首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 贵阳北站最新停运消息

火车贵阳北站停运通知

周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
G5394

 安顺西 10:59

 贵阳北 11:30

高速铁路 31分 101公里 停运
G1685/G1688

 厦门北 09:09

 贵阳北 20:21

高速动车 11小时12分 1874公里 停运
G401

 北京西 11:43

 贵阳北 22:30

高速动车 10小时47分 2297公里 停运
G405

 北京西 10:05

 贵阳北 20:16

 昆明南 22:31

高速动车 12小时26分 2760公里 停运
G81

 北京西 09:00

 贵阳北 17:44

 昆明南 20:11

高速动车 11小时11分 2760公里 停运
G2871

 重庆西 08:00

 贵阳北 10:15

 昆明南 12:45

高速铁路 4小时45分 810公里 停运
G2869

 重庆西 07:43

 贵阳北 09:44

 昆明南 11:55

高速铁路 4小时12分 810公里 停运
G465/G468

 济南东 07:25

 贵阳北 19:45

 昆明南 22:13

高速铁路 14小时48分 2757公里 停运
G5393

 遵义 09:14

 贵阳北 10:01

 安顺西 10:38

高速铁路 1小时24分 227公里 停运
G2105

 长沙南 12:18

 贵阳北 15:50

高速动车 3小时32分 706公里 停运
G2111

 长沙南 07:26

 贵阳北 10:54

 昆明南 13:38

高速动车 6小时12分 1169公里 停运
G2115

 长沙南 08:23

 贵阳北 11:26

 昆明南 13:31

高速动车 5小时8分 1169公里 停运
G5397

 凯里南 08:25

 贵阳北 09:10

高速铁路 45分 127公里 停运
G5395

 凯里南 21:45

 贵阳北 22:23

高速动车 38分 127公里 停运
G1525

 武汉 08:41

 贵阳北 13:01

 昆明南 15:15

高速动车 6小时34分 1531公里 停运
G1521

 武汉 08:01

 贵阳北 13:25

高速动车 5小时24分 1068公里 停运
D3568

 北海 13:18

 贵阳北 21:11

动车组 7小时53分 1024公里 停运
D3570

 北海 14:49

 贵阳北 22:18

动车组 7小时29分 1024公里 停运
G1321

 上海虹桥 06:10

 贵阳北 15:40

高速动车 9小时30分 1789公里 停运
G5399

 铜仁南 08:46

 贵阳北 10:15

高速铁路 1小时29分 267公里 停运
D1705/D1708

 西安北 16:10

 贵阳北 23:14

动车组 7小时4分 1085公里 停运
G1331

 杭州东 15:07

 贵阳北 22:47

高速动车 7小时40分 1630公里 停运
C6364

 开阳 12:35

 贵阳北 13:23

城际列车 48分 65公里 停运
C6366

 开阳 14:58

 贵阳北 15:53

城际列车 55分 65公里 停运
C6368

 开阳 17:40

 贵阳北 18:40

城际列车 1小时0分 65公里 停运
G2993

 铜仁 17:27

 贵阳北 19:15

高速铁路 1小时48分 327公里 停运
G2991

 铜仁 13:22

 贵阳北 15:08

高速铁路 1小时46分 327公里 停运
G2997

 铜仁 20:20

 贵阳北 22:07

高速铁路 1小时47分 327公里 停运
D2814

 佛山西 14:27

 贵阳北 19:25

动车组 4小时58分 834公里 停运
D2877/D2880

 广州 11:18

 贵阳北 17:11

动车组 5小时53分 864公里 停运
D2813

 贵阳北 08:52

 佛山西 13:55

动车组 5小时3分 834公里 停运
G1686/G1687

 贵阳北 09:33

 厦门北 20:28

高速动车 10小时55分 1874公里 停运
G2108

 贵阳北 16:30

 长沙南 20:00

高速动车 3小时30分 706公里 停运
G5396

 贵阳北 20:40

 凯里南 21:25

高速动车 45分 127公里 停运
G5398

 贵阳北 07:15

 凯里南 07:53

高速铁路 38分 127公里 停运
G1524

 贵阳北 14:23

 武汉 19:33

高速动车 5小时10分 1068公里 停运
D8588

 贵阳北 08:08

 遵义 08:55

动车组 47分 126公里 停运
G82

 贵阳北 08:37

 北京西 17:21

高速动车 8小时44分 2297公里 停运
G2361/G2364

 贵阳北 07:37

 宁波 18:57

高速铁路 11小时20分 1785公里 停运
G8694

 贵阳北 19:15

 成都东 22:36

高速铁路 3小时21分 649公里 停运
G8692

 贵阳北 11:54

 成都东 15:17

高速铁路 3小时23分 649公里 停运
G2958/G2959

 贵阳北 14:03

 广州南 20:34

高速铁路 6小时31分 867公里 停运
D3571

 贵阳北 14:47

 南宁东 20:08

动车组 5小时21分 805公里 停运
G1332

 贵阳北 06:52

 杭州东 14:36

高速动车 7小时44分 1630公里 停运
C6367

 贵阳北 16:15

 开阳 17:14

城际列车 59分 65公里 停运
C6363

 贵阳北 11:15

 开阳 12:02

城际列车 47分 65公里 停运
C6365

 贵阳北 13:42

 开阳 14:29

城际列车 47分 65公里 停运
G2990

 贵阳北 17:47

 铜仁 19:46

高速铁路 1小时59分 327公里 停运
D3561

 贵阳北 07:18

 北海 14:23

动车组 7小时5分 1002公里 停运
D3563

 贵阳北 08:16

 北海 15:05

动车组 6小时49分 1002公里 停运
G1328

 贵阳北 11:54

 上海虹桥 21:42

高速动车 9小时48分 1789公里 停运
G5400

 贵阳北 07:09

 铜仁南 08:25

高速铁路 1小时16分 267公里 停运
D1703/D1702

 贵阳北 08:01

 西安北 15:30

动车组 7小时29分 1085公里 停运
G1538

 昆明南 08:46

 贵阳北 11:15

 郑州东 18:48

高速铁路 10小时2分 2067公里 停运
G2931/G2934

 昆明南 14:45

 贵阳北 16:45

 广州南 21:11

高速铁路 6小时26分 1330公里 停运
G8693

 成都东 15:35

 贵阳北 18:55

高速铁路 3小时20分 649公里 停运
G8691

 成都东 08:15

 贵阳北 11:35

高速铁路 3小时20分 649公里 停运
D2804

 广州南 07:02

 贵阳北 12:39

动车组 5小时37分 867公里 停运
G2932/G2933

 广州南 07:48

 贵阳北 12:06

 昆明南 14:22

高速铁路 6小时34分 1330公里 停运
G2957/G2960

 广州南 07:27

 贵阳北 13:43

高速铁路 6小时16分 867公里 停运
D2834

 广州南 15:15

 贵阳北 20:47

动车组 5小时32分 867公里 停运
D2806

 广州南 08:42

 贵阳北 14:06

动车组 5小时24分 867公里 停运
D2818

 广州南 11:17

 贵阳北 16:47

动车组 5小时30分 867公里 停运
D212

 广州南 14:00

 贵阳北 18:14

动车组 4小时14分 867公里 停运
D2812

 广州南 10:05

 贵阳北 15:15

动车组 5小时10分 867公里 停运
D2844

 广州南 15:56

 贵阳北 21:41

动车组 5小时45分 867公里 停运
D3572

 南宁东 08:05

 贵阳北 13:40

动车组 5小时35分 805公里 停运
G2884

 昆明南 12:16

 贵阳北 14:16

 成都东 17:45

高速铁路 5小时29分 1112公里 停运
G1696/G1697

 昆明南 11:06

 贵阳北 13:34

 福州 22:02

高速动车 10小时56分 2092公里 停运
G2890

 昆明南 13:22

 贵阳北 15:43

 成都东 19:58

高速铁路 6小时36分 1112公里 停运
G2870

 昆明南 14:51

 贵阳北 17:02

 成都东 21:07

高速铁路 6小时16分 1112公里 停运
G2882

 昆明南 16:33

 贵阳北 18:54

 成都东 22:43

高速铁路 6小时10分 1112公里 停运
G2878

 昆明南 14:27

 贵阳北 16:57

 重庆西 19:15

高速铁路 4小时48分 810公里 停运
G1526

 昆明南 15:40

 贵阳北 17:47

 武汉 22:28

高速动车 6小时48分 1531公里 停运
G2118

 昆明南 14:05

 贵阳北 16:05

 长沙南 19:14

高速动车 5小时9分 1169公里 停运
G2122

 昆明南 13:52

 贵阳北 16:33

 长沙南 20:19

高速动车 6小时27分 1169公里 停运
G2982

 昆明南 20:36

 贵阳北 23:07

高速铁路 2小时31分 463公里 停运
G1514

 昆明南 16:00

 贵阳北 18:07

 南昌西 22:52

高速动车 6小时52分 1511公里 停运
G2978

 昆明南 15:04

 贵阳北 17:18

高速动车 2小时14分 463公里 停运
G407/G410

 昆明南 09:21

 贵阳北 11:22

 香港西九龙 16:57

高速铁路 7小时36分 1471公里 停运
G467/G466

 昆明南 07:16

 贵阳北 09:39

 济南东 22:15

高速铁路 14小时59分 2757公里 停运
G1380

 昆明南 07:24

 贵阳北 09:49

 南京南 20:19

高速动车 12小时55分 2043公里 停运