首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车D2305次调整

D2305次调整对照表:





车次 D2305 运行时间 3小时53分


车次 D2305 运行时间 6小时25分
始发站 厦门 终点站 深圳北 始发站 福鼎 终点站 深圳北
发车时间 16:21 到站时间 20:14 发车时间 12:44 到站时间 19:09
动车类型 动车组 全程距离 527公里 动车类型 动车组 全程距离 940公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2019年12月14日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 厦门 始发站 16:21 0分 0
2 漳州 16:53 16:55 32分 42
3 漳浦 17:14 17:16 53分 100
4 潮汕 17:59 18:02 1小时38分 209
5 葵潭 18:38 18:40 2小时17分 306
6 鲘门 19:15 19:17 2小时54分 404
7 深圳坪山 19:48 19:50 3小时27分 491
8 深圳北 20:17 终点站 3小时56分 527
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 福鼎 始发站 12:44 0分 0
2 宁德 13:21 13:25 37分 112
3 福州南 14:03 14:07 1小时19分 200
4 莆田 14:37 14:39 1小时53分 286
5 泉州 15:04 15:06 2小时20分 355
6 厦门北 15:32 15:38 2小时48分 426
7 云霄 16:21 16:23 3小时37分 544
8 饶平 16:45 16:47 4小时1分 594
9 潮汕 17:04 17:06 4小时20分 635
10 葵潭 17:38 17:40 4小时54分 719
11 惠州南 18:36 18:38 5小时52分 884
12 深圳北 19:09 终点站 6小时25分 940