首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车K229/K232次调整

K229/K232次调整对照表:





车次 K229/K232 运行时间 40小时6分


车次 K229/K232 运行时间 40小时9分
始发站 昆明 终点站 厦门 始发站 昆明 终点站 厦门北
发车时间 16:52 到站时间 08:58 发车时间 16:52 到站时间 09:01
动车类型 快速 全程距离 2436公里 动车类型 空调快速 全程距离 2412公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2019年07月16日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 昆明 始发站 16:52 0分 0
2 曲靖 18:47 18:53 1小时55分 157
3 富源 20:09 20:11 3小时17分 232
4 红果 20:38 20:46 3小时46分 261
5 威舍 21:55 22:05 5小时3分 329
6 兴义 22:40 22:46 5小时48分 365
7 百色 04:12 04:23 11小时20分 615
8 南宁 06:52 07:12 14小时0分 849
9 贵港 09:17 09:21 16小时25分 1023
10 玉林 10:29 10:45 17小时37分 1112
11 化州 12:46 12:50 19小时54分 1266
12 茂名西 13:22 13:42 20小时30分 1287
13 茂名 13:55 14:01 21小时3分 1297
14 肇庆 17:33 17:39 24小时41分 1549
15 佛山 19:28 19:36 26小时36分 1636
16 广州 20:11 20:31 27小时19分 1658
17 东莞东 21:55 21:59 29小时3分 1752
18 惠州 22:42 22:46 29小时50分 1806
19 河源 23:39 23:42 30小时47分 1886
20 龙川 00:39 00:59 31小时47分 1961
21 梅州 03:08 03:14 34小时16分 2092
22 永定 05:05 05:11 36小时13分 2209
23 龙岩 06:14 06:35 37小时22分 2267
24 漳州 08:10 08:13 39小时18分 2370
25 厦门 08:55 终点站 40小时3分 2436
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 昆明 始发站 16:52 0分 0
2 曲靖 18:47 18:53 1小时55分 157
3 富源 20:09 20:11 3小时17分 232
4 红果 20:38 20:46 3小时46分 261
5 威舍 21:55 22:05 5小时3分 329
6 兴义 22:40 22:46 5小时48分 365
7 百色 04:10 04:23 11小时18分 615
8 南宁 06:39 07:05 13小时47分 849
9 贵港 09:13 09:18 16小时21分 1023
10 玉林 10:28 10:40 17小时36分 1112
11 河唇 12:05 12:08 19小时13分 1226
12 化州 12:47 12:50 19小时55分 1266
13 茂名西 13:22 13:42 20小时30分 1287
14 茂名 13:55 14:01 21小时3分 1297
15 肇庆 17:15 17:21 24小时23分 1549
16 佛山 19:21 19:29 26小时29分 1636
17 广州 20:09 20:32 27小时17分 1658
18 东莞东 21:42 21:51 28小时50分 1752
19 惠州 22:34 22:39 29小时42分 1806
20 河源 23:32 23:37 30小时40分 1886
21 龙川 00:34 00:54 31小时42分 1961
22 梅州 03:08 03:14 34小时16分 2092
23 永定 05:05 05:09 36小时13分 2209
24 龙岩 06:12 06:36 37小时20分 2267
25 厦门北 09:01 终点站 40小时9分 2412