首页 | 动车组调整 - 高铁调整 - 动车调整 - 城际调整 | 临客调整 | 直达调整 | 特快列车 | 快速列车 | 普通列车 | 车次变动对照表
首页 » 火车调整 » 火车4310次调整

4310次调整对照表:





车次 0000/4310 运行时间 29小时59分


车次 4310 运行时间 29小时58分
始发站 通辽 终点站 上海 始发站 通辽 终点站 上海
发车时间 12:16 到站时间 18:15 发车时间 12:28 到站时间 18:26
动车类型 普快 全程距离 2185公里 动车类型 空调普快 全程距离 2185公里
旧版日期 2017年06月25日 查看详细 最新版本 2019年09月24日 查看详细

站次 途经站 到达时间 开车时间 运行时间 里程
1 通辽 始发站 12:28 0分 0
2 甘旗卡 13:18 13:21 50分 76
3 彰武 14:06 14:10 1小时38分 143
4 新立屯 14:47 14:52 2小时19分 195
5 阜新南 15:41 16:48 3小时13分 256
6 清河门北 17:10 17:13 4小时42分 284
7 义县 17:48 17:50 5小时20分 327
8 锦州 18:43 19:04 6小时15分 375
9 葫芦岛 19:37 19:39 7小时9分 425
10 兴城 19:55 19:57 7小时27分 446
11 绥中 20:28 20:30 8小时0分 494
12 山海关 21:17 21:23 8小时49分 559
13 滦县 22:37 22:52 10小时9分 666
14 唐山 23:43 23:46 11小时15分 737
15 天津 01:31 01:38 13小时3分 860
16 沧州 02:58 03:03 14小时30分 986
17 德州 04:19 04:21 15小时51分 1099
18 济南 05:50 06:01 17小时22分 1217
19 泰山 06:54 06:56 18小时26分 1290
20 兖州 07:54 07:56 19小时26分 1373
21 滕州 08:34 08:38 20小时6分 1434
22 徐州 09:56 10:06 21小时28分 1536
23 宿州 10:53 11:02 22小时25分 1610
24 蚌埠 12:01 12:04 23小时33分 1700
25 滁州北 13:22 13:25 24小时54分 1827
26 南京 14:09 14:17 25小时41分 1884
27 丹阳 15:16 15:19 26小时48分 1976
28 常州 15:48 15:51 27小时20分 2020
29 无锡 16:18 16:22 27小时50分 2059
30 苏州 16:50 16:53 28小时22分 2101
31 上海 18:26 终点站 29小时58分 2185