首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车D5952/D5953次调整

D5952/D5953次调整对照表:





车次 D5952/D5953 运行时间 3小时20分


车次 D5952/D5953 运行时间 3小时15分
始发站 大冶北 终点站 宜昌东 始发站 大冶北 终点站 宜昌东
发车时间 07:43 到站时间 11:03 发车时间 07:43 到站时间 10:58
动车类型 动车组 全程距离 423公里 动车类型 动车组 全程距离 423公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2018年04月18日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 大冶北 始发站 07:43 0分 0
2 黄石北 07:50 07:52 7分 10
3 鄂州 08:03 08:05 20分 39
4 武汉 08:29 08:34 46分 99
5 汉口 08:53 08:57 1小时10分 130
6 天门南 09:31 09:33 1小时48分 213
7 潜江 09:53 09:56 2小时10分 264
8 荆州 10:22 10:24 2小时39分 334
9 枝江北 10:42 10:44 2小时59分 379
10 宜昌东 11:03 终点站 3小时20分 423
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 大冶北 始发站 07:43 0分 0
2 黄石北 07:50 07:52 7分 10
3 鄂州 08:03 08:05 20分 39
4 武汉 08:29 08:34 46分 99
5 汉口 08:53 08:57 1小时10分 130
6 天门南 09:32 09:34 1小时49分 213
7 潜江 09:54 09:56 2小时11分 264
8 荆州 10:22 10:24 2小时39分 334
9 宜昌东 10:58 终点站 3小时15分 423