 11:20

 上海虹桥 15:32

高速动车 4小时12分 589公里 临时停运
G7549

 上海虹桥 08:10

 宁波 10:22

高速动车 2小时12分 314公里 临时停运
G7558

 杭州东 07:06

 上海虹桥 08:12

高速动车 1小时6分 159公里 临时停运
G7564/G7565

 杭州东 08:34

 上海虹桥 09:34

 金寨 13:43

高速动车 5小时9分 768公里 临时停运
G7572/G7573

 温州南 06:49

 上海虹桥 11:06

 淮南东 15:09

高速动车 8小时20分 1143公里 改杭州东站始发,温州南-杭州东间停运
G7581

 南京南 06:47

 上海虹桥 09:11

 温州南 13:39

高速动车 6小时52分 900公里 临时停运
G7587

 南京南 07:48

 上海虹桥 09:54

 温州南 14:09

高速动车 6小时21分 900公里 临时停运
G7589

 徐州东 06:53

 上海虹桥 10:28

 宁波 12:37

高速动车 5小时44分 940公里 临时停运
G7590

 宁波 16:42

 上海虹桥 18:47

 徐州东 22:21

高速动车 5小时39分 940公里 临时停运
G7592/G7593

 温州南 12:43

 上海虹桥 16:21

 安庆 20:50

高速动车 8小时7分 1064公里 临时停运
G7600

 温州南 14:02

 上海虹桥 18:12

 徐州东 21:57

高速动车 7小时55分 1017公里 临时停运
G85

 上海虹桥 08:00

 广州南 14:51

高速动车 6小时51分 1790公里 临时停运