首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车6033次调整
您要查询的会不会是:G6033(岳阳东-深圳北)  

6033次调整对照表:





车次 6033 运行时间 6小时14分


车次 6033 运行时间 6小时14分
始发站 石家庄北 终点站 太原 始发站 石家庄北 终点站 太原
发车时间 14:58 到站时间 21:12 发车时间 14:58 到站时间 21:12
动车类型 普慢 全程距离 225公里 动车类型 普慢 全程距离 225公里
旧版日期 2017年05月24日 查看详细 最新版本 2017年12月11日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 石家庄北 始发站 14:58 0分 0
2 井陉 15:55 15:57 57分 37
3 井南 16:19 16:21 1小时21分 51
4 南峪 16:35 16:37 1小时37分 60
5 娘子关 16:46 16:48 1小时48分 67
6 岩会 17:19 17:21 2小时21分 67
7 阳泉 17:53 18:06 2小时55分 106
8 寿阳 19:04 19:09 4小时6分 144
9 芦家庄 19:47 19:50 4小时49分 167
10 榆次 20:34 20:39 5小时36分 198
11 太原 21:12 终点站 6小时14分 225