首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车6033次调整
您要查询的会不会是:G6033(岳阳东-深圳北)  D6032/D6033(龙口市-济南西)  

6033次调整对照表:





车次 6033 运行时间 6小时14分


车次 6033 运行时间 6小时0分
始发站 石家庄北 终点站 太原 始发站 石家庄北 终点站 太原
发车时间 14:58 到站时间 21:12 发车时间 15:12 到站时间 21:12
动车类型 普慢 全程距离 225公里 动车类型 普慢 全程距离 0公里
旧版日期 2017年05月24日 查看详细 最新版本 2018年12月06日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 石家庄北 始发站 15:12 0分 0
2 井陉 16:09 16:11 57分 37
3 井南 16:33 16:35 1小时21分 51
4 南峪 16:49 16:51 1小时37分 60
5 娘子关 17:00 17:02 1小时48分 67
6 岩会 17:33 17:35 2小时21分 67
7 阳泉 18:07 18:17 2小时55分 106
8 寿阳 19:16 19:21 4小时4分 144
9 芦家庄 19:56 19:58 4小时44分 167
10 榆次 20:39 20:44 5小时27分 198
11 太原 21:12 终点站 6小时0分 225
站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 石家庄北 始发站 15:12 0分 0
2 井陉 16:09 16:11 57分 37
3 井南 16:33 16:35 1小时21分 51
4 南峪 16:49 16:51 1小时37分 60
5 娘子关 17:00 17:02 1小时48分 67
6 岩会 17:33 17:35 2小时21分 67
7 阳泉 18:07 18:17 2小时55分 106
8 寿阳 19:16 19:21 4小时4分 144
9 芦家庄 19:56 19:58 4小时44分 167
10 榆次 20:39 20:44 5小时27分 198
11 太原 21:12 终点站 6小时0分 225