首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 2019年01月19日厦门北站火车时刻表 厦门北站介绍 厦门北站电话
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日
周二
01月22日

厦门北站火车时刻表

厦门北站地址:福建省厦门市集美区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G322  厦门北 -  北京南 高速铁路 06:57 18:38 11小时41分 2053
  G2046/G2047  厦门北 -  郑州东 高速铁路 07:07 17:35 10小时28分 1695
  G5302  厦门北 -  武夷山东 高速铁路 07:25 10:27 3小时4分 470
  D6678  厦门北 -  赣州 动车组 07:28 10:32 3小时4分 427
  D2233/D2232  厦门北 -  重庆北 动车组 07:39 22:10 14小时31分 1913
  D2315  厦门北 -  深圳北 动车组 07:42 11:18 3小时40分 514
  G242/G243  厦门北 -  青岛 高速铁路 07:45 20:26 12小时41分 2043
  D6524  厦门北 -  南昌西 动车组 07:50 13:46 5小时56分 688
  G1680  厦门北 -  杭州东 高速铁路 07:55 13:56 6小时3分 926
  D681  厦门北 -  深圳北 动车组 08:00 11:46 3小时57分 514
  D3216  厦门北 -  宁波 动车组 08:00 13:52 5小时52分 795
  D3143/D3142  厦门北 -  南京 动车组 08:06 18:08 10小时6分 1393
  G1676  厦门北 -  南京南 高速铁路 08:12 15:50 0分 1182
  D3274/D3271  厦门北 -  汉口 动车组 08:17 16:40 8小时23分 1057
  D6383/D6382  厦门北 -  福鼎 动车组 08:23 11:39 3小时22分 426
  D3333  厦门北 -  深圳北 动车组 08:26 12:02 3小时41分 514
  D6204  厦门北 -  福州 动车组 08:29 10:25 2小时2分 245
  D689  厦门北 -  深圳北 动车组 08:31 12:09 3小时38分 514
  D3218  厦门北 -  杭州东 动车组 08:41 15:33 6小时52分 926
  D6522  厦门北 -  南昌 动车组 08:46 13:35 4小时54分 688
  D2313  厦门北 -  深圳北 动车组 08:49 12:31 3小时57分 514
  D3166/D3167  厦门北 -  杭州东 动车组 08:51 15:24 6小时38分 950
  G324  厦门北 -  北京南 高速铁路 08:57 20:13 11小时16分 2053
  D2605/D2608  厦门北 -  长沙南 动车组 09:02 15:50 6小时48分 1168
  D2327  厦门北 -  深圳北 动车组 09:08 12:43 3小时45分 514
  G1685/G1688  厦门北 -  贵阳北 高速铁路 09:08 20:22 11小时14分 1874
  D6207  厦门北 -  厦门 动车组 09:10 09:37 32分 31
  G1652  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 09:21 14:32 5小时11分 1085
  D6206  厦门北 -  福州 动车组 09:26 11:23 2小时0分 245
  D2311  厦门北 -  深圳北 动车组 09:31 12:58 3小时36分 514
  D3137/D3136  厦门北 -  南京 动车组 09:34 20:28 10小时56分 1410
  D6405/D6408  厦门北 -  龙岩 动车组 09:36 10:54 1小时27分 156
  D6412/D6409  厦门北 -  长汀南 动车组 09:47 12:28 2小时51分 267
  D3296/D3297  厦门北 -  南京南 动车组 09:50 18:46 9小时0分 1206
  G1608/G1609  厦门北 -  广州南 高速铁路 09:59 14:15 4小时22分 616
  G1681/G1684  厦门北 -  昆明南 高速铁路 10:04 22:24 12小时20分 2199
  G3001  厦门北 -  香港西九龙 高速铁路 10:06 14:00 3小时58分 553
  G1674  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 10:11 18:05 7小时54分 1085
  D6476  厦门北 -  龙岩 动车组 10:12 11:16 1小时4分 156
  D3293/D3292  厦门北 -  上海虹桥 动车组 10:16 18:37 8小时32分 1109
  D3288/D3285  厦门北 -  宜昌东 动车组 10:28 20:25 9小时57分 1349
  D6217  厦门北 -  厦门 动车组 10:42 11:07 27分 31
  D2297  厦门北 -  深圳北 动车组 10:43 14:17 0分 514
  D3126  厦门北 -  南京 动车组 10:46 21:16 10小时34分 1410
  D2301  厦门北 -  深圳北 动车组 10:55 14:24 3小时35分 514
  G356  厦门北 -  北京南 高速铁路 10:59 22:24 11小时25分 2053
  D685  厦门北 -  深圳北 动车组 11:00 14:42 3小时42分 514
  D6407/D6410  厦门北 -  龙岩 动车组 11:07 12:19 1小时17分 156
  D2352  厦门北 -  武夷山东 动车组 11:11 14:29 3小时22分 470
  D2323  厦门北 -  深圳北 动车组 11:15 14:52 0分 514
  D3306  厦门北 -  宁波 动车组 11:17 16:46 5小时29分 795
  G5207/G5206  厦门北 -  萍乡北 高速铁路 11:23 18:15 6小时55分 1063
  D3337  厦门北 -  深圳北 动车组 11:26 15:08 3小时48分 514
  D6576/D6577  厦门北 -  福州 动车组 11:35 13:19 1小时48分 245
  D2329  厦门北 -  深圳北 动车组 11:37 15:18 3小时41分 514
  D2344  厦门北 -  泉州 动车组 11:42 12:07 29分 71
  D6591/D6594  厦门北 -  长汀南 动车组 11:42 13:50 0分 267
  D2294  厦门北 -  温州南 动车组 11:47 15:29 3小时46分 520
  D2341  厦门北 -  深圳北 动车组 11:47 15:23 3小时36分 514
  D6242  厦门北 -  武夷山东 动车组 11:52 15:10 3小时24分 470
  D2303  厦门北 -  深圳北 动车组 11:53 15:34 3小时45分 514
  D3108  厦门北 -  上海虹桥 动车组 11:58 19:59 8小时7分 1109
  D6219  厦门北 -  厦门 动车组 11:58 12:23 27分 31
  D6210  厦门北 -  福州 动车组 12:04 14:00 1小时58分 245
  D3133/D3132  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:11 20:34 8小时27分 1109
  D2325  厦门北 -  深圳北 动车组 12:16 15:55 3小时44分 514
  D6521  厦门北 -  厦门 动车组 12:22 12:47 27分 31
  D2349  厦门北 -  深圳北 动车组 12:23 16:06 3小时43分 514
  D2308  厦门北 -  福州南 动车组 12:25 14:01 1小时40分 226
  D2302  厦门北 -  福鼎 动车组 12:30 15:30 3小时16分 426
  D3290  厦门北 -  武汉 动车组 12:35 20:07 7小时32分 1021
  G1602  厦门北 -  合肥南 高速铁路 12:40 18:47 6小时12分 1053
  D3339  厦门北 -  深圳北 动车组 12:44 16:33 4小时2分 514
  D2284  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:48 20:44 8小时4分 1109
  D6221  厦门北 -  诏安 动车组 12:54 13:57 1小时6分 150
  D3206  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:54 20:48 7小时54分 1109
  D2321  厦门北 -  深圳北 动车组 13:05 16:49 3小时53分 514
  D6434/D6435  厦门北 -  福州 动车组 13:05 14:37 1小时41分 245
  D2282  厦门北 -  南京 动车组 13:12 23:12 0分 1410
  G1654  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 13:12 20:25 7小时13分 1085
  G1662/G1663  厦门北 -  南京南 高速铁路 13:17 20:46 7小时34分 1182
  D959  厦门北 -  深圳北 动车组 13:20 16:38 3小时18分 514
  D3202  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:22 21:47 8小时25分 1109
  D2345  厦门北 -  深圳北 动车组 13:25 17:01 3小时36分 514
  D6523  厦门北 -  厦门 动车组 13:26 13:51 31分 31
  D6212  厦门北 -  福州 动车组 13:28 15:12 1小时54分 245
  D2343  厦门北 -  深圳北 动车组 13:40 17:11 3小时35分 514
  D6214  厦门北 -  福州 动车组 13:45 15:32 1小时58分 245
  D2286  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:51 22:12 8小时26分 1109
  D3146/D3147  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:57 22:00 8小时7分 1109
  D687  厦门北 -  深圳北 动车组 14:00 17:42 0分 514
  D6223  厦门北 -  厦门 动车组 14:02 14:27 39分 31
  G5306/G5307  厦门北 -  南昌西 高速铁路 14:04 19:18 5小时14分 688
  G1656  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 14:11 20:38 6小时27分 1085
  D6437/D6436  厦门北 -  福州 动车组 14:16 16:10 1小时59分 245
  D2331  厦门北 -  深圳北 动车组 14:20 18:04 3小时48分 514
  D6526  厦门北 -  南昌 动车组 14:21 19:03 4小时42分 688
  D3111  厦门北 -  深圳北 动车组 14:26 18:14 3小时53分 514
  D378  厦门北 -  上海虹桥 动车组 14:31 22:27 7小时56分 1109
  D2288  厦门北 -  上海虹桥 动车组 14:36 22:35 8小时4分 1109
  D6225  厦门北 -  厦门 动车组 14:38 15:03 29分 31
  D3278/D3275  厦门北 -  汉口 动车组 14:44 22:37 7小时53分 1057
  G1670  厦门北 -  徐州东 高速铁路 14:52 23:02 8小时10分 1432
  D3145/D3148  厦门北 -  赣州 动车组 14:58 18:10 3小时25分 427
  G1612  厦门北 -  合肥南 高速铁路 15:00 21:22 6小时22分 1053
  D6438/D6439  厦门北 -  福州 动车组 15:10 17:01 2小时1分 245
  D3112  厦门北 -  杭州东 动车组 15:16 22:01 6小时51分 950
  D6381/D6384  厦门北 -  龙岩 动车组 15:17 16:27 1小时12分 156
  D6218  厦门北 -  福州 动车组 15:24 17:13 1小时56分 245
  D3131/D3134  厦门北 -  龙岩 动车组 15:26 16:35 1小时13分 156
  D6216  厦门北 -  福州 动车组 15:29 17:07 1小时44分 245
  G1668  厦门北 -  南京南 高速铁路 15:36 22:36 7小时0分 1182
  D2305  厦门北 -  深圳北 动车组 15:38 19:08 3小时36分 514
  G1691/G1694  厦门北 -  长沙南 高速铁路 15:46 22:25 6小时39分 1168
  D2287  厦门北 -  深圳北 动车组 15:49 19:14 3小时36分 783
  D2306  厦门北 -  福州南 动车组 15:51 17:27 1小时49分 226
  G1661/G1664  厦门北 -  龙岩 高速铁路 15:54 17:04 1小时15分 156
  D3232  厦门北 -  杭州东 动车组 15:57 22:38 6小时41分 926
  G1601  厦门北 -  深圳北 高速铁路 16:01 19:30 3小时36分 514
  D6227  厦门北 -  厦门 动车组 16:02 16:26 26分 31
  D6238  厦门北 -  福州 动车组 16:03 18:11 2小时17分 245
  D6561  厦门北 -  厦门 动车组 16:06 16:31 30分 31
  D2319  厦门北 -  深圳北 动车组 16:07 19:48 3小时41分 514
  D6528  厦门北 -  南昌西 动车组 16:12 20:38 4小时28分 688
  G1658  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 16:17 22:47 6小时30分 1085
  D6575/D6578  厦门北 -  赣州 动车组 16:20 19:52 3小时35分 427
  D6441/D6440  厦门北 -  福州 动车组 16:22 18:19 1小时59分 245
  D2307  厦门北 -  深圳北 动车组 16:26 20:08 3小时46分 514
  D6592/D6593  厦门北 -  福州南 动车组 16:40 18:05 1小时32分 226
  D6530  厦门北 -  南昌西 动车组 16:46 21:13 4小时27分 688
  D3295/D3298  厦门北 -  龙岩 动车组 16:47 17:51 1小时12分 156
  D3334  厦门北 -  福州南 动车组 16:52 18:16 1小时34分 226
  D3125  厦门北 -  深圳北 动车组 16:57 20:33 3小时40分 514
  D2322  厦门北 -  南昌西 动车组 16:58 21:43 4小时50分 688
  D2285  厦门北 -  深圳北 动车组 17:03 20:40 3小时41分 783
  D6233  厦门北 -  厦门 动车组 17:07 17:33 28分 31
  G1660  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 17:07 23:26 6小时19分 1085
  D3212  厦门北 -  湖州 动车组 17:14 23:34 6小时20分 928
  D2309  厦门北 -  深圳北 动车组 17:17 20:52 3小时41分 504
  D6514/D6515  厦门北 -  南昌 动车组 17:19 22:14 5小时0分 688
  D6562  厦门北 -  南昌 动车组 17:29 22:46 5小时33分 688
  D3220  厦门北 -  宁波 动车组 17:44 23:00 5小时16分 795
  D6529  厦门北 -  漳州 动车组 17:45 18:04 24分 42
  D3107  厦门北 -  深圳北 动车组 17:56 21:31 3小时39分 783
  D691  厦门北 -  深圳北 动车组 18:03 21:42 3小时39分 514
  D6443/D6442  厦门北 -  福州 动车组 18:04 19:54 1小时52分 245
  D2281  厦门北 -  深圳北 动车组 18:09 21:53 3小时48分 514
  D2324  厦门北 -  泰宁 动车组 18:10 21:50 3小时55分 428
  D6241  厦门北 -  厦门 动车组 18:12 18:36 26分 31
  D6532  厦门北 -  南昌 动车组 18:16 23:25 5小时12分 688
  D6415/D6418  厦门北 -  龙岩 动车组 18:23 19:34 1小时19分 156
  G3002  厦门北 -  福州 高速铁路 18:27 20:03 1小时40分 245
  G5205/G5208  厦门北 -  厦门 高速铁路 18:33 18:57 26分 169
  D2298  厦门北 -  福州南 动车组 18:38 20:21 1小时53分 226
  D2353  厦门北 -  深圳北 动车组 18:42 22:34 3小时57分 514
  D2304  厦门北 -  武夷山东 动车组 18:46 22:16 3小时38分 470
  D6534  厦门北 -  南昌西 动车组 18:53 23:46 5小时2分 688
  D3165/D3168  厦门北 -  龙岩 动车组 19:02 20:38 1小时50分 156
  D2283  厦门北 -  深圳北 动车组 19:08 22:45 3小时41分 783
  D3135/D3138  厦门北 -  赣州 动车组 19:14 22:28 3小时19分 427
  D2293  厦门北 -  深圳北 动车组 19:21 23:00 3小时43分 514
  D2328  厦门北 -  福州南 动车组 19:21 20:47 1小时31分 226
  D6235  厦门北 -  厦门 动车组 19:24 19:49 27分 31
  G1607/G1610  厦门北 -  福州 高速铁路 19:26 21:05 1小时44分 245
  D3338  厦门北 -  福州南 动车组 19:31 21:06 1小时40分 226
  D2333  厦门北 -  深圳北 动车组 19:41 23:06 3小时25分 514
  G1679  厦门北 -  厦门 高速铁路 19:50 20:14 33分 31
  D671  厦门北 -  深圳北 动车组 19:56 23:22 3小时34分 514
  D6228  厦门北 -  福州 动车组 20:01 21:44 1小时45分 245
  D2375/D2378  厦门北 -  厦门 动车组 20:06 20:31 28分 39
  D672  厦门北 -  福州南 动车组 20:11 21:41 1小时37分 226
  D3291/D3294  厦门北 -  龙岩 动车组 20:17 21:29 1小时16分 156
  D2326  厦门北 -  福州南 动车组 20:21 21:58 1小时41分 226
  D6417/D6420  厦门北 -  龙岩 动车组 20:22 21:38 1小时20分 156
  D2312  厦门北 -  福州南 动车组 20:42 22:07 1小时32分 226
  D2330  厦门北 -  福州 动车组 20:53 22:50 2小时5分 245
  D6234  厦门北 -  福州 动车组 21:02 22:43 1小时45分 245
  D3141/D3144  厦门北 -  龙岩 动车组 21:03 22:01 1小时2分 76
  D6448/D6449  厦门北 -  福州 动车组 21:12 23:10 2小时1分 245
  D6237  厦门北 -  厦门 动车组 21:12 21:36 26分 31
  D2314  厦门北 -  泉州 动车组 21:21 21:47 47分 71
  D3340  厦门北 -  福州南 动车组 21:34 23:11 1小时45分 226
  G5303  厦门北 -  厦门 高速铁路 22:09 22:34 27分 31
  D686  厦门北 -  莆田 动车组 22:16 23:22 1小时28分 140
  D6671/D6674  厦门北 -  龙岩 动车组 22:26 23:25 1小时1分 156
  D2320  厦门北 -  泉州 动车组 23:02 23:28 46分 71
  D936/D937  厦门北 -  上海虹桥 动车组 23:29 06:55 7小时30分 1109
  D942/D943  厦门北 -  上海虹桥 动车组 23:35 07:00 7小时30分 1109