首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车K7222次调整

K7222次调整对照表:





车次 K7223/K7222 运行时间 4小时46分


车次 K7222 运行时间 4小时21分
始发站 哈尔滨东 终点站 北安 始发站 海伦 终点站 哈尔滨东
发车时间 06:43 到站时间 11:29 发车时间 12:07 到站时间 16:28
动车类型 空调快速 全程距离 336公里 动车类型 快速 全程距离 230公里
旧版日期 2018年08月13日 查看详细 最新版本 2019年05月21日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 哈尔滨东 始发站 06:43 0分 0
2 万发屯 07:46 07:47 1小时3分 111
3 绥化 08:06 08:10 1小时23分 128
4 秦家 08:26 08:27 1小时43分 146
5 张维屯 08:49 08:50 2小时6分 176
6 绥棱 09:07 09:09 2小时24分 198
7 海伦 09:33 09:35 2小时50分 230
8 赵光 11:01 11:04 4小时18分 309
9 北安 11:29 终点站 4小时46分 336
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 海伦 始发站 12:07 0分 0
2 绥棱 12:32 12:37 25分 32
3 张维屯 12:54 12:58 47分 54
4 四方台 13:11 13:15 1小时4分 70
5 秦家 13:30 13:33 1小时23分 84
6 绥化 13:56 14:01 1小时49分 102
7 兴隆镇 14:21 14:23 2小时14分 130
8 康金井 14:48 14:51 2小时41分 168
9 呼兰 15:10 15:19 3小时3分 195
10 哈尔滨东 16:28 终点站 4小时21分 230