首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 车次停运调整

列车运行图调整

最新火车停运消息
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日
车次 出发站 - 到达站 用时 里程 状态 上次调图时间 最新版本日期
D8335 南宁东 10:25
百色 12:37
2小时12分 71 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G8556 重庆北 22:05
成都东 23:40
1小时35分 40 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5104 碾子山 13:18
齐齐哈尔 15:26
2小时8分 113 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D7165/D7166 海口东 17:40
海口东 21:56
4小时16分 647 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K661/K664 石家庄 15:22
南通 11:25
20小时3分 1360 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7172/K7173 绥化 11:10
鸡西 22:02
10小时52分 663 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K904 厦门 06:55
太原 18:57
36小时2分 2452 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G8553 成都东 07:41
重庆北 09:37
1小时56分 35 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K9765 乌鲁木齐 20:44
霍尔果斯 08:21
11小时37分 677 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7221/K7224 克山 14:15
哈尔滨东 21:13
6小时58分 382 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
5818/5819 乌鲁木齐 16:38
和田 17:31
24小时53分 1960 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K9766 霍尔果斯 20:00
乌鲁木齐 09:35
13小时35分 677 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7102/K7103 亚布力 07:48
加格达奇 22:15
14小时27分 931 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D2879 贵阳北 13:08
广州 18:59
5小时51分 408 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5438/D5435 南通 20:09
南京 22:37
2小时28分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5455/D5458 南通 06:55
南京 09:38
2小时43分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5461/D5464 南通 09:52
南京 12:45
2小时53分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5481/D5484 南通 16:12
南京 18:41
2小时29分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G7139/G7142 安庆 13:16
上海虹桥 17:18
4小时2分 568 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
5817/5820 和田 15:00
乌鲁木齐 15:38
24小时38分 1960 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7171/K7174 虎林 02:00
铁力 19:15
17小时15分 972 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5187/K5190 虎林 18:43
绥化 07:50
13小时7分 875 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5485/D5488 南通 16:51
南京 19:24
2小时33分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G1285/G1288 沈阳北 14:41
郑州东 22:49
8小时8分 1618 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G1286/G1287 郑州东 07:09
沈阳北 14:21
7小时12分 1375 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G1894 温州南 08:28
西安北 18:39
10小时11分 1900 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G7131 安庆 10:32
上海虹桥 14:30
3小时58分 568 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D9621 福州南 10:13
长汀南 13:56
3小时43分 493 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K4562 兰州西 19:07
西安 07:20
12小时13分 686 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5458 南通 06:55
南京 09:38
2小时43分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K1682 平凉 13:27
西安 18:40
5小时13分 313 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G2908 深圳北 13:05
桂林北 16:02
2小时57分 548 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K6101/K6104 楚雄 14:40
昆明 16:39
1小时59分 183 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D3285/D3288 厦门北 10:28
汉口 18:53
8小时25分 1063 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D2735 兰州西 15:22
西宁 16:49
1小时27分 188 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G4751/G4754 大连北 21:28
北京南 02:57
5小时29分 963 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D9122 德州 16:00
北京南 19:03
3小时3分 368 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D9551 上海虹桥 21:16
杭州 22:33
1小时17分 169 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G9514 苍南 19:03
上海虹桥 23:32
4小时29分 628 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5810 南京 14:20
徐州 18:15
3小时55分 388 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5172 绥芬河 08:30
牡丹江 09:52
1小时22分 193 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
4216/2550 沈阳 21:12
北京 12:10
14小时58分 796 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
4251 南票 08:59
锦州 10:04
1小时5分 42 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
4253 南票 17:20
锦州 18:26
1小时6分 42 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
4252 锦州 07:05
南票 08:07
1小时2分 42 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
C3019 上海南 12:40
金山卫 13:12
32分 55 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5163 加格达奇 16:52
阿里河 17:32
40分 41 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K1661/K1664 宝鸡 20:21
喀什 20:01
47小时40分 3529 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7377/K7380 沈阳 18:54
龙井 11:45
16小时51分 781 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D3794/D3795 广州南 16:28
百色 22:52
6小时24分 829 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5438 南通 20:09
南京 22:37
2小时28分 284 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D5591 丽水 07:41
温州南 08:23
42分 84 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G8715 万州北 17:38
成都南 21:13
3小时35分 113 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
4329 赤峰 14:30
通辽 22:23
7小时53分 311 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
6227 五常 18:00
哈尔滨东 21:00
3小时0分 120 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
6228 哈尔滨东 15:00
五常 17:33
2小时33分 120 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
6236 哈尔滨东 08:35
五常 11:25
2小时50分 120 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
6824 宁武 14:46
大同 18:15
3小时29分 166 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5175 牡丹江 16:01
绥芬河 17:30
1小时29分 193 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7933 包头东 11:00
包头 东 12:50
1小时50分 36 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K6102/K6103 昆明 11:55
楚雄 13:51
1小时56分 183 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5782 江山 07:30
杭州 11:46
4小时16分 308 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K5110 铁力 09:50
哈尔滨东 13:01
3小时11分 226 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K7150 加格达奇 08:12
一面坡 22:59
14小时47分 785 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G8726/G8727 万州北 14:50
成都东 18:44
3小时54分 123 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
T8340 长沙 19:35
石门县北 22:50
3小时15分 117 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G8606 隆昌北 10:04
成都东 11:20
1小时16分 20 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
T6604 兰州 10:12
天水 14:40
4小时28分 348 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
T8301 长沙 10:18
永州 14:56
4小时38分 322 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
T8348/T8349 广州 21:40
信宜 06:15
8小时35分 458 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K9050 信宜 07:40
广州 14:39
6小时59分 458 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G1452 南昌西 09:17
杭州东 12:11
2小时54分 631 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
T8303 长沙 11:28
怀化 18:26
6小时58分 492 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G1393 上海虹桥 17:45
南昌西 21:42
3小时57分 786 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
G1513 南昌西 14:32
贵阳北 20:07
5小时35分 1048 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D3031/D3034 汉口 08:44
上海虹桥 14:50
6小时6分 826 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
2071/2074 北京 07:03
济宁 16:50
9小时47分 699 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K9067/K9070 张家界 16:05
肇庆 12:29
20小时24分 1432 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K1250/K1251 上海南 11:13
重庆 23:49
36小时36分 2485 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
D2242/D2243 福州 06:50
成都东 22:17
15小时27分 1812 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K621/K624 武昌 10:45
西宁 11:34
24小时49分 1795 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K918/K919 天津 15:36
汉口 11:56
20小时20分 1437 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
T192/T193 汉口 16:56
乌鲁木齐 08:39
39小时43分 3630 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K1249/K1252 重庆 16:00
上海南 08:19
40小时19分 2218 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
4482 涉县 08:36
天津 22:28
13小时52分 606 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K666/K667 福州 07:50
沈阳北 22:21
38小时31分 2787 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K665/K668 沈阳北 14:53
福州 05:49
38小时56分 2774 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
2686/2687 丹东 16:20
满洲里 19:46
27小时26分 1774 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看
K472 昆明 22:25
北京西 22:03
47小时38分 3071 调整为停运 2017-5-24
查看
2017-9-26 1:05:37
查看