首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车K7110/K7111次调整

K7110/K7111次调整对照表:





车次 K7110/K7111 运行时间 14小时28分


车次 K7110/K7111 运行时间 -1分
始发站 龙镇 终点站 牡丹江 始发站 龙镇 终点站 牡丹江
发车时间 06:25 到站时间 20:53 发车时间 06:24 到站时间 20:29
动车类型 快速 全程距离 763公里 动车类型 空调快速 全程距离 763公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2018年10月03日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 龙镇 始发站 06:24 0分 0
2 五大连池 06:38 06:41 14分 11
3 二龙山屯 07:02 07:04 38分 28
4 二井 07:25 07:27 1小时1分 47
5 北安 07:47 08:07 1小时23分 63
6 通北 09:01 09:07 2小时37分 127
7 海北 09:21 09:23 2小时57分 142
8 扎音河 09:36 09:50 3小时12分 154
9 海伦 10:06 10:12 3小时42分 169
10 东边井 10:23 10:29 3小时59分 181
11 绥棱 10:46 10:48 4小时22分 201
12 秦家 11:26 11:27 5小时2分 253
13 绥化 11:50 11:53 5小时26分 271
14 兴隆镇 12:12 12:14 5小时48分 299
15 沈家 12:43 12:44 6小时19分 349
16 呼兰 12:56 12:58 6小时32分 364
17 哈尔滨东 13:23 13:47 6小时59分 399
18 阿城 14:16 14:18 7小时52分 449
19 玉泉 14:33 14:35 8小时9分 470
20 小岭 14:49 14:51 8小时25分 487
21 帽儿山 15:12 15:14 8小时48分 508
22 尚志 15:59 16:01 9小时35分 549
23 一面坡 16:16 16:18 9小时52分 569
24 苇河 16:46 17:05 10小时22分 600
25 亚布力 17:21 17:23 10小时57分 620
26 横道河子 18:28 18:30 12小时4分 680
27 山市 19:07 19:09 12小时43分 712
28 敖头 19:26 19:28 13小时2分 731
29 海林 19:43 19:57 13小时19分 741
30 拉古 20:10 20:12 13小时46分 747
31 牡丹江 20:29 终点站 14小时5分 763
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 龙镇 始发站 06:24 0分 0
2 五大连池 06:38 06:41 14分 11
3 二龙山屯 07:02 07:04 38分 28
4 二井 07:25 07:27 1小时1分 47
5 北安 07:47 08:07 1小时23分 63
6 通北 09:01 09:07 2小时37分 127
7 海北 09:21 09:23 2小时57分 142
8 扎音河 09:36 09:50 3小时12分 154
9 海伦 10:06 10:12 3小时42分 169
10 东边井 10:23 10:29 3小时59分 181
11 绥棱 10:46 10:48 4小时22分 201
12 秦家 11:26 11:27 5小时2分 253
13 绥化 11:50 11:53 5小时26分 271
14 兴隆镇 12:12 12:14 5小时48分 299
15 沈家 12:43 12:44 6小时19分 349
16 呼兰 12:56 12:58 6小时32分 364
17 哈尔滨东 13:23 13:47 6小时59分 399
18 阿城 14:16 14:18 7小时52分 449
19 玉泉 14:33 14:35 8小时9分 470
20 小岭 14:49 14:51 8小时25分 487
21 帽儿山 15:12 15:14 8小时48分 508
22 尚志 15:59 16:01 9小时35分 549
23 一面坡 16:16 16:18 9小时52分 569
24 苇河 16:46 17:05 10小时22分 600
25 亚布力 17:21 17:23 10小时57分 620
26 横道河子 18:28 18:30 12小时4分 680
27 山市 19:07 19:09 12小时43分 712
28 敖头 19:26 19:28 13小时2分 731
29 海林 19:43 19:57 13小时19分 741
30 拉古 20:10 20:12 13小时46分 747
31 牡丹江 20:29 终点站 14小时5分 763