首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车G503次调整

G503次调整对照表:





车次 G503 运行时间 6小时34分


车次 G503 运行时间 6小时33分
始发站 北京西 终点站 长沙南 始发站 北京西 终点站 长沙南
发车时间 14:41 到站时间 21:15 发车时间 14:41 到站时间 21:14
动车类型 高速动车 全程距离 1591公里 动车类型 高速动车 全程距离 1591公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2018年12月06日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 北京西 始发站 14:41 0分 0
2 保定东 15:22 15:24 41分 139
3 石家庄 16:00 16:06 1小时19分 281
4 高邑西 16:21 16:23 1小时40分 332
5 郑州东 17:41 17:44 3小时0分 693
6 许昌东 18:06 18:08 3小时25分 784
7 漯河西 18:24 18:26 3小时43分 848
8 武汉 19:43 19:49 5小时2分 1229
9 汨罗东 20:53 20:55 6小时12分 1554
10 长沙南 21:14 终点站 6小时33分 1591
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 北京西 始发站 14:41 0分 0
2 保定东 15:22 15:24 41分 139
3 石家庄 16:00 16:06 1小时19分 281
4 高邑西 16:21 16:23 1小时40分 332
5 郑州东 17:41 17:44 3小时0分 693
6 许昌东 18:06 18:08 3小时25分 784
7 漯河西 18:24 18:26 3小时43分 848
8 武汉 19:43 19:49 5小时2分 1229
9 汨罗东 20:53 20:55 6小时12分 1554
10 长沙南 21:14 终点站 6小时33分 1591