首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车Z149次调整

Z149次调整对照表:





车次 Z149 运行时间 26小时55分


车次 Z149 运行时间 26小时55分
始发站 北京西 终点站 贵阳 始发站 北京西 终点站 贵阳
发车时间 08:36 到站时间 11:31 发车时间 08:36 到站时间 11:31
动车类型 直达特快 全程距离 2536公里 动车类型 直达特快 全程距离 2536公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2017年10月21日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 北京西 始发站 08:36 0分 0
2 保定 09:49 09:55 1小时13分 146
3 石家庄 11:11 11:16 2小时35分 281
4 邢台 12:03 12:05 3小时27分 390
5 安阳 13:22 13:25 4小时46分 502
6 郑州 14:58 15:08 6小时22分 689
7 许昌 15:50 15:54 7小时14分 775
8 武昌 19:51 19:57 11小时15分 1225
9 长沙 23:14 23:24 14小时38分 1587
10 娄底 01:18 01:24 16小时42分 1764
11 怀化 05:21 05:29 20小时45分 2079
12 玉屏 07:03 07:07 22小时27分 2199
13 贵阳 11:31 终点站 26小时55分 2536