首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车D1906次调整

D1906次调整对照表:





车次 运行时间


车次 D1906 运行时间 7小时30分
始发站 终点站 始发站 成都东 终点站 太原南
发车时间 到站时间 发车时间 15:21 到站时间 22:51
动车类型 全程距离 动车类型 动车组 全程距离 1237公里
最新版本 2018年05月11日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 成都东 始发站 15:21 0分 0
2 德阳 15:44 15:46 23分 66
3 绵阳 16:03 16:05 42分 113
4 江油 16:22 16:34 1小时1分 152
5 广元 17:14 17:19 1小时53分 278
6 宁强南 17:42 17:44 2小时21分 340
7 汉中 18:09 18:13 2小时48分 416
8 城固北 18:26 18:28 3小时5分 444
9 西安北 19:38 19:49 4小时17分 658
10 运城北 20:53 20:55 5小时32分 881
11 临汾西 21:31 21:33 6小时10分 1004
12 灵石东 22:07 22:09 6小时46分 1105
13 太原南 22:51 终点站 7小时30分 1237