首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车D5689次调整

D5689次调整对照表:





车次 运行时间


车次 D5689 运行时间 5小时4分
始发站 终点站 始发站 上海南 终点站 开化
发车时间 到站时间 发车时间 15:11 到站时间 20:15
动车类型 全程距离 动车类型 动车组 全程距离 500公里
最新版本 2019年09月24日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 上海南 始发站 15:11 0分 0
2 嘉兴 15:51 15:56 40分 80
3 海宁 16:13 16:19 1小时2分 108
4 杭州东 16:56 17:02 1小时45分 167
5 诸暨 17:48 17:53 2小时37分 260
6 义乌 18:12 18:17 3小时1分 312
7 金华 18:48 18:54 3小时37分 360
8 衢州 19:33 19:38 4小时22分 446
9 常山 19:56 20:01 4小时45分 479
10 开化 20:15 终点站 5小时4分 500