首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车D5952/D5953次调整

D5952/D5953次调整对照表:





车次 D5952/D5953 运行时间 3小时20分


车次 D5952/D5953 运行时间 3小时13分
始发站 大冶北 终点站 宜昌东 始发站 大冶北 终点站 宜昌东
发车时间 07:43 到站时间 11:03 发车时间 07:42 到站时间 10:55
动车类型 动车组 全程距离 423公里 动车类型 动车组 全程距离 423公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2018年10月03日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 大冶北 始发站 07:42 0分 0
2 黄石北 07:49 07:51 7分 10
3 鄂州 08:02 08:04 20分 39
4 武汉 08:27 08:31 45分 99
5 汉口 08:50 08:54 1小时8分 130
6 天门南 09:29 09:31 1小时47分 213
7 潜江 09:51 09:53 2小时9分 264
8 荆州 10:19 10:21 2小时37分 334
9 宜昌东 10:55 终点站 3小时13分 423
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 大冶北 始发站 07:42 0分 0
2 黄石北 07:49 07:51 7分 10
3 鄂州 08:02 08:04 20分 39
4 武汉 08:27 08:31 45分 99
5 汉口 08:50 08:54 1小时8分 130
6 天门南 09:29 09:31 1小时47分 213
7 潜江 09:51 09:53 2小时9分 264
8 荆州 10:19 10:21 2小时37分 334
9 宜昌东 10:55 终点站 3小时13分 423