首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车G1712次调整

G1712次调整对照表:





车次 G1712 运行时间 6小时21分


车次 G1712 运行时间 6小时21分
始发站 西安北 终点站 天津西 始发站 西安北 终点站 天津西
发车时间 08:15 到站时间 14:36 发车时间 08:15 到站时间 14:36
动车类型 高速动车 全程距离 1227公里 动车类型 高速动车 全程距离 1227公里
旧版日期 2018年08月12日 查看详细 最新版本 2019年12月17日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 西安北 始发站 08:15 0分 0
2 渭南北 08:32 08:34 17分 63
3 华山北 08:53 08:55 38分 121
4 三门峡南 09:21 09:23 1小时6分 257
5 洛阳龙门 09:54 09:56 1小时39分 380
6 郑州东 10:34 10:42 2小时19分 519
7 新乡东 11:02 11:04 2小时47分 590
8 安阳东 11:30 11:32 3小时15分 696
9 邢台东 12:00 12:02 3小时45分 813
10 石家庄 12:30 12:34 4小时15分 931
11 定州东 12:57 13:03 4小时42分 1015
12 保定东 13:21 13:29 5小时6分 1073
13 霸州西 13:57 13:59 5小时42分 1154
14 胜芳 14:15 14:17 6小时0分 1191
15 天津西 14:36 终点站 6小时21分 1227
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 西安北 始发站 08:15 0分 0
2 渭南北 08:32 08:34 17分 55
3 华山北 08:53 08:55 38分 121
4 三门峡南 09:21 09:23 1小时6分 257
5 洛阳龙门 09:54 09:56 1小时39分 380
6 郑州东 10:34 10:42 2小时19分 519
7 新乡东 11:02 11:04 2小时47分 590
8 安阳东 11:30 11:32 3小时15分 696
9 邢台东 12:00 12:02 3小时45分 813
10 石家庄 12:30 12:34 4小时15分 931
11 定州东 12:57 13:09 4小时42分 1015
12 保定东 13:27 13:29 5小时12分 1073
13 霸州西 13:57 13:59 5小时42分 1154
14 胜芳 14:15 14:17 6小时0分 1191
15 天津西 14:36 终点站 6小时21分 1227