首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车K1302次调整

K1302次调整对照表:





车次 K1302 运行时间 32小时5分


车次 K1302 运行时间 31小时39分
始发站 满洲里 终点站 北京 始发站 满洲里 终点站 北京
发车时间 13:13 到站时间 21:18 发车时间 13:28 到站时间 21:07
动车类型 快速 全程距离 2243公里 动车类型 快速 全程距离 2267公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2020年01月20日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 满洲里 始发站 12:53 0分 0
2 扎赉诺尔西 13:16 13:19 23分 23
3 嵯岗 13:44 13:46 51分 61
4 海拉尔 15:06 15:16 2小时13分 186
5 大雁 16:06 16:08 3小时13分 250
6 牙克石 16:26 16:31 3小时33分 268
7 免渡河 17:02 17:05 4小时9分 301
8 博克图 18:26 18:32 5小时33分 396
9 扎兰屯 20:16 20:21 7小时23分 519
10 碾子山 21:05 21:10 8小时12分 580
11 龙江 21:36 21:40 8小时43分 612
12 富拉尔基 22:14 22:21 9小时21分 651
13 齐齐哈尔 22:58 23:26 10小时5分 693
14 白城 02:18 02:26 13小时25分 911
15 保康 04:35 04:37 15小时42分 1094
16 双辽 05:29 05:33 16小时36分 1171
17 三江口 05:53 05:55 17小时0分 1156
18 四平 06:47 06:53 17小时54分 1264
19 昌图 07:27 07:29 18小时34分 1317
20 开原 07:50 07:52 18小时57分 1348
21 铁岭 08:14 08:17 19小时21分 1382
22 沈阳北 09:10 09:25 20小时17分 1449
23 沈阳 09:32 09:47 20小时39分 1497
24 大虎山 11:16 11:19 22小时23分 1588
25 沟帮子 11:47 11:50 22小时54分 1630
26 锦州 12:33 12:39 23小时40分 1694
27 兴城 13:29 13:32 24小时36分 1765
28 绥中 14:03 14:05 25小时10分 1813
29 山海关 14:53 14:59 26小时0分 1878
30 迁安 16:17 16:20 27小时24分 1983
31 唐山 17:09 17:12 28小时16分 2051
32 芦台 17:39 17:41 28小时46分 2093
33 塘沽 18:11 18:14 29小时18分 2134
34 天津 18:54 19:10 30小时1分 2174
35 廊坊北 20:04 20:13 31小时11分 2237
36 北京 21:20 终点站 32小时27分 2267
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 满洲里 始发站 13:28 0分 0
2 扎赉诺尔西 13:51 13:54 23分 23
3 海拉尔 15:36 15:46 2小时8分 186
4 牙克石 16:53 17:03 3小时25分 268
5 博克图 18:44 18:50 5小时16分 396
6 扎兰屯 20:30 20:34 7小时2分 519
7 碾子山 21:18 21:21 7小时50分 580
8 龙江 21:47 21:50 8小时19分 612
9 齐齐哈尔 23:01 23:27 9小时33分 693
10 白城 02:21 02:36 12小时53分 911
11 保康 04:28 04:32 15小时0分 1094
12 双辽 05:25 05:33 15小时57分 1171
13 三江口 05:53 05:56 16小时25分 1156
14 四平 06:46 06:53 17小时18分 1264
15 昌图 07:27 07:29 17小时59分 1317
16 开原 07:50 07:52 18小时22分 1348
17 铁岭 08:14 08:17 18小时46分 1382
18 沈阳北 09:10 09:25 19小时42分 1449
19 沈阳 09:32 09:47 20小时4分 1497
20 大虎山 11:16 11:19 21小时48分 1588
21 沟帮子 11:47 11:50 22小时19分 1630
22 锦州 12:33 12:39 23小时5分 1694
23 兴城 13:29 13:32 24小时1分 1765
24 绥中 14:03 14:05 24小时35分 1813
25 山海关 14:53 14:59 25小时25分 1878
26 迁安 16:17 16:20 26小时49分 1983
27 唐山 17:09 17:12 27小时41分 2051
28 芦台 17:39 17:41 28小时11分 2093
29 塘沽 18:11 18:14 28小时43分 2134
30 天津 18:54 19:10 29小时26分 2174
31 北京 21:07 终点站 31小时39分 2267