首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车K497次调整

K497次调整对照表:





车次 K497 运行时间 25小时43分


车次 K497 运行时间 24小时53分
始发站 北京 终点站 加格达奇 始发站 北京 终点站 加格达奇
发车时间 13:36 到站时间 15:19 发车时间 13:42 到站时间 14:35
动车类型 快速 全程距离 1616公里 动车类型 空调快速 全程距离 1775公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2020年01月20日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 北京 始发站 13:42 0分 0
2 燕郊 14:10 14:19 28分 36
3 玉田县 15:35 15:46 1小时53分 117
4 唐山北 16:11 16:29 2小时29分 151
5 山海关 18:30 18:36 4小时48分 315
6 绥中 19:18 19:27 5小时36分 380
7 兴城 19:56 19:58 6小时14分 428
8 葫芦岛 20:15 20:17 6小时33分 449
9 锦州 20:56 21:02 7小时14分 499
10 大虎山 22:06 22:09 8小时24分 605
11 新立屯 22:55 22:57 9小时13分 666
12 彰武 23:32 23:35 9小时50分 719
13 通辽 01:18 01:36 11小时36分 861
14 白城 04:47 05:00 15小时5分 1131
15 镇赉 05:27 05:29 15小时45分 1169
16 泰来 06:15 06:20 16小时33分 1233
17 江桥 06:56 07:00 17小时14分 1281
18 大兴 07:13 07:17 17小时31分 1340
19 齐齐哈尔 08:22 08:39 18小时40分 1537
20 富裕 09:19 09:25 19小时37分 1412
21 拉哈 09:56 10:13 20小时14分 1460
22 讷河 10:44 10:50 21小时2分 1499
23 老莱 11:07 11:10 21小时25分 1522
24 九三 11:33 11:39 21小时51分 1555
25 嫩江 12:24 12:35 22小时42分 1592
26 红彦 13:16 13:18 23小时34分 1634
27 大杨树 14:00 14:03 24小时18分 1684
28 加格达奇 15:19 终点站 25小时37分 1775
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 北京 始发站 13:42 0分 0
2 蓟州 14:49 15:14 1小时7分 83
3 玉田县 15:35 15:46 1小时53分 117
4 唐山北 16:12 16:29 2小时30分 151
5 山海关 18:30 18:36 4小时48分 315
6 绥中 19:18 19:27 5小时36分 380
7 兴城 19:56 19:58 6小时14分 428
8 葫芦岛 20:15 20:17 6小时33分 449
9 锦州 20:56 21:02 7小时14分 499
10 大虎山 22:06 22:09 8小时24分 605
11 新立屯 22:55 22:57 9小时13分 666
12 彰武 23:32 23:35 9小时50分 719
13 通辽 01:18 01:36 11小时36分 1034
14 白城 04:27 04:39 14小时45分 1131
15 镇赉 05:06 05:08 15小时24分 1169
16 泰来 05:53 05:55 16小时11分 1233
17 齐齐哈尔 07:33 07:56 17小时51分 1537
18 富裕 08:36 08:39 18小时54分 1412
19 小榆树 08:48 08:54 19小时6分 1413
20 拉哈 09:20 09:26 19小时38分 1460
21 讷河 09:52 09:57 20小时10分 1499
22 伊拉哈 10:28 10:42 20小时46分 1541
23 九三 10:51 10:54 21小时9分 1555
24 嫩江 11:28 11:34 21小时46分 1592
25 达拉滨 12:18 12:24 22小时36分 1660
26 大杨树 12:46 12:52 23小时4分 1684
27 春亭阁 13:01 13:07 23小时19分 1689
28 白桦排 14:06 14:14 24小时24分 1752
29 加格达奇 14:35 终点站 24小时53分 1775