首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车G7148/G7149次调整

G7148/G7149次调整对照表:





车次 G7148/G7149 运行时间 2小时47分


车次 G7148/G7149 运行时间 2小时47分
始发站 上海虹桥 终点站 芜湖 始发站 上海虹桥 终点站 芜湖
发车时间 13:35 到站时间 16:22 发车时间 13:35 到站时间 16:22
动车类型 高速动车 全程距离 396公里 动车类型 高速动车 全程距离 396公里
旧版日期 2017年05月25日 查看详细 最新版本 2017年09月04日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 上海虹桥 始发站 13:35 0分 0
3 昆山南 13:54 13:56 19分 50
6 苏州 14:09 14:11 34分 84
7 无锡新区 14:23 14:24 48分 113
9 无锡 14:31 14:33 56分 126
11 常州 14:48 14:50 1小时13分 165
13 镇江 15:13 15:15 1小时38分 237
15 南京南 15:42 15:45 2小时7分 295
17 马鞍山东 16:02 16:04 2小时27分 353
19 芜湖 16:22 终点站 2小时47分 396