首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车G2073/G2076次调整

G2073/G2076次调整对照表:





车次 运行时间


车次 G2073/G2076 运行时间 6小时56分
始发站 终点站 始发站 威海 终点站 郑州东
发车时间 到站时间 发车时间 16:06 到站时间 23:02
动车类型 全程距离 动车类型 高速铁路 全程距离 1266公里
最新版本 2019年07月16日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 威海 始发站 16:06 0分 0
2 威海北 16:13 16:15 7分 13
3 烟台南 16:39 16:42 33分 73
4 桃村北 16:58 17:00 52分 109
5 莱阳 17:21 17:28 1小时15分 159
6 即墨北 17:55 17:56 1小时49分 229
7 潍坊北 18:35 18:37 2小时29分 357
8 淄博北 19:04 19:06 2小时58分 465
9 济南东 19:28 19:31 3小时22分 547
10 德州东 20:04 20:06 3小时58分 649
11 衡水北 20:33 20:35 4小时27分 738
12 石家庄 21:13 21:18 5小时7分 854
13 邯郸东 21:58 22:00 5小时52分 1029
14 新乡东 22:38 22:40 6小时32分 1199
15 郑州东 23:02 终点站 6小时56分 1266