首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车G1282/G1283次调整

G1282/G1283次调整对照表:





车次 G1282/G1283 运行时间 14小时9分


车次 G1282/G1283 运行时间 15小时53分
始发站 成都东 终点站 沈阳北 始发站 重庆西 终点站 沈阳北
发车时间 09:07 到站时间 23:16 发车时间 07:20 到站时间 23:13
动车类型 高速动车 全程距离 2556公里 动车类型 高速铁路 全程距离 2858公里
旧版日期 2018年08月12日 查看详细 最新版本 2020年01月20日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 成都东 始发站 09:07 0分 0
2 绵阳 09:48 09:50 41分 113
3 广元 10:43 10:47 1小时36分 278
4 汉中 11:29 11:33 2小时22分 416
5 西安北 12:55 13:09 3小时48分 658
6 华山北 13:39 13:41 4小时32分 779
7 洛阳龙门 14:33 14:35 5小时26分 1038
8 郑州西 15:00 15:07 5小时53分 1139
9 郑州东 15:25 15:34 6小时18分 1181
10 鹤壁东 16:05 16:07 6小时58分 1765
11 邢台东 16:45 16:48 7小时38分 1471
12 石家庄 17:16 17:19 8小时9分 1593
13 定州东 17:42 17:58 8小时35分 1673
14 天津西 19:04 19:07 9小时57分 1885
15 天津 19:15 19:17 10小时8分 1890
16 唐山 19:49 19:51 10小时42分 2004
17 秦皇岛 20:28 20:30 11小时21分 2151
18 锦州南 21:42 21:43 12小时35分 2333
19 沈阳北 23:16 终点站 14小时9分 2556
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 重庆西 始发站 07:20 0分 0
2 永川东 07:43 07:45 23分 57
3 内江北 08:09 08:11 49分 149
4 资中北 08:23 08:26 1小时3分 178
5 成都东 09:00 09:06 1小时40分 302
6 德阳 09:34 09:36 2小时14分 368
7 绵阳 09:53 09:55 2小时33分 415
8 广元 10:48 10:52 3小时28分 580
9 汉中 11:34 11:42 4小时14分 718
10 西安北 12:55 13:06 5小时35分 960
11 华山北 13:36 13:38 6小时16分 1081
12 洛阳龙门 14:30 14:32 7小时10分 1340
13 郑州东 15:10 15:34 7小时50分 1483
14 鹤壁东 16:05 16:07 8小时45分 1614
15 邢台东 16:45 16:48 9小时25分 1773
16 石家庄 17:16 17:19 9小时56分 1895
17 定州东 17:42 17:48 10小时22分 1975
18 白洋淀 18:16 18:22 10小时56分 2072
19 天津西 19:04 19:09 11小时44分 2187
20 唐山 19:46 19:50 12小时26分 2306
21 秦皇岛 20:27 20:30 13小时7分 2453
22 锦州南 21:40 21:41 14小时20分 2635
23 沈阳北 23:13 终点站 15小时53分 2858