首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车D3013/D3016次调整

D3013/D3016次调整对照表:





车次 D3013/D3016 运行时间 5小时53分


车次 D3013/D3016 运行时间 5小时23分
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 始发站 汉口 终点站 上海虹桥
发车时间 07:36 到站时间 13:29 发车时间 07:59 到站时间 13:22
动车类型 动车组 全程距离 827公里 动车类型 动车组 全程距离 827公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2019年11月22日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 汉口 始发站 07:59 0分 0
2 红安西 08:28 08:30 29分 72
3 麻城北 08:43 08:45 44分 111
4 金寨 09:17 09:19 1小时18分 220
5 六安 09:36 09:39 1小时37分 272
6 合肥南 10:03 10:15 2小时4分 359
7 全椒 10:50 10:52 2小时51分 460
8 南京南 11:13 11:16 3小时14分 516
9 镇江 11:45 11:47 3小时46分 590
10 常州 12:11 12:13 4小时12分 662
11 无锡 12:28 12:30 4小时29分 701
12 苏州 12:46 12:48 4小时47分 743
13 昆山南 13:00 13:02 5小时1分 777
14 上海虹桥 13:22 终点站 5小时23分 827
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 汉口 始发站 07:59 0分 0
2 红安西 08:28 08:30 29分 72
3 麻城北 08:43 08:45 44分 111
4 金寨 09:17 09:19 1小时18分 220
5 六安 09:36 09:39 1小时37分 272
6 合肥南 10:03 10:13 2小时4分 359
7 全椒 10:50 10:52 2小时51分 460
8 南京南 11:13 11:16 3小时14分 516
9 镇江 11:45 11:47 3小时46分 590
10 常州 12:11 12:13 4小时12分 662
11 无锡 12:28 12:30 4小时29分 701
12 苏州 12:46 12:48 4小时47分 743
13 昆山南 13:00 13:02 5小时1分 777
14 上海虹桥 13:22 终点站 5小时23分 827