首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 茂名站最新停运消息

火车茂名站停运通知

周五
02月14日
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D7185

 广州南 06:32

 茂名 08:43

动车组 2小时11分 340公里 停运
D7186

 茂名 09:50

 广州南 12:24

动车组 2小时34分 340公里 停运
D7187

 广州南 12:53

 茂名 15:02

动车组 2小时9分 340公里 停运
D7188

 茂名 15:27

 广州南 17:53

动车组 2小时26分 340公里 停运
D7189

 广州南 18:12

 茂名 20:39

动车组 2小时27分 340公里 停运
D7190

 茂名 21:30

 广州南 23:46

动车组 2小时16分 340公里 停运
D7193

 广州南 16:43

 茂名 19:39

 湛江西 20:14

动车组 3小时31分 430公里 停运
D7194

 湛江西 12:50

 茂名 13:22

 广州南 16:23

动车组 3小时33分 430公里 停运
D7451

 佛山西 06:46

 茂名 09:42

 湛江西 10:23

动车组 3小时37分 465公里 停运
D7453

 佛山西 07:10

 茂名 10:08

 湛江西 10:42

动车组 3小时32分 465公里 停运
D7462

 湛江西 11:01

 茂名 11:39

 广州南 14:06

动车组 3小时5分 430公里 停运
D7464

 湛江西 11:38

 茂名 12:10

 广州南 14:46

动车组 3小时8分 430公里 停运
D7473

 广州南 13:26

 茂名 16:07

 湛江西 16:42

动车组 3小时16分 430公里 停运
D7475

 广州南 14:30

 茂名 17:01

 湛江西 17:42

动车组 3小时12分 430公里 停运
D7477

 广州南 15:10

 茂名 17:38

 湛江西 18:12

动车组 3小时2分 430公里 停运
D7486

 湛江西 18:42

 茂名 19:20

 佛山西 22:16

动车组 3小时34分 465公里 停运
D7488

 湛江西 20:04

 茂名 20:42

 佛山西 23:23

动车组 3小时19分 465公里 停运
D7489

 广州南 08:09

 茂名 10:33

 湛江西 11:14

动车组 3小时5分 430公里 停运
D7490

 湛江西 12:14

 茂名 12:46

 广州南 15:09

动车组 2小时55分 430公里 停运
D7491

 广州南 15:28

 茂名 17:50

 湛江西 18:31

动车组 3小时3分 430公里 停运
D7492

 湛江西 19:24

 茂名 20:02

 佛山西 22:54

动车组 3小时30分 465公里 停运
D7493

 佛山西 08:12

 茂名 11:02

 湛江西 11:37

动车组 3小时25分 465公里 停运
D7494

 湛江西 11:56

 茂名 12:28

 广州南 15:48

动车组 3小时52分 430公里 停运
D7495

 广州南 16:10

 茂名 18:35

 湛江西 19:16

动车组 3小时6分 430公里 停运
D7496

 湛江西 21:07

 茂名 21:39

 广州南 23:49

动车组 2小时42分 430公里 停运
K586/K587

 深圳西 08:50

 茂名 17:05

 成都 22:59

空调快速 38小时9分 2358公里 停运
K827/K830

 深圳东 13:38

 茂名 21:48

 昭通 21:34

空调快速 31小时56分 -1公里 列车改为昭通终到,运行区段变更为深圳东—昭通,车次改为K830/27/30次
K9045

 广州 13:46

 茂名 18:43

快速 4小时57分 361公里 临时停运
K9046

 茂名 08:15

 广州 13:05

快速 4小时50分 361公里 临时停运
K9049/K9148

 广州 07:13

 茂名 12:03

 信宜 13:38

空调快速 6小时25分 458公里 临时停运
K9131

 信宜 07:06

 茂名 08:13

快速 1小时7分 97公里 临时停运
K9132

 茂名 07:11

 信宜 08:21

快速 1小时10分 97公里 临时停运
K9133

 信宜 08:36

 茂名 09:48

快速 1小时12分 97公里 临时停运
K9134

 茂名 08:40

 信宜 09:50

快速 1小时10分 97公里 临时停运
K9135

 信宜 10:06

 茂名 11:18

空调快速 1小时12分 97公里 临时停运
K9136

 茂名 10:11

 信宜 11:16

快速 1小时5分 97公里 临时停运
K9137

 信宜 11:45

 茂名 13:00

空调快速 1小时15分 97公里 临时停运
K9138

 茂名 11:50

 信宜 12:56

快速 1小时6分 97公里 临时停运
K9141

 信宜 14:15

 茂名 15:22

快速 1小时7分 97公里 临时停运
K9142

 茂名 13:36

 信宜 14:50

快速 1小时14分 97公里 临时停运
K9144

 茂名 15:38

 信宜 16:45

空调快速 1小时7分 97公里 临时停运
K9145

 信宜 17:00

 茂名 18:10

快速 1小时10分 97公里 临时停运
K9146

 茂名 17:00

 信宜 18:14

快速 1小时14分 97公里 临时停运
K9147

 信宜 18:29

 茂名 19:40

快速 1小时11分 97公里 临时停运
K9149

 信宜 20:00

 茂名 21:07

快速 1小时7分 97公里 临时停运
K9150

 茂名 20:05

 信宜 21:12

快速 1小时7分 97公里 临时停运