首页 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
首页 » 火车停运查询 » 重庆北站最新停运消息

火车重庆北站停运通知

周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
C6401

 万州北 07:30

 重庆北 09:14

城际高速 1小时44分 245公里 停运
C6404

 重庆北 08:00

 万州北 09:37

城际高速 1小时37分 245公里 停运
C6407

 万州北 09:57

 重庆北 11:36

城际高速 1小时39分 245公里 停运
C6408

 重庆北 09:34

 万州北 11:16

城际高速 1小时42分 245公里 停运
C6411

 万州北 11:42

 重庆北 13:12

城际高速 1小时30分 245公里 停运
C6414

 重庆北 11:56

 万州北 13:33

城际高速 1小时37分 245公里 停运
C6417

 万州北 13:58

 重庆北 15:37

城际高速 1小时39分 245公里 停运
C6418

 重庆北 13:32

 万州北 15:21

城际高速 1小时49分 245公里 停运
C6421

 万州北 15:55

 重庆北 17:45

城际高速 1小时50分 245公里 停运
C6424

 重庆北 16:00

 万州北 17:24

城际高速 1小时24分 245公里 停运
C6425

 万州北 17:47

 重庆北 19:24

城际高速 1小时37分 245公里 停运
C6428

 重庆北 18:05

 万州北 19:43

城际高速 1小时38分 245公里 停运
C6429

 万州北 19:57

 重庆北 21:33

城际高速 1小时36分 245公里 停运
C6430

 重庆北 19:42

 万州北 21:18

城际高速 1小时36分 245公里 停运
C6431

 万州北 20:11

 重庆北 21:42

城际高速 1小时31分 245公里 停运
D1970/D1971

 西安北 08:32

 重庆北 13:44

动车组 5小时12分 733公里 停运
D1977/D1980

 重庆北 14:16

 西安北 19:25

动车组 5小时9分 733公里 停运
D1978/D1979

 西安北 12:03

 重庆北 17:07

动车组 5小时4分 733公里 停运
D1985/D1988

 重庆北 18:04

 西安北 22:53

动车组 4小时49分 733公里 停运
D2211/D2214

 重庆北 07:14

 上海虹桥 19:20

动车组 12小时6分 1672公里 停运
D2215/D2218

 重庆北 08:38

 上海虹桥 20:29

动车组 11小时51分 1672公里 停运
D2216/D2217

 上海虹桥 08:42

 重庆北 21:13

动车组 12小时31分 1672公里 停运
D2221/D2224

 成都东 07:30

 重庆北 09:50

 杭州东 21:54

动车组 14小时24分 1921公里 停运
D2222/D2223

 杭州东 07:42

 重庆北 19:32

 成都东 21:48

动车组 14小时6分 1921公里 停运
D2231/D2234

 重庆北 07:44

 厦门北 22:15

动车组 14小时31分 1913公里 停运
D2235/D2238

 成都东 09:11

 重庆北 11:20

 南昌 21:08

动车组 11小时57分 1533公里 停运
D2245/D2248

 重庆北 08:49

 杭州东 20:06

动车组 11小时17分 1617公里 停运
D2246/D2247

 杭州东 10:05

 重庆北 21:45

动车组 11小时40分 1617公里 停运
D2256

 成都东 08:13

 重庆北 10:45

 宜兴 22:06

动车组 13小时53分 1803公里 停运
D2261/D2264

 成都东 09:05

 重庆北 11:00

 杭州东 22:32

动车组 13小时27分 1921公里 停运
D2262/D2263

 杭州东 08:44

 重庆北 20:50

 成都东 23:18

动车组 14小时34分 1921公里 停运
D2267/D2270

 重庆北 07:32

 南通 20:05

动车组 12小时33分 1612公里 停运
D2272

 重庆北 08:28

 南京南 18:01

动车组 9小时33分 1361公里 停运
D3055/D3058

 南充北 07:05

 重庆北 08:13

 上海虹桥 21:19

动车组 14小时14分 1837公里 停运
D3056/D3057

 上海虹桥 07:19

 重庆北 18:59

 南充北 20:19

动车组 13小时0分 1837公里 停运
D351/D354

 成都东 07:57

 重庆北 10:17

 上海虹桥 22:19

动车组 14小时22分 1976公里 停运
D352/D353

 上海虹桥 06:13

 重庆北 18:00

 成都东 20:25

动车组 14小时12分 1976公里 停运
D6101

 石柱县 08:24

 重庆北 09:51

动车组 1小时27分 183公里 停运
D6102

 重庆北 06:25

 石柱县 07:40

动车组 1小时15分 183公里 停运
D6105

 石柱县 20:41

 重庆北 22:02

动车组 1小时21分 183公里 停运
D6106

 重庆北 19:05

 石柱县 20:21

动车组 1小时16分 183公里 停运
D6111

 丰都 11:50

 重庆北 12:57

动车组 1小时7分 134公里 停运
D6114

 重庆北 10:17

 丰都 11:10

动车组 53分 134公里 停运
D6117

 丰都 14:54

 重庆北 16:00

动车组 1小时6分 134公里 停运
D6118

 重庆北 13:31

 丰都 14:36

动车组 1小时5分 134公里 停运
D6131

 长寿北 08:07

 重庆北 08:37

动车组 30分 68公里 停运
D6132

 重庆北 07:19

 长寿北 07:49

动车组 30分 68公里 停运
D6133

 长寿北 18:00

 重庆北 18:30

动车组 30分 68公里 停运
D6134

 重庆北 16:56

 长寿北 17:26

动车组 30分 68公里 停运
D6152

 重庆北 09:35

 重庆西 09:58

动车组 23分 30公里 停运
D6157

 重庆西 14:54

 重庆北 15:18

动车组 24分 30公里 停运
D6159

 重庆西 16:23

 重庆北 16:46

动车组 23分 30公里 停运
D6160

 重庆北 15:35

 重庆西 15:58

动车组 23分 30公里 停运
D6162

 重庆北 17:04

 重庆西 17:26

动车组 22分 30公里 停运
D6165

 重庆西 20:48

 重庆北 21:12

动车组 24分 30公里 停运
D6167

 重庆西 22:24

 重庆北 22:45

动车组 21分 30公里 停运
D6168

 重庆北 21:33

 重庆西 21:56

动车组 23分 30公里 停运
D6169

 重庆西 23:45

 重庆北 00:09

动车组 24分 30公里 停运
D6170

 重庆北 23:00

 重庆西 23:23

动车组 23分 30公里 停运
D6181

 重庆北 06:23

 南充北 07:31

动车组 1小时8分 165公里 停运
D955/D958

 重庆北 07:59

 上海 18:25

动车组 10小时26分 1672公里 停运
D956/D957

 上海 09:30

 重庆北 20:05

动车组 10小时35分 1672公里 停运
G1312/G1313

 深圳北 07:37

 重庆北 19:27

高速动车 11小时50分 2052公里 停运
G310

 南充北 08:05

 重庆北 09:20

 北京西 21:46

高速动车 13小时41分 2078公里 停运
G315/G318

 青岛 07:22

 重庆北 22:26

高速动车 15小时4分 2179公里 停运
G317/G316

 重庆北 06:47

 青岛 21:18

高速铁路 14小时31分 2179公里 停运
G8502

 重庆北 09:29

 成都东 11:04

高速铁路 1小时35分 319公里 停运
G8504

 重庆北 10:00

 成都东 11:43

高速动车 1小时43分 319公里 停运
G8506

 重庆北 11:40

 成都东 13:29

高速动车 1小时49分 319公里 停运
G8507

 成都东 12:12

 重庆北 14:37

高速铁路 2小时25分 319公里 停运
G8509

 成都东 11:26

 重庆北 13:00

高速动车 1小时34分 319公里 停运
G8513

 成都东 16:21

 重庆北 18:02

高速铁路 1小时41分 319公里 停运
G8516

 重庆北 15:20

 成都东 16:55

高速动车 1小时35分 319公里 停运
G8518

 重庆北 13:25

 成都东 15:06

高速动车 1小时41分 319公里 停运
G8520

 重庆北 18:23

 成都东 20:12

高速铁路 1小时49分 319公里 停运
G8527

 成都东 19:13

 重庆北 21:17

高速铁路 2小时4分 319公里 停运
G8528

 重庆北 22:00

 成都东 23:28

高速铁路 1小时28分 319公里 停运
G8601

 内江北 08:13

 重庆北 09:24

高速动车 1小时11分 166公里 停运
G8635

 永川东 08:29

 重庆北 09:01

高速铁路 32分 74公里 停运
G8636

 重庆北 07:39

 永川东 08:12

高速铁路 33分 74公里 停运
G8701/G8704

 成都东 08:35

 重庆北 10:09

 万州北 11:55

高速铁路 3小时20分 564公里 停运
G8702/G8703

 万州北 06:48

 重庆北 08:25

 成都东 10:09

高速动车 3小时21分 564公里 停运
G8705/G8708

 成都东 10:50

 重庆北 12:45

 万州北 14:17

高速铁路 3小时27分 564公里 停运
G8706/G8707

 万州北 13:08

 重庆北 14:31

 成都东 16:29

高速铁路 3小时21分 564公里 停运
G8709/G8712

 成都东 13:07

 重庆北 14:49

 万州北 16:39

高速动车 3小时32分 564公里 停运
G8710/G8711

 万州北 15:40

 重庆北 17:29

 成都东 19:11

高速动车 3小时31分 564公里 停运
G8713/G8716

 成都东 14:51

 重庆北 16:26

 万州北 18:12

高速动车 3小时21分 564公里 停运
G8714/G8715

 万州北 17:38

 重庆北 19:14

 成都东 21:22

高速动车 3小时44分 564公里 停运
G8717/G8720

 成都东 15:52

 重庆北 17:25

 万州北 19:16

高速动车 3小时24分 564公里 停运
G8719/G8718

 万州北 18:52

 重庆北 20:35

 成都东 22:26

高速铁路 -1分 564公里 停运
G8721/G8724

 成都东 17:04

 重庆北 18:38

 万州北 20:24

高速动车 3小时20分 564公里 停运
G8751

 德阳 09:03

 重庆北 11:09

高速动车 2小时6分 385公里 停运
K501/K504

 成都东 12:09

 重庆北 16:20

 深圳东 16:42

快速 28小时33分 2154公里 停运
K503/K502

 深圳东 05:26

 重庆北 06:50

 成都东 10:53

快速 29小时27分 2154公里 停运
K577/K580

 长沙 20:00

 重庆北 06:20

 成都东 11:11

空调快速 15小时11分 1409公里 停运
K586/K587

 深圳西 08:50

 重庆北 17:13

 成都 22:59

空调快速 38小时9分 2358公里 停运
K652/K653

 兰州西 07:07

 重庆北 18:51

 南宁 18:22

快速 35小时15分 2191公里 停运
K687/K686

 重庆北 12:34

 汕头 15:09

快速 26小时35分 2232公里 停运