首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 广州东站最新停运消息

火车广州东站停运通知

周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
D7547

 潮汕 06:36

 广州东 10:07

动车组 3小时31分 416公里 停运
K730/K731

 大同 14:20

 广州东 05:28

快速 39小时8分 2842公里 停运
Z99

 上海 17:45

 广州东 10:06

直达特快 16小时21分 1818公里 运行至广州东站终止,广州东-香港红磡间停运
Z99

 上海 17:45

 广州东 10:06

直达特快 16小时21分 1818公里 运行至广州东终止,同时Z99次广州东—香港红磡间临时停运
Z12/Z13

 沈阳北 06:38

 广州东 13:45

直达特快 31小时7分 3029公里 停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 改为当日在广州东站始发,香港红磡-广州东间停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z11/Z14

 广州东 17:13

 沈阳北 22:37

新空直达 29小时24分 3029公里 停运
K729/K732

 广州东 14:48

 大同 05:29

快速 38小时41分 2847公里 停运
D7505/D7508

 广州东 16:45

 梅州西 21:11

动车组 4小时26分 536公里 停运
D7545/D7548

 广州东 18:41

 梅州西 22:44

动车组 4小时3分 536公里 停运
K297/K300

 广州东 20:26

 厦门北 07:41

快速 11小时15分 757公里 临时停运
C7139

 广州东 18:32

 深圳 19:51

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7129

 广州东 15:38

 深圳 17:00

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7109

 广州东 21:26

 深圳 22:45

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7095

 广州东 14:24

 深圳 15:46

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7079

 广州东 15:13

 深圳 16:35

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7093

 广州东 10:45

 深圳 12:04

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7065

 广州东 06:56

 深圳 08:14

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7063

 广州东 20:34

 深圳 21:52

城际高速 1小时18分 139公里 临时停运
C7051

 广州东 17:04

 深圳 18:27

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7029

 广州东 16:28

 深圳 17:50

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7165

 广州东 15:52

 深圳 17:16

城际列车 1小时24分 139公里 停运
C7141

 广州东 21:57

 深圳 23:19

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7131

 广州东 19:36

 深圳 20:57

城际列车 1小时21分 139公里 停运
C7133

 广州东 08:16

 深圳 09:38

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7187

 广州东 18:22

 深圳 19:41

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7081

 广州东 19:09

 深圳 20:27

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7091

 广州东 07:23

 深圳 08:46

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7103

 广州东 11:02

 深圳 12:21

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7117

 广州东 20:06

 深圳 21:28

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7049

 广州东 13:37

 深圳 14:58

城际列车 1小时21分 139公里 停运
C7053

 广州东 20:58

 深圳 22:21

城际高速 1小时23分 139公里 停运
D7542/D7543

 梅州西 07:16

 广州东 11:43

动车组 4小时27分 536公里 停运
D7506/D7507

 梅州西 11:51

 广州东 16:22

动车组 4小时31分 536公里 停运
C7055

 广州东 06:46

 深圳 08:05

城际高速 1小时19分 139公里 临时停运
C7059

 广州东 13:46

 深圳 15:09

城际高速 1小时23分 139公里 临时停运
C7061

 广州东 17:13

 深圳 18:38

城际高速 1小时25分 139公里 临时停运
C7151

 广州东 08:54

 深圳 10:17

城际列车 1小时23分 139公里 停运
C7101

 广州东 07:39

 深圳 08:58

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7025

 广州东 09:37

 深圳 11:01

城际高速 1小时24分 147公里 停运
C7033

 广州东 16:37

 深圳 18:01

城际高速 1小时24分 139公里 停运
C7035

 广州东 20:14

 深圳 21:36

城际高速 1小时22分 147公里 停运
C7045

 广州东 06:37

 深圳 07:55

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7073

 广州东 21:44

 深圳 23:07

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7075

 广州东 08:27

 深圳 09:49

城际高速 1小时22分 147公里 停运
C7023

 广州东 06:08

 深圳 07:31

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7185

 广州东 14:56

 深圳 16:15

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7167

 广州东 19:17

 深圳 20:38

城际列车 1小时21分 139公里 停运
C7163

 广州东 12:29

 深圳 13:46

城际列车 1小时17分 139公里 停运
C7099

 广州东 21:10

 深圳 22:32

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7115

 广州东 16:20

 深圳 17:41

城际高速 1小时21分 139公里 停运
C7069

 广州东 14:05

 深圳 15:24

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7071

 广州东 17:50

 深圳 19:18

城际高速 1小时28分 139公里 停运
C7181

 广州东 07:57

 深圳 09:17

城际列车 1小时20分 139公里 停运
C7155

 广州东 16:12

 深圳 17:34

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7157

 广州东 19:49

 深圳 21:15

城际列车 1小时26分 139公里 停运
C7137

 广州东 15:04

 深圳 16:25

城际高速 1小时21分 139公里 停运
C7161

 广州东 09:03

 深圳 10:27

城际列车 1小时24分 139公里 停运
C7107

 广州东 18:10

 深圳 19:30

城际高速 1小时20分 139公里 停运
C7113

 广州东 13:03

 深圳 14:29

城际高速 1小时26分 139公里 停运
C7153

 广州东 12:54

 深圳 14:12

城际列车 1小时18分 147公里 停运
C7135

 广州东 11:36

 深圳 12:54

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7057

 广州东 10:07

 深圳 11:30

城际高速 1小时23分 139公里 临时停运
C7125

 广州东 08:05

 深圳 09:28

城际列车 1小时23分 139公里 停运
C7183

 广州东 11:20

 深圳 12:42

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7067

 广州东 10:21

 深圳 11:41

城际高速 1小时20分 139公里 停运
C7097

 广州东 17:39

 深圳 19:08

城际高速 1小时29分 139公里 停运
C7127

 广州东 11:54

 深圳 13:14

城际高速 1小时20分 139公里 停运
C7111

 广州东 09:28

 深圳 10:52

城际高速 1小时24分 139公里 停运
C7077

 广州东 11:45

 深圳 13:03

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7027

 广州东 13:19

 深圳 14:37

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7031

 广州东 06:17

 深圳 07:39

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7047

 广州东 09:59

 深圳 11:19

城际高速 1小时20分 139公里 停运
Z98

 广州东 18:10

 北京西 15:30

直达特快 21小时20分 2302公里 改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 广州东 18:10

 北京西 15:30

直达特快 21小时20分 2302公里 列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 广州东 18:10

 北京西 15:30

直达特快 21小时20分 2302公里 列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 广州东 18:10

 北京西 15:30

直达特快 21小时20分 2302公里 改为广州东始发,同时广州东—香港红磡Z97次停运
Z98

 广州东 18:10

 北京西 15:30

直达特快 21小时20分 2302公里 改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
D7525/D7528

 广州东 07:31

 汕头 11:09

动车组 3小时38分 445公里 停运
D7537/D7540

 广州东 10:29

 汕头 14:09

动车组 3小时40分 445公里 停运
D7517/D7520

 广州东 15:46

 汕头 19:31

动车组 3小时45分 445公里 停运
D7533/D7536

 广州东 12:11

 汕头 16:06

动车组 3小时55分 445公里 停运
C7050

 深圳 15:15

 广州东 16:37

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7066

 深圳 08:29

 广州东 09:48

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7104

 深圳 12:37

 广州东 13:56

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7110

 深圳 07:10

 广州东 08:34

城际高速 1小时24分 139公里 停运
C7118

 深圳 21:40

 广州东 23:02

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7056

 深圳 08:20

 广州东 09:39

城际高速 1小时19分 139公里 临时停运
C7060

 深圳 15:23

 广州东 16:45

城际高速 1小时22分 139公里 临时停运
C7134

 深圳 09:54

 广州东 11:18

城际高速 1小时24分 139公里 停运
C7162

 深圳 10:47

 广州东 12:15

城际列车 1小时28分 139公里 停运
C7106

 深圳 16:22

 广州东 17:47

城际高速 1小时25分 139公里 停运
C7112

 深圳 11:06

 广州东 12:31

城际高速 1小时25分 139公里 停运
C7168

 深圳 20:52

 广州东 22:11

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7026

 深圳 11:16

 广州东 12:39

城际高速 1小时23分 147公里 停运
C7030

 深圳 18:17

 广州东 19:39

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7036

 深圳 21:53

 广州东 23:15

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7046

 深圳 08:09

 广州东 09:31

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7126

 深圳 09:45

 广州东 11:09

城际高速 1小时24分 139公里 停运
C7136

 深圳 13:08

 广州东 14:30

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7070

 深圳 15:41

 广州东 17:01

城际高速 1小时20分 139公里 停运
C7076

 深圳 10:04

 广州东 11:27

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7160

 深圳 07:20

 广州东 08:43

城际列车 1小时23分 139公里 停运
C7128

 深圳 13:28

 广州东 14:50

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7154

 深圳 14:26

 广州东 15:48

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7166

 深圳 17:36

 广州东 18:59

城际列车 1小时23分 139公里 停运
C7182

 深圳 09:33

 广州东 10:52

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7054

 深圳 22:35

 广州东 23:54

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7058

 深圳 11:47

 广州东 13:06

城际高速 1小时19分 139公里 临时停运
C7062

 深圳 18:52

 广州东 20:18

城际高速 1小时26分 139公里 临时停运
C7082

 深圳 20:39

 广州东 22:02

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7092

 深圳 09:03

 广州东 10:25

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7186

 深圳 16:32

 广州东 17:57

城际列车 1小时25分 139公里 停运
C7034

 深圳 18:25

 广州东 19:47

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7074

 深圳 06:44

 广州东 08:07

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7080

 深圳 16:56

 广州东 18:20

城际高速 1小时24分 139公里 停运
C7096

 深圳 16:02

 广州东 17:21

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7132

 深圳 21:20

 广州东 22:39

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7180

 深圳 06:12

 广州东 07:34

城际列车 1小时22分 139公里 停运
C7184

 深圳 12:58

 广州东 14:22

城际列车 1小时24分 139公里 停运
C7024

 深圳 07:46

 广州东 09:11

城际高速 1小时25分 139公里 停运
C7098

 深圳 19:23

 广州东 20:46

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7102

 深圳 09:13

 广州东 10:34

城际高速 1小时21分 139公里 停运
C7116

 深圳 18:09

 广州东 19:34

城际高速 1小时25分 139公里 停运
C7032

 深圳 14:34

 广州东 15:57

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7068

 深圳 11:58

 广州东 13:18

城际高速 1小时20分 139公里 停运
C7072

 深圳 19:36

 广州东 20:55

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7152

 深圳 10:34

 广州东 11:59

城际列车 1小时25分 139公里 停运
C7164

 深圳 14:04

 广州东 15:27

城际列车 1小时23分 139公里 停运
C7130

 深圳 17:28

 广州东 18:51

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7140

 深圳 20:05

 广州东 21:26

城际高速 1小时21分 139公里 停运
C7156

 深圳 17:56

 广州东 19:24

城际列车 1小时28分 139公里 停运
C7188

 深圳 19:56

 广州东 21:15

城际列车 1小时19分 139公里 停运
C7028

 深圳 14:55

 广州东 16:13

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7048

 深圳 11:38

 广州东 12:57

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7052

 深圳 18:44

 广州东 20:11

城际高速 1小时27分 139公里 停运
C7064

 深圳 22:10

 广州东 23:32

城际高速 1小时22分 139公里 临时停运
C7078

 深圳 13:17

 广州东 14:39

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7094

 深圳 12:18

 广州东 13:40

城际高速 1小时22分 139公里 停运
C7100

 深圳 22:44

 广州东 00:03

城际高速 1小时19分 139公里 停运
C7108

 深圳 19:44

 广州东 21:07

城际高速 1小时23分 139公里 停运
C7114

 深圳 14:47

 广州东 16:05

城际高速 1小时18分 139公里 停运
C7138

 深圳 16:40

 广州东 18:03

城际高速 1小时23分 139公里 停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 列车运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 运行至广州东终止
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
D7534/D7535

 汕头 16:25

 广州东 20:04

动车组 3小时39分 445公里 停运
D7526/D7527

 汕头 18:39

 广州东 22:19

动车组 3小时40分 445公里 停运
D7538/D7539

 汕头 14:28

 广州东 18:11

动车组 3小时43分 445公里 停运
D7518/D7519

 汕头 11:33

 广州东 15:19

动车组 3小时46分 445公里 停运